Перейти к публикации

Как сдать плакаты в архив


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В ходе проектирования, согласно ТЗ, мы сделали комплект плакатов по ГОСТ 2.605. Теперь стоит задача сдать их в архив. Архивариус в спупоре, требует графу для инвентарного номера, а ее нет. М.б. кто-то сталкивался, поделитесь жизненным опытом. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чем плакат по сути отличается от любого другого документа? Размещаете изображение плаката на форматке, указываете все параметры, необходимые для его изготовления, подписываете и сдаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BSV1 сказал:

А чем плакат по сути отличается от любого другого документа? Размещаете изображение плаката на форматке, указываете все параметры, необходимые для его изготовления, подписываете и сдаете.

Вы имеете в виду выпустить на плакат чертеж как на деталь? На самом плакате основной надписи по ГОСТ 2.104 нет. Соответственно нет обозначения документа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bard сказал:

 Соответственно нет обозначения документа

У плаката обозначение как у изделия для которого он выпущен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bard сказал:

На самом плакате основной надписи по ГОСТ 2.104 нет. Соответственно нет обозначения документа

Почитайте ГОСТ 2.601-2019 п.8.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, BSV1 сказал:

Почитайте ГОСТ 2.601-2019 п.8.1.

Интересная интерпретация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не большой специалист в таких вопросах, но мне казалось что плакат - это типа изделие и его сдают не в архив, а на склад. А если надо сдать что-то в архив, то делают типа чертеж со штампом и всей фигней. но я могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, udlexx сказал:

плакат - это типа изделие и его сдают не в архив, а на склад. А если надо сдать что-то в архив, то делают типа чертеж со штампом и всей фигней. но я могу ошибаться.

Подлинник ЭД сдают в архив, а копии с подлинников на склад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Возможно, плакат надо оформить как чертеж плаката.

На форматке с основной надписью и всеми ее атрибутами, размерами больше, чем плакат, изображается сам плакат.

Наносятся размеры для линий отреза. В ТТ указываются требования к плакату: бумага, способ печати и т.д. и т.п.

Так делают, например, паспорта на изделия.

В этом случае будут "и волки целы и овцы сыты". )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2020 в 22:22, bard сказал:

Здравствуйте. В ходе проектирования, согласно ТЗ, мы сделали комплект плакатов по ГОСТ 2.605. Теперь стоит задача сдать их в архив. Архивариус в спупоре, требует графу для инвентарного номера, а ее нет. М.б. кто-то сталкивался, поделитесь жизненным опытом. Заранее спасибо.

Скажите а где на ваших плакатах поставили подписи проверяющие?

У плаката должен быть титульный лист и может быть лист утверждения (если вам нужно засекретить проверяющих). На титульном листе есть графы для учета документа.

Снимок.JPG

На самом плакате над рамкой в левом верхнем углу делается надпись:

trebovaniya2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот что получилось.

 

 

Скрытый текст

УП_Страница_1.jpg

 

 

3 часа назад, Залина сказал:

У плаката должен быть титульный лист

А откуда это следует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, brigval сказал:

У меня вот что получилось.

А файл с "картинкой" плаката Вы в архив не сдаете? Должно быть указано откуда брать данные , что бы "изготовить типографским способом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой работе на чертежах плат (если плата - деталь) в т.т. писали что-то типа : печатный рисунок выполнять по файлу ****.*** и прикладывали дискету. Давно это было.

Сейчас на чертежах этикеток в т.т. вписываем " выполнять типографским способом по файлу " название файла". Файл лежит не сервере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Anastasiya2017 сказал:

А файл с "картинкой" плаката Вы в архив не сдаете? Должно быть указано откуда брать данные , что бы "изготовить типографским способом".

Я сделал чертеж плаката на хорошей бумаге и с нее можно делать копированием плакат с последующим вырезанием по контуру. Чертеж сдаю в архив со всеми подписями.

На самом деле требований не достаточно, наверное. Но это хоть что-то, с чем уже можно работать.

Пока так )

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2021 в 16:15, brigval сказал:

У меня вот что получилось.

 

 

  Показать содержимое

УП_Страница_1.jpg

 

 

А откуда это следует?

 

ГОСТ 2.601

 

 Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Задам встречный вопрос, откуда следует что на документ (эксплуатационный) нужно выпускать еще один документ (чертеж)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Залина сказал:

 

ГОСТ 2.601

 

 Снимок.JPG

Снимок1.JPG

 

 

С ЭД почти не работал. Сейчас возникла необходимость заниматься и ЭД.

Приведенный текст не очень согласуется  требованиями к УП из ГОСТ 2.605.

Во всяком случае там есть противоречия на мой взгляд.

Но если НК принимает такие УП (с титульным листом, листом регистрации), почему бы и нет.

Интересно, при изучении плакатов, изготовленными таким способом, на объекте эксплуатации куда девают титульные листы и ЛР? ))

Вопрос риторический, можно не отвечать.

 

 

Цитата

Задам встречный вопрос, откуда следует что на документ (эксплуатационный) нужно выпускать еще один документ (чертеж)? 

 

В разных отраслях существуют стандарты, отличные от ЕСКД и по которым тоже надо работать.

Чертеж, точнее не чертеж, а сам документ, например ПС, могут делать формата А5 после вырезания из А4.

На этом же документе в формате А4 указываются и требования к готовому паспорту в формате А5.

УП я сделал по аналогии.

Сейчас увидел, что размеры плаката не соответствуют 2.605. Но сами плакаты и не я делал. Ладно, потом поправим. )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, brigval сказал:

Интересно, при изучении плакатов, изготовленными таким способом, на объекте эксплуатации куда девают титульные листы и ЛР? ))

Справедливый вопрос. 

Могу предложить такой вариант:

1 Составляем лист утверждения (не титульный) согласно ГОСТ 2.105 с полем 10 - АБВГ.123456.123УП-ЛУ.

2 Лист утверждения вносим в спецификацию в раздел Документация сразу за документом, на который он выпущен, а именно за учебно-техническим плакатом.

3 В примечание АБВГ.123456.123УП-ЛУ пишем "Размножать по указанию". 

Снимок.JPG

Получается все по ЕСКД. Подписи собраны, в архив все сдано, заказчик получает только плакаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Залина сказал:

Справедливый вопрос. 

Могу предложить такой вариант:

1 Составляем лист утверждения (не титульный) согласно ГОСТ 2.105 с полем 10 - АБВГ.123456.123УП-ЛУ.

2 Лист утверждения вносим в спецификацию в раздел Документация сразу за документом, на который он выпущен, а именно за учебно-техническим плакатом.

3 В примечание АБВГ.123456.123УП-ЛУ пишем "Размножать по указанию". 

Снимок.JPG

Получается все по ЕСКД. Подписи собраны, в архив все сдано, заказчик получает только плакаты.

Заказчик получает плакаты в составе

1 Титульный лист

2 Страницы плакатов

3 Лист регистрации изменений

А ему для эксплуатации нужен только п. 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, brigval сказал:

Заказчик получает плакаты в составе

1 Титульный лист

2 Страницы плакатов

3 Лист регистрации изменений

А ему для эксплуатации нужен только п. 2.

Еще раз прочтите сообщение, на которое вы ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Залина сказал:

Еще раз прочтите сообщение, на которое вы ответил.

ГОСТ 2.601 п. 8.1.3 предусматривает кроме листов плаката титульный лист и ЛР. Вы сами привели этот пункт.

ЛУ может быть добавлен, но почему он должен быть заменой титульного листа?

И где разместить запись "Утвержден ...-ЛУ", если титульного листа нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...