Jump to content

Recommended Posts

З. Антон

Работаю на FARO QuantumS, Metrolog X4 (функциональность Lite + доп.функции BUNDLE, NBUNDLE).

Начал писать для себя памятки по некоторым сложным действиям в программе. Получилось что-то вроде инструкций.

Если кому-нибудь интересно, можете воспользоваться.

Перестановка руки с использованием функций BUNDLE, NBUNDLE (не у всех есть): пдф-файл на я-диске

Добавление программ MgProg в качестве макросов.

Макрос на панель: пдф-файл на я-диске

Макрос на сочетание клавиш: пдф-файл на я-диске

В качестве макросов можно добавлять и инструкции DMIS, но использование DMIS в Metrolog - это через отдельный модуль.

• 1 year later...

rascvetaev aleksandr
23.01.2020 в 20:14, З. Антон сказал:

Работаю на FARO QuantumS, Metrolog X4 (функциональность Lite + доп.функции BUNDLE, NBUNDLE).

Начал писать для себя памятки по некоторым сложным действиям в программе. Получилось что-то вроде инструкций.

Если кому-нибудь интересно, можете воспользоваться.

Перестановка руки с использованием функций BUNDLE, NBUNDLE (не у всех есть): пдф-файл на я-диске

Добавление программ MgProg в качестве макросов.

Макрос на панель: пдф-файл на я-диске

Макрос на сочетание клавиш: пдф-файл на я-диске

В качестве макросов можно добавлять и инструкции DMIS, но использование DMIS в Metrolog - это через отдельный модуль.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

1. У Вас есть пример для оценки сисметричности двух плоскостей.

2. Можно ли программно менять рабочую ячейку или вид щупа.

Спасибо!

rascvetaev aleksandr
22.10.2021 в 12:01, rascvetaev aleksandr сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

1. У Вас есть пример для оценки сисметричности двух плоскостей.

2. Можно ли программно менять рабочую ячейку или вид щупа.

Спасибо!

Это вопрос по ПО Metrolog X4

• 6 months later...
x_stuff

А мы на предприятии забраковали Метролог Х4, не пошло, софт ужасен, наладчик за 2 час не смог померить позиционное расположение 4 отверстий, находящихся по кругу.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• shvonder
      Обязательно сожгу, но как только настрою барфидер.
    • Viktor2004
      Было бы там что-то в ладдере, вы бы давно сами сделали. Я ведь по таким наработки имею. Поменяю один контакт и  
    • Fedor
      Думаю хватит. Вот в костре бревна трескаются с удивительно равным шагом сантиметра в 3 примерно... 
    • Viktor2004
      Такое я не видел. И что, подключить клавиатуру напрямую не вариант?
    • Fedor
      Могу. Тер-Мартиросян Механика грунтов 2005 450с.  Ep=(5...10) Ен  где Ер - модуль разгрузки, Ен - модуль прямого нагружения. И СНИП 2.02.02-85 посмотрите. Чем меньше модуль, тем больше деформации при одной и той же нагрузке, соответственно и перемещения. А этого при отрытии котлованов не наблюдается. 
    • vad0000
    • liqvidator
      Инструкции нет, но обычно делаю так: 1й метод: 1. Делаете ориентацию 1 раз. 2. Ставите крутите зацепной механизм приводной оправки в режим блокировки. 3. Пытаетесь вставить в зацеп. 4. Не вставляется нажимаете RESET (для сброса режима ориентации) и тогда уже державка приводная вставляется до конца. 5. Фиксируете в диагностике угол изменения после установки приводного инструмента. 6. Устанавливаете этот угол в параметр 4077 7. Проверяете.   2й метод: 1. Делаете ориентацию 1 раз. 2. Крутите механизм на приводной державке в режим блокировки. 3. Нажимаете RESET. 4. Открываете диагностику. 5. Вставляете державку до конца (в случае необходимости слегка поворачиваете передающий вал приводного чем-нибудь - но обычно прямо державкой с блокированным зацепом он поворачивается) 6. Фиксируете оправку до конца. 7. Устанавливаете этот угол в параметр 4077 8. Проверяете.
    • IgP
      Из документации на NX: 1. По умолчанию компонент всегда отображается на виде сечения сборки рассеченным. Чтобы компонент автоматически отображался на виде сечения сборки нерассеченным, можно задать для его атрибута SECTION-COMPONENT значение NO , не используя параметр Не рассекаемые в диалоговом окне Вид сечения . Атрибут SECTION-COMPONENT можно задать для компонента, экземпляра компонента или для самой детали компонента (последнее — чтобы все экземпляры компонента отображались нерассеченными). 2. В меню команд создания видов на чертеже, есть разделы для указания: - Сделать не рассеченным - В диалоговом окне Сечение в виде, в группе Действие нажмите на Удалить из вида.
    • vad0000
      Можете здесь выложить SEQ_INP.TXT (старый)?
    • IgP
  • Create New...