Перейти к публикации

Нестационарной тепловой расчет


EdgarrD

Рекомендованные сообщения

Имеется 2 домена с воздухом, разделены тонкой стенкой функцией thin wall с вручную заданим материалом, во время расчета во 2м исследуемом домене температуры превышают или значительно уступают заданым температурам из 1го домена, результати полностью нефизичны, в чем их причина и как их устранить? Нестуктурированая сетка, SST, Thermal energy, Air ideal gas, GGI,  (смотри Гугл, гайды или справку не линковать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 minute ago, EdgarrD said:

Гугл, гайды или справку не линковать!)

Мож тогда стоит приаттачить / залинковать / прибумбоксить файл расчета?

А то очередной эпизод угадайки предлагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы он был доступен то уже был бы в шапке, во вторых информации и так достаточно, чего не хватает для анализа? Да и результат весит 210 Гб так что тож не вариант...  Да и та же проблема у меня даже на простом прямоугольнике с минимумом елементов , тонкой поверхност-стенкой разделяющей 2 домена сетки построенном за 10 минут, поле скачка температури обычно начинается в приповерхностном слое стенки,с и без погран слоя из призм, и даже на структурированной сетке, что на сст что на ка епсилон, при любом шаге по времени , реальном или идеальном газе при любой ненулевой начальной разнице температур Сетка сгенерировано в Icem

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, EdgarrD said:

во вторых информации и так достаточно, чего не хватает для анализа?

@EdgarrD прям недоволен, что его задачу не бегут делать со всех ног.. 

1 hour ago, EdgarrD said:

результати полностью нефизичны, в чем их причина и как их устранить?

Да. И 99/100, что причина - криворукость пользователя.

Чтобы проверить 1/100 (ошибка в софте) придется нарисовать геометрию двух доменов, создать сетку, задаться с потолка материалом, толщиной стенки и начальными температурами. С потолка, так как бесполезной информации достаточно, а нужной - нет. Так что много суеты в то время, как приложить в архиве .cfx файл - делов меньше минуты.

Еще раз по буквам: единственный файл . C F X , а не 210 Гб результатов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EdgarrD @piden По таким входным данным пока вырисовывается только одно решение - поменять пользователя.

55 минут назад, EdgarrD сказал:

Да и та же проблема у меня даже на простом прямоугольнике с минимумом елементов

Так почему бы не выложить его? Или прямоугольник секретный и патентованный?

 

UPD

Вот отсюда.

https://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

Цитата

Вопрос:

Моя {программа, конфигурация, мой оператор SQL, рассчет в CFX} не работает

Ответ:

Это вообще не вопрос, и я не собираюсь задавать еще десяток наводящих вопросов, чтобы выяснить, в чем на самом деле состоит ваша проблема — у меня есть дела и поинтереснее. Когда я вижу подобные вопросы, то обычно посылаю один из следующих ответов:

  • Вам к этому больше нечего добавить?

  • Ой, это очень плохо. Надеюсь, вы уже это исправили.

  • И какое это имеет отношение лично ко мне?

 

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.1.2020 в 08:52, EdgarrD сказал:

Имеется 2 домена с воздухом, разделены тонкой стенкой функцией thin wall с вручную заданим материалом, во время расчета во 2м исследуемом домене температуры превышают или значительно уступают заданым температурам из 1го домена, результати полностью нефизичны, в чем их причина и как их устранить? Нестуктурированая сетка, SST, Thermal energy, Air ideal gas, GGI,  (смотри Гугл, гайды или справку не линковать!)

 

да прям :)

 

Capture122.JPG.d9501756db69c6bd3f35815935a72f5f.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, an_rushin said:

кстати, да, а как ее сделать для CFX?

В интерфейсе где-то свойства. Сейчас CFXа поду рукой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно... в моем случае вторая область нагревается только за счет теплопередачи внешних стенок, интерфейс же вообще ничего не передает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CaptureT.thumb.JPG.43cf6385d191ac414cb76a7e20cb5a66.JPGну как-то так. передача энергии заработала только тогда, когда в Expert parameters -> Model overrides против уравнений импульса, энергии и турбулентности поставил птичку. до этого никак не шло.

 

 

 

 

Изменено пользователем an_rushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...