Перейти к публикации

Хитрые задачки МКЭ и МДТТ. Вопросы/обсуждения..


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Jesse сказал:

Какие бесконечные нгапряжения,

Ты что, не видел пределов, равных бесконечности ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

И с этим согласен.

че-то все чаще эти двое согласны.

как это происходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jesse

 

Я правда поверить не мог, что чел, работающий инженером, может не знать как проценты от числа берутся. А оно вон как оказалось...

Видишь, я просто морально не подготовлен к таким глубинам тупости, поэтому считаю ее троллингом. И попытки "в чем-то разобраться" без конкретных примеров и поиска решения самим разбирающимся только убеждают в этой мысли. А отсюда и соответствующее отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, piden сказал:

@Jesse

 

Я правда поверить не мог, что чел, работающий инженером, может не знать как проценты от числа берутся. А оно вон как оказалось...

Видишь, я просто морально не подготовлен к таким глубинам тупости, поэтому считаю ее троллингом. И попытки "в чем-то разобраться" без конкретных примеров и поиска решения самим разбирающимся только убеждают в этой мысли. А отсюда и соответствующее отношение.

мне уже тебе отвечать даже лень........
дать тебе ссылку, узнаешь чём смысл производной?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Jesse said:

дать тебе ссылку, узнаешь чём смысл производной?))

Спасибо, не нуждаюсь.

Лучше найди какую-нибудь ссылку про пределы, бесконечно большие и бесконечно малые величины и изучи ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jesse сказал:

дать тебе ссылку, узнаешь чём смысл производной?))

Ты имел ввиду "предел". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Борман сказал:

Ты что, не видел пределов, равных бесконечности ?

 

в МСС при выводе формул не видел.
Обычный математический предел может быть равен бесконечности)) 
 lim 1/х  при х стрем. к 0 равен бесконечности

1 минуту назад, piden сказал:

Спасибо, не нуждаюсь.

Лучше найди какую-нибудь ссылку про пределы, бесконечно большие и бесконечно малые величины и изучи ее.

так ты ж сам выше опозорился)
пишешь де конечную силу на беск. малую площадку делим.
При выводе формулы там приращение стоит, а не просто сила. и оно меняется в зависимости от приращения аргумента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jesse сказал:

в МСС при выводе формул не видел.

А силы ты в МСС видел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, soklakov сказал:

почитать про задачу Буссинеска.

слыхал это имя в гидродинамике
http://www.soprotmat.ru/lectuprugost2.htm
эту ссылку окинул взглядом..  беск. большие напряжения чисто из-за сосредоточенной силы, которую можно заменить на распределённую по площадке и всё ок (о чём там и говорится)
в мкэ ведь у нас сингулярность в заделках бывает ещё.. в углах... В аналитике, в теории упругости есть такое?) Тело крепим по грани, и там бесконечные напряжения чтоб были..?!)

 


на самом деле это интересно..)) обычно в сопромате мы как делаем: силу, распределённую на небольшой области, мы заменяем сосредоточенной (Дирак), ибо так удобней.
Жаль, что нет времени сейчас обмозговать всё это дело..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Jesse said:

Какие бесконечные нгапряжения, позорник?)

21 minutes ago, Jesse said:

Тело крепим по грани, и там бесконечные напряжения чтоб были..?!)
на самом деле это интересно..)) .....
Жаль, что нет времени сейчас обмозговать всё это дело..))

 

Есть время только истерить и обвинять другого в непонимании... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, piden сказал:

Есть время только истерить и обвинять другого в непонимании... 

Сила которая действует на площадку называется распределенной силой или давлением.

Представь себе квадрат размером 1х1 см. Задаем силу 10 КГ/см2.

Ты только что сказал, что чем меньше будет размер КЭ тем больше будет суммарная сила...

Величина силы на каждый КЭ не меняется, а размер КЭ я могу сделать сколь угодно малым...:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ДОБРЯК said:

Ты только что сказал, что чем меньше будет размер КЭ тем больше будет суммарная сила...

Прочитай по буквам, что именно я сказал. Процитируй, наконец.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

Если конечную силу приложить на бесконечно малую площадку - то от бесконечно больших напряжений не денешься нигде.

Как не мельчи сетку напряжения будут одни и те же. Проверь в своей программе.:sad: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soklakov сказал:

почитать про задачу Буссинеска.

Самое любопытное это когда эти бесконечности интегрируешь по конечной области и получаешь вполне конечные прогибы... http://www.pinega3.narod.ru/mg/mg.htm    бесконечно малая площадка взаимодействует с бесконечно большим ростом перемещения и приводит к конечным величинам вполне согласующимся с экспериментами и численными вычислениями в мкэ  :)

Снимок1.GIF

А вот интересно, когда хотел проинтегрировать задачу Дирихле, для того чтобы сопоставить главный вектор силы и заданное перемещение, то ничего не получилось. Хотя уже не помню пробовал ли численное интегрирование в mathematica   Просто сделал через ансис это согласование …

По идее должны на разных глубинах получаться одинаковые интегралы от напряжений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Как не мельчи сетку напряжения будут одни и те же. Проверь в своей программе.:sad: 

Надо взять твердое тело на полуплоскости и к его середине приложить силу. Понятно что уменьшая размеры тела будет уменьшаться и площадка и расти контактные напряжения на полупространстве в области контакта... На этом и формула Герца построена , а на ней все машиностроение держится - зубчатые зацепления, подшипники и многое другое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, _Fedor_ сказал:

Самое любопытное это когда эти бесконечности интегрируешь по конечной области и получаешь вполне конечные прогибы...

выдержка из Аляма.

 

ccbcadfa0297ba17c98b90598ab7b35a-full.jpg


@_Fedor_ вы лучше объясните комраду @piden что такое производная..)
я не знаю... до сегодняшнего дня он был клоуном (ну или недоклоуном), а теперь стал клоуном-позорником..
до этого он был Джеком Николсоном, а ща опустился до уровня Джареда Лето... до того , кто у него на аве ему как до Китая:no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jesse сказал:

в мкэ ведь у нас сингулярность в заделках бывает ещё.. в углах... В аналитике, в теории упругости есть такое?) Тело крепим по грани, и там бесконечные напряжения чтоб были..?!)

ссыылку не дам, но да - в остром угле напряжения бесконечны аналитически.

30 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Задаем силу 10 КГ/см2.

- в чем сила, брат?

- сила в правде.

- не, брат, сила в ньютонах.

***

но уже точно не в Н/м2 или КГ/см2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, _Fedor_ сказал:

Надо взять твердое тело на полуплоскости и к его середине приложить силу. Понятно что уменьшая размеры тела будет уменьшаться и площадка и расти контактные напряжения на полупространстве в области контакта... На этом и формула Герца построена ,

Если вес вагона 60 тонн, и размеры колес уменьшить в 1000 раз, то видимо будут проблемы с напряжениями...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Как не мельчи сетку напряжения будут одни и те же. Проверь в своей программе.

даже в испе напряжения о точечной силы будут неограниченно расти по мере измельчения сетки. спорим?

только не говорите, что 404 не умеет силу в узел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, soklakov said:

только не говорите, что 404 не умеет силу в узел)

в 404 походу сил нету.. Только векторное давление :rolleyes:

10 minutes ago, Jesse said:

объясните комраду @piden что такое производная..)

Так попробуй сам описать словами, что такое по-твоему производная. А потом вместе ржать будем :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...