Перейти к публикации

пароль PMC LAD


tra_63

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, gudstartup сказал:

Вы просто сбросили пароль?

Сам пароль так и не удалось расшифровать может Fanuc снова алгоритм поменял?

 

нет. Это мой косяк

Нестандартный ладдер, вернее пароль

Он у меня расшифровал как

P.E.R.M.

но реально там код

Снимок экрана от 2022-10-13 20-51-01.png

 

50 01 45 08 52 11 4D 1B

коды ниже 20 неотображаемые и у меня в программе заменяются точками

код точки 2E и в буфер обмена у меня заносилось

50 2E 45 2E 52 2E 4D 2E

а надо

50 01 45 08 52 11 4D 1B

 

просто я не рассчитал на то что кто-то в пароле будет использовать нечитаемые символы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Viktor2004 сказал:

просто я не рассчитал на то что кто-то в пароле будет использовать нечитаемые символы

А как этот хитрец  их на клавиатуре CNC набирать собирается?

На компе хоть скопипастить можно а на Fanuc клавиатуре не представляю как!?

Скорее это на unicode похоже а набраны какие-нибудь иероглифы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gudstartup сказал:

На компе хоть скопипастить можно а на Fanuc клавиатуре не представляю как!?

никак. Я думаю на это и было рассчитано

В выходные поправлю программу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Viktor2004 сказал:

никак. Я думаю на это и было рассчитано

Да на Unicode не похоже!

8 минут назад, Viktor2004 сказал:

В выходные поправлю программу

Код будет выводится без коррекции?

Такой пароль лучше сразу удалять чтоб не мучится.

Виктор а пришлите мне закодированный файл у меня есть китайская ломалка посмотрю чего она выдаст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 Нет ваша программа самая адекватная остальные либо показывают ? либо так же как у вас

но без HEX кода!:no:

image.png

image.png

Теперь будем знать эти штучки!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, gudstartup сказал:

Код будет выводится без коррекции?

нет. В отображении останется как было, зато при нажатии кнопки Copy to cliboard в буфер обмена будет заноситься реальные значения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Viktor2004 сказал:

В отображении останется как было, зато при нажатии кнопки Copy to cliboard в буфер обмена будет заноситься реальные значения

Сейчас пробовал открыть исходный файл с паролем. Пароль набирал через Notepad++, с последующей вставкой в буфер. Всё получилось. Может Вам отображение таких паролей сделать так же, как в Notepad++. Тогда пользователю всё будет ясно. Я пока не могу вставлять сюда изображение. Вот так: https://disk.yandex.ru/i/k6CihNExlabDmg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dmitry_C сказал:

Может Вам отображение таких паролей сделать так же, как в Notepad++

Нет. Отображаются пусть как ранее, с точками, а в буфер обмена будет заноситься реальный код.

А ниже красным будет предупреждение

Attention!

Unreadable

characters

Что бы копировали только через Cliboard, а не копировали выделением строчки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 И все таки делать такое (закрывать ладдер паролем с нечитаемыми и даже читаемыми символами) это издевательство над сервисом ведь не у всех есть программа для их определения а довольно часто надо посмотреть и понять логику работы программы pmc чтобы устранить неисправность!

Хотя благодаря вам мы теперь знаем что бывают и такие подленькие станкостроители.

Спасибо @Viktor2004 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

это издевательство

ну, сами знаете что есть издевательства и более изощренные. Так что я философски к этому отношусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

ну, сами знаете что есть издевательства и более изощренные.

Да это только первый круг мучений которыми может обеспечить станкостроитель сторонние сервисные организации!:biggrin:

Почему то раньше это было менее  актуально и это не встречалось так часто.

Теперь сплошь и рядом всякого рода защиты как от CNC производителя так и от MTB!

Непонятно они этим хотят лишить неавторизованных сервисников которые им отчисления не делают извести и надеются что все их станки будут обслуживаться во всем мире только подконтрольными сервис центрами?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 И конечно же это наш любимый любитель ребусов паролей и блокировок различных

уровней, даже замок двери рабочей зоны у них с контроллером!

Встречайте и никогда не покупайте!!!

DMG MORI CO., LTD.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Встречайте и никогда не покупайте!!!

ну, что покупать, а что не покупать, не от нас зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Viktor2004 сказал:

ну, что покупать, а что не покупать, не от нас зависит

Если никто не сможет обслуживать то в перспективе никто не и покупать не будет по крайней мере у нас точно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, gudstartup сказал:

  никогда не покупайте!!! DMG MORI CO., LTD.

Я уж лет  8 всем это говорю.

Примитивную точку смены во фрезере поменять - сервис с чудо-флешкой вызывай.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо китайцы читают наш форум и смотрят что нам надо подкидывать

Вот, раньше все Hisions были нормальные, а теперь вот. Получите

 

PMC1.000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого Fanuc Ladder III 9,7 установилась. Может она позволяет скомпилировать этот файл с функциональным блоком, которого нет ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor2004 сказал:

кого Fanuc Ladder III 9,7 установилась. Может она позволяет скомпилировать этот файл с функциональным блоком, которого нет ???

Никогда это не скомпилируется мы же это с вами уже обсуждали. Там нет исходного кода этого блока его намеренно в  файл не добавляют а без него декомпиляция невозможна

Изменения в таком файле сделать невозможно это может только станкостроитель у которого есть исходники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так было написано
    • andref
      А что то вроде такого блока у вас на станке есть? Это  safety  module от EMCO  
    • Fixidea
      Золотые слова !   Именно тот, что в статье, но размеры немного другие.   В статье действительно нет практической реализации расчётов и графиков в форму профиля. Тему открыл от безысходности (закончились мысли, идеи). Не силён в теоретической механике. Но после: Решил, что это было зря. Решение всё равно придёт...  
    • afalina
      Где найти методичку? Не разобралась 
    • Oleg63_
      Добрый день! Столкнулся с проблемой запуска обрабатывающих центров со стойкой indramotion mtx. Подскажите пожалуйста где можно заказать написание постпроцессора и управляющей программы?
    • Александр1979
      Зел/черн, фиолет/чёрный, бирюз/чёрный действительно на +15V нужно. Я выше неправильно написал что на 0V. X12 контакт 5 это +15V,  контакт 8 это 0V. Слева на схеме Power Supply + и - действительно перепутаны.
    • brigval
      Всю жизнь использовал ГОСТ 2.413  для изделия "плата с элементами"
    • RokiSIA
      Мне надо OMI заменить на OMI-2 . Start+ и - в принципе не используются. Вот думаю бирюзовый/черный, фиолетовый/черный, зеленый/черный в кучу и на плюс ,а зеленый, фиолетовый бирюзовый по своим сигналам разогнать. Да и в схеме походу ошибка подписи по питанию попутаны Power sypplay+ и - сейчас только заметил
    • nahaus
      Подскажите пожалуйста как редактировать цвет и толщину таблицы параметров (вставка - таблицы - таблица параметров) детали на чертеже? Так выглядит таблица сейчас. Ее можно отредактировать в модели, но это очень не удобно. Может есть макрос для удобного редактирования или создания таблиц. SW 2014.
    • TDNever
      Доброго дня всем Уже 2 недели боремся со станком Biglia B750Y (Fanuc 32i) Пробило прокладку в контуре охлаждения, жидкость пошла через разъем в электродвигатель приводного инструмента. Станок встал с ошибкой по КЗ. Сняли электропривод, кабель, обнаружили что внутри все залито. Кабель отправили на ремонт а электродвигатель на проверку. После 3-4 дней просушки сопротивление вошло в норму и двигатель нам отдали. Установили в станок, но приводной инструмент по прежнему не работал. Ошибка по КЗ ушла но приводной инструмент провернуть (во время инициализации системы) не удается. Снова сняли двигатель, отправили в другую контору на диагностику. Там приговорили энкодер (говорят что магнитный датчик отвечает через раз). Пока станок стоит, мы провели ТО и восстановление геометрии, отключали другие приводы, чистили контакты и т.д. Затем, ввиду долго срока ремонта, решили отключить приводной инструмент, чтобы оставить станок чисто как токарный. Но тут возникла проблема, что, видимо, опрос приводного инструмента вшит в систему. Перепробовали все, обошли сервопривод, добились того что ошибок нет, но станок все равно не запустить. Револьверная голова не крутится, патрон не разжимается ни от педали, ни от кодовой команды. Куда смотреть и что еще сделать - не понимаем. Очень прошу помощи! Прикладываю снятый бэкап (23-й год, еще до всей этой истории). https://disk.yandex.ru/d/Gx2Q_xWgXX5LYQ ПС. Если вдруг кто сможет порекомендовать в СПб грамотного сервисника по Биглиям - буду безмерно благодарен! Сейчас все отказываются с этими станками работать
×
×
  • Создать...