Перейти к публикации

Ноутбук для Solid Works и Revit


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хотелось-бы посоветоваться. Продаётся вот такой ноут https://www.notik.ru/goods/notebooks-msi-we73-8sj-075ru-black-59779.htm. Нужен под SW и Revit. Вроде всё нормально. Только частота смущает. 2,2 Ггц. Конечно есть турбо до 4,1. Но вот и нужен совет. Будет ли он нормален в работе? И очень волнует уровень шума. Может кто пользовался. Не люблю работать по активное жужжание вентилятора. Рабочий стационар выдаёт 3,3 Ггц. Но там пока что проц i5 6-ого поколения и старая видео Quadro K420. Но и этот теперь слабоват. Бывает раздражает медлительностью когда открываю всю сборку и радом корректирую 2...3 детали. Пожалуйста не советуйте :" сходи посмотри, попроси включить" . Нет такой возможности. Я из глубокой провинции. Даже в ближайшем крупном городе нет таких аппаратов для "посмотреть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Aleksandr 2 сказал:

Но что скажете о частоте 2,2?

Ничего не скажу. Работать будет. Больше не знаю. Конечно, чем больше, тем лучше. Но насколько оно необходимо - больше? Я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами SW советуют не менее 3,3. Но аппараты с 3,3 - это космос по-деньгам. Что работать будет - я уверен. Но если будет "прихрамывать" - это уже неприятно. Выложить столько денег за хромую лошадь... Вот и ищу. Может у кого был опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2019 в 21:06, Aleksandr 2 сказал:

Сами SW советуют не менее 3,3. Но аппараты с 3,3 - это космос по-деньгам. Что работать будет - я уверен. Но если будет "прихрамывать" - это уже неприятно. Выложить столько денег за хромую лошадь... Вот и ищу. Может у кого был опыт.

Смотря что делаете.

Если сборки до 2000 компонентов - то супер. Если 10 000 - то придётся мириться с долгим перестроением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 150 т.р думаю в любом случае плохо.. исходя из денег/производительность.. Ну а если Вам нужны денег/производительность то только Бу с лизинга, сам таким пользуюсь  в 2.5 раза взял дешевле (I7-4800MQ ), видяха Quadro K4100M (4gb DDR5). За поколение не гонитесь смотрите производительность самого процессора на тестах. Если что пишите в личку подскажу.

Ну и самое главное зачем ноутбук для проектирование ? Я например езжу и бываю месяц-два в другой стране и работаю там.

Мое мнение за 50 т.руб можно такой крутяк собрать .. я например видяху продаю 1070TI 8Гб за 20т.руб, новая. А просто 1070 еще дешевли бу. Но квадра уступает им по многим параметрам. Можно и просто квадра воткнуть 4000/5000 серию какую то с 2 гб за 5-8тт.руб..

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2019 в 20:13, Aleksandr 2 сказал:

Здравствуйте.

Хотелось-бы посоветоваться. Продаётся вот такой ноут https://www.notik.ru/goods/notebooks-msi-we73-8sj-075ru-black-59779.htm. Нужен под SW и Revit. Вроде всё нормально. Только частота смущает. 2,2 Ггц. Конечно есть турбо до 4,1. Но вот и нужен совет. Будет ли он нормален в работе? И очень волнует уровень шума. Может кто пользовался. Не люблю работать по активное жужжание вентилятора. Рабочий стационар выдаёт 3,3 Ггц. Но там пока что проц i5 6-ого поколения и старая видео Quadro K420. Но и этот теперь слабоват. Бывает раздражает медлительностью когда открываю всю сборку и радом корректирую 2...3 детали. Пожалуйста не советуйте :" сходи посмотри, попроси включить" . Нет такой возможности. Я из глубокой провинции. Даже в ближайшем крупном городе нет таких аппаратов для "посмотреть".

Всегда есть возможность купить ваш сабж (кстати - рекомендую) и ЗАМЕНИТЬ проц на i3-5 самый турбированный. Продадите ваш даже с прибылью.

 

Но в серии процессоров Coffee Lake не факт что найдете проц сильно быстрее. Смотреть на турбо-частоту одного ядра - потому что в САПРе вы больше 2-х ядер толком не нагрузите - 1 ядро у САПРа и чуть-чуть Windows иногда поюзает. Так что вы в реале на этом проце будете на одном турбированном ядре работать в районе 4 Ггц, а остальные потом пригодятся для игр. Вы ведь не забыли, что когда ядра простаивают, остальные сами разгоняются, есть даже табличка максимальных частот, когда нагружены 1, 2... ядра из всех.

   
Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами смотрите - топовые дадут 10-20% прироста, ибо макс. частота 4,6 против ваших 4,1 на одном ядре - на котором ваша САПР будет реально работать.

i7-8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо ! Дельные подсказки. 

@Maik812 да, признаюсь была идея собрать самому. Но посмотрел какая у меня здесь возможность по комплектующим, получилась история сложная.

Тему не закрываем. Предлагаю делиться конфигурациями ноутов, кто-какими пользуется (само-собой решаемые задачи). Почитав интернет, думаю информация от реальных юзеров будет полезна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksandr 2 сказал:

Предлагаю делиться конфигурациями ноутов, кто-какими пользуется

Ну, вот посмейся чем я сейчас пользуюсь. Это не основная машина, но иногда и на ней работаю. Работает, хоть и не очень быстро. Задачи не вселенского масштаба, разумеется.

 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок даже и в мыслях нет, высмеивать кого-либо. Свои задачи я рассматриваю со сложностью ниже среднего. А тему предлагаю не закрывать, что бы люди делились инфой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Aleksandr 2 сказал:

да, признаюсь была идея собрать самому. Но посмотрел какая у меня здесь возможность по комплектующим, получилась история сложная.

Ноут я брал за 55т.р без жестких. И потом поставил свои мсата диск самсунг 960, памяти побыстрей, еще второй ссд( для солида). То есть система солид на разных физически дисках и это имеет смысл! Физически можно 4 диска поставить у меня в ноуте 2.5 3шт и мсата 1 штука. чем больше разбросана задача по дискам, библиотекам тем больше кэша на эти данные и нет узости в скорости каждого сата.

Темп папку , и виртуалку на самый быстрый диск, систему тоже, солид на другой. проекты на третий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уже древний ноут i5-3320M 2,6-3,3Ггц, 16Гб оперативы и GTX680 4Гб видео. Доволен до сих пор, на все хватает, но брался под CATIA. Там не обязательно профи-карта - есть твик на использование игрового видеобуфера, как в квадрах.

 

Купил удачно за 40к без наворотов в виде SSD и базовой памятью 4Гб и поменял на более быстрые 16Гб, старые планки до сих пор лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎12‎.‎2019 в 11:14, zerganalizer сказал:

Всегда есть возможность купить ваш сабж (кстати - рекомендую) и ЗАМЕНИТЬ проц на i3-5 самый турбированный. Продадите ваш даже с прибылью.

 

Но в серии процессоров Coffee Lake не факт что найдете проц сильно быстрее. Смотреть на турбо-частоту одного ядра - потому что в САПРе вы больше 2-х ядер толком не нагрузите - 1 ядро у САПРа и чуть-чуть Windows иногда поюзает. Так что вы в реале на этом проце будете на одном турбированном ядре работать в районе 4 Ггц, а остальные потом пригодятся для игр. Вы ведь не забыли, что когда ядра простаивают, остальные сами разгоняются, есть даже табличка максимальных частот, когда нагружены 1, 2... ядра из всех.

   

5 баллов из 5
Всегда приятно послушать грамотного специалиста. Респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...