Перейти к публикации

Циклы нарезания резьбы


mariklg13

Рекомендованные сообщения

Добрый день

Подскажите,как выглядит цикл нарезания резьбы у вас на фрезерных станках Mazak

Пробывал вчера запустить как на фануке,т.е. пример на резьбу M20x2.5,но не работает,выдает ошибку.

 

T001 M6 (M20)

S120 M3 M8

G98 G84 X0 Y0 Z-20 R2 F300 

 

Благодарю за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно это не ваш случай, но на моем Mazake должно быть так G98 G84 X0. Y0. Z-20. R2. F300. Разницу не заметили с вашей?

Я тоже офигел поначалу, когда он у меня визуально вроде как на месте отрабатывал программу :) пока не понял в чем дело и не глянул на цифры перемещений по осям. В руководствах к станку об этом ничего не нашел, может плохо искал.

Очень важны в программе точки! Не знаю как у вас, у меня на VCN530 2019 года выпуска в программах EIA/ISO если нет точек после числового значения допустим в Z-20, то станок перемещается по Z на 20 микрон, а если Z-20. то как положено на 20 мм. Еще очень важны точки в R K Q и т.д.

Это пример из документации к станку G84 Z–90. R3. F250M03 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 29.11.2019 в 09:32, mariklg13 сказал:

Добрый день

Подскажите,как выглядит цикл нарезания резьбы у вас на фрезерных станках Mazak

Пробывал вчера запустить как на фануке,т.е. пример на резьбу M20x2.5,но не работает,выдает ошибку.

 

T001 M6 (M20)

S120 M3 M8

G98 G84 X0 Y0 Z-20 R2 F300 

 

Благодарю за ответ

Какую ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2020 в 11:20, ilya2202 сказал:

Какую ошибку?

уже разобрался,спасибо

Тему можно закрывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...