Перейти к публикации

Вывод дуг через R вместо I J


Vengeance

Рекомендованные сообщения

Постпроцессор умеет выводить дуги через R или I J, когда я создаю новый проект, он выводить G2/G3 через R, открываю старый проект, вывожу код через тот же постпроцессор, получаю I J.... В чем причина ? Где эти настройки спрятаны ?

Постпроцессор стандартный, если вы знаете как выключить I J в самом постпроцессоре или какая настройка внутри CAM за это отвечает, помогите мне пожалуйста

Mastercam_2019-11-27_12-32-57.png

MPMASTER.pst

Вот настройки старого и нового проекта, они идентичные, но пост выводит дуги по разному) Фильтры дуг в стратегиях отключены

Mastercam_2019-11-27_12-53-49.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отбой, создал новую станочную группу, перетащил туда операции, код получил через R :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vengeance сказал:

Постпроцессор умеет выводить дуги через R или I J, когда я создаю новый проект, он выводить G2/G3 через R, открываю старый проект, вывожу код через тот же постпроцессор, получаю I J.... В чем причина ? Где эти настройки спрятаны ?

Постпроцессор стандартный, если вы знаете как выключить I J в самом постпроцессоре или какая настройка внутри CAM за это отвечает, помогите мне пожалуйста

 Первое не известное - не известно что вы и как делали т.к. сам пост в настройках счпу не определён , но это мало к этому относится, он должен зелёной галочкой подсвечиваться.

Показать содержимое  

1.png.75e84cd41eebfb4c1ac269f771d9185a.png

Hide  

 Второе, ошибка большинство лезут в настройки - менеджер системы чпу и делают изменения и говорят что не чего не меняется. А что бы из менеджера счпу действия сразу вступили в силу в текущем проекте, следует туда заходить - настройки - менеджер настройки станка - (и от туда уже в) - менеджер счпу - делать там свои действия - и тогда при закрытии менеджера - новые данные обновятся в проекте - спросив вас о замене.

 И всё это говорит о том что если делались какие либо изменения в менеджерах настройках станка и счпу в старых проектах следует перевыбрать(заменить) MMD файл.

Показать содержимое  

2.jpg.ad96be40c44d781b6b9ec65eddd6a0bd.jpg

Hide  

Третье - по pst мало можно что то понять о изменениях без control и mmd, так что для прикладывания поста или файла лучше использовать стандартный zip2go.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...