Перейти к публикации

Смещение точки перспективы Catia V5


GrekM

Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи. 

Как-то, на заре изучения Catia V5 находил такую функцию, сейчас необходимость ей воспользоваться, я знаю что она есть, но найти не могу... 

Если просто описать задачу, то нужно, чтобы когда я смотрел с коробку, лучше (более развернуто) видел стенки, дно, крышу. Т.е., чтобы точка перспективы стала ближе. Кто-нибудь знает как это сделать?

Изменено пользователем GrekM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 27.11.2019 в 14:19, Grekus сказал:

Вид-стиль тонирования- параллельный, перспективный.

Спасибо за ответ.

Да, включение перспективы понятно. Теперь нужно сделать так, чтобы точка схождения перспективы была ближе.

Прикрепил файл. Условно, так. Представьте, что это вид сверху и наблюдатель смотрит в прямоугольный бокс.

На нижнем виде боковые стенки более сильно развернуты. 

 

1.jpg

В 27.11.2019 в 17:03, zerganalizer сказал:

Похоже, ищут такоеu03.thumb.png.fae8483dbea3515ae16c1011cde439a2.png

Добрый день. Спасибо за ответ. 

На сколько я понимаю, вы указываете просто на включение перспективы, а я имею ввиду изменение перспективы.

Посмотрите мой ответ выше, там я постарался еще раз объяснить что хочу найти.

Изменено пользователем GrekM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrekM сказал:

На сколько я понимаю, вы указываете просто на включение перспективы, а я имею ввиду изменение перспективы.

Посмотрите мой ответ выше, там я постарался еще раз объяснить что хочу найти.

Так на моей картинке вы видите, как я меняю угол обзора (двигаю точку перспективы). По умолчанию он 13,5 градуса. Берешься за треугольник с циферькой и крутишь до нужного результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, zerganalizer сказал:

Так на моей картинке вы видите, как я меняю угол обзора (двигаю точку перспективы). По умолчанию он 13,5 градуса. Берешься за треугольник с циферькой и крутишь до нужного результата.

Точно. Отлично, спасибо.

Подскажите еще, пожалуйста, как этот треугольник найти) 

Сейчас пролазил еще раз все настройки видов. Надеюсь, это не последняя строка в окне настройки пользовательского вида, она у меня не активируется))

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в настройки кастомизации кнопок и добавляете нужную кнопку в общую для всех модулей панель. Она есть в модуле Imagine&Shape и вызывается по F2. В моем скрине в верхнем ряду иконок подсвечена оранжевым (такой глазик и под ним красный треугольник). Вообще катию рекомендуют сразу после установки кастомизировать, ибо много чего отключено в настройках, а полезные инструменты попрятаны в разных модулях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zerganalizer сказал:

Заходите в настройки кастомизации кнопок и добавляете нужную кнопку в общую для всех модулей панель. Она есть в модуле Imagine&Shape и вызывается по F2. В моем скрине в верхнем ряду иконок подсвечена оранжевым (такой глазик и под ним красный треугольник). Вообще катию рекомендуют сразу после установки кастомизировать, ибо много чего отключено в настройках, а полезные инструменты попрятаны в разных модулях.

Огромное спасибо!

Все получилось

Да, после установки накидываю свои настройки, храню бережно в отдельной папке и периодически обновляю, чтобы каждый раз не пересоздавать)

Команда называется Change view angle, ее можно добавить в любой модуль, создав свой toolbar

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GrekM сказал:

Команда называется Change view angle, ее можно добавить в любой модуль, создав свой toolbar

Я добавил в существующий "Графические свойства", он отовсюду виден, и все свойства в одном тулбаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...