Перейти к публикации

Solidworks для Самых Начинающих


Touareg07

Рекомендованные сообщения

Есть предложение открыть тему: Solidworks для Самых Начинающих
На форуме есть Solidworks для Начинающих, но как по мне и по ответам участников он больше для продвинутых чем для начинающих.

Здесь же будут задавать вопросы и начинающие и школьники и пинсионеры, которые делают первые шаги.

Прошу поддержать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ролики на ютубе и вот этот сайт https://help.solidworks.com/ снимут процентов 99 всех вопросов самых начинающих. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Touareg07 сказал:

Есть предложение открыть тему: Solidworks для Самых Начинающих

Ищите в меню программы: Справка(?)-Учебные пособия Solidworks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко вам ребятки говорить и советовать Ютуб, Справка Солид и т.д., а в жизни начинающего все намного сложнее. И это факт!
Всегда считалось, что индивидуальное разъяснение преподавателя (или просто отдельного человека) намного эффективнее когда

смотришь в книгу(Справка Солид, например) и видишь большую прибольшую фигу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Touareg07 сказал:

в жизни начинающего все намного сложнее. И это факт!

Это точно, что бы компьютер заработал оказывается его надо в розетку втыкать.

А с мышью вообще проблема она пищит и работать не хочет:

 

21 минуту назад, Touareg07 сказал:

намного эффективнее когда

смотришь в книгу(Справка Солид, например) и видишь большую прибольшую фигу!!!

Ну что бы не видеть фигу голова нужна:

23 часа назад, Kelny сказал:

в меню программы: Справка(?)-Учебные пособия Solidworks

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kelny сказал:

Ну что бы не видеть фигу голова нужна:

я смотрю ты тут самое вумное :blush2: ...
В таком случае пройди мимо и тебя ждут такие же, но в другой ветке, за углом... А в твоей помощи я точно не нуждаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Touareg07 сказал:

Всегда считалось, что индивидуальное разъяснение преподавателя (или просто отдельного человека) намного эффективнее 

А это уже стоит денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

А это уже стоит денег.

возможно и стоит, но не таких преподавателей, которым еще вчера здесь а форуме объясняли, а сегодня считают себя чуть ли не асами...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ищите преподавателей, то это в другом разделе. А возможно, и на другом сайте.

Здесь люди дают бесплатные советы (если захотят). Если Вам что-то не нравится, Вас здесь никто не задерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Touareg07 сказал:

Всегда считалось, что индивидуальное разъяснение преподавателя (или просто отдельного человека) намного эффективнее когда

смотришь в книгу(Справка Солид, например) и видишь большую прибольшую фигу!!!

Бесплатно? Неплохо конечно, может поделитесь инвайтом в мир розовых единорогов?

САПРы, которые в большинстве своем представлены на этом форуме, штука сугубо коммерческая, она про зарабатывание денег в обмен на компетенции. Учить других людей, которые не осилили даже встроенный туториал, справку и ютуб вещь безинтересная, потому что в ней нет челленджа. 

Можете посмотреть в сторону САПРов и не очень САПРов, которые изначально про хобби и забесплатно, вроде Блендера или ФриКада, но я гарантирую, что возмущения, по поводу отсутствия волонтерских позывов в обучении, будет больше.

15 минут назад, Touareg07 сказал:

возможно и стоит, но не таких преподавателей, которым еще вчера здесь а форуме объясняли, а сегодня считают себя чуть ли не асами...!

Тут есть один нюанс, что эти люди все же послушали про ютуб, справку и туториалы и пошли грызть матчасть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много заумных советов, которые не нужны!
Бесплатно, ищите преподавателей и т.д.

23 минуты назад, Ветерок сказал:

Вас здесь никто не задерживает

вас также не задерживаю и вообще Вы меня сюда не приглашали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

хрен с ним.

На грубость нарываешься и хрен с тобой и такими же умниками как ты вумное.

благо что есть нормальные люди, которые вместо показухи своих "недальновидных способностей" действительно на этом форуме помогают всем

25 минут назад, KorovnikovAV сказал:

САПРы, которые в большинстве своем представлены на этом форуме, штука сугубо коммерческая

мне Солид, на котором остановился и решил изучить нужен исключительно для моего хобби для 3D принтера и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Touareg07 сказал:

мне Солид, на котором остановился и решил изучить нужен исключительно для моего хобби для 3D принтера и не более.

Для принтеров есть куда более (хотя казалось бы) простые решения, буквально двухкнопочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Для принтеров есть куда более (хотя казалось бы) простые решения

по началу попробовал блендер, но что-то не понравился он с самого начала... а после народ посоветовал Солид.

Начал изучать, смотреть уроки в Ютуб, но все равно есть вопросы, которые в и в Ютуб, и в Справке Солид не найти или они написаны заумным

не понятным языком, в т.ч.  ч/з задний мост.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Touareg07 сказал:

по началу попробовал блендер

Это примерно как осваивать CAD/CAM с NX'а. Ничего плохого и у кого-то получается даже, но серьезно? 

В любом случае, 3д печать это тема про слайсеры и STL, так что направление мысли верное. Если все же хочется САПРовости то стоит попробовать Fusion 360, он условно бесплатный, если хочется простоты то лучше SketchUP, проще не бывает и полностью бесплатно с мощным коммьюнити.

16 минут назад, Touareg07 сказал:

Начал изучать, смотреть уроки в Ютуб, но все равно есть вопросы

и для таких вопросов есть уже тема для новичков. Но месседж первого поста скорее про - расскажи и покажи с нуля без регистрации и СМС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Если все же хочется САПРовости то стоит попробовать Fusi

нет, решил грызть Солид

 

13 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

и для таких вопросов есть уже тема для новичков.

потому и решил что нужна тема для совсем начинающих и где тебя не будут отправлять на "курсы, в справку и т.д,

а помогут, подскажут, вне зависимости от уровня твоих знаний Солид,  а дальше друг иди и дерзай, и осваивай... Но как видно,

здесь есть те, которые тратят свое время на послания в Справку Солида и показывают себя очень вумными и аж плюнуть хочется)

Молчать не буду и им тоже могу дать ссылки и послать еще по-дальше! Еще раз и ссылка будет "дальняя" и прямая!

А может Вы мне объясните,,, этот форум частная собственность с их правилами, уставом и порядками???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

3д печать это тема про слайсеры и STL

Это тема про что угодно. Печатается из любого трехмерного софта. В данном случае важнее не как будут производить, а что надо спроектировать.

5 минут назад, Touareg07 сказал:

А может Вы мне объясните,,, этот форум частная собственность с их правилами, уставом и порядками???

Это общественная площадка С УСТАНОВЛЕННЫМИ ПРАВИЛАМИ УСТАВОМ И ПОРЯДКОМ.

Странно, что это надо объяснять вроде бы взрослому человеку. Хотя, при такой манере общения, ничего странно. Всё закономерно.

С Правилами можно ознакомиться в соответствующем разделе.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2019 в 14:12, Touareg07 сказал:

Здесь же будут задавать вопросы и начинающие и школьники и пинсионеры, которые делают первые шаги.

Так задавайте вопросы-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветерок сказал:

Это тема про что угодно. Печатается из любого трехмерного софта. В данном случае важнее не как будут производить, а что надо спроектировать.

9 минут назад, Touareg07 сказал:

Хоббийный начальный уровень ну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...