Jump to content
Sign in to follow this  
Маго

Не активна кнопка ПОМЕСТИТЬ в standart parts

Recommended Posts

Маго

Добрый день всем!

Установил 2020 :5a33a36b1dd89_3DSmiles(225): не могу разобратьсяь со стандартными деталями. не активна кнопка ПОМЕСТИТЬ и ВЫБОР (Конструкция из профилей). Подскажите в чем может быть проблема?!

Заранее спасибо!

005.jpg

006.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ДОБРЯК
      Это значит что солид не может создать балки по данной трехмерной модели. Это означает что нужно сделать другую трехмерную модель. Нарисуйте на бумажке эту стержневую модель. Определитесь с геометрией сечения каждой балки. Потом создайте эту трехмерную модель. Потом нажмите кнопку создать стержневую модель.   Но сначала нужно на бумажке нарисовать эту стержневую модель и все шарниры и закрепления. И уже потом задавать вопросы как моделировать шарниры, закрепления и нагружение.  Если в вас верит @karachun  что вы можете сделать правильно математическую модель, то вы должны верить, что он знает как в солиде делать такие КЭ модели. 
    • ak762
      а в чем проблема была? почему сразу не считалось и какие параметры помогли    
    • makess54
      Установил 2014 Солид по работе. В интернете не могу найти нормального тулбокса для 2014 солида SP5.0. КАким то чудом появился тулбокс но там половина болтов при вставке выдает ошибки с конфигурацией.   Такая же проблема и с подшипниками по ГОСТ 8338, а вот другие подшипники (другой ГОСТ отображаются нормально). Я думал что это проблема в самих файлах из папки ГОСТ, но нет стандартные библиотеки так-же отображаются (болты, гайки и т.д.) В чем может быть причина.
    • crazy-storm
      Доброго времени суток товарищи! Ну и традиционно вопросы.   Есть ли у кого опыт допиливания измерительных циклов (.lib/.ssb) на p300m ma600 ? (Прямо жизненно необходима авто привязка оси B) Есть оригиналы мерилки на mu6300 но там, но там метод измерения не тот и вообще там оси A/C (но оси это не страшно, метод не тот) Мерилка реник omp 60 (будь проклят тот день когда не докупили power inspect к Renishaw)   Ну и вдруг пумори тут сидят: VNCOM[1]=8 (я так понял это для проверки датчика касания) можно ли чето как-то доделать из этого.   Всем доброго времени суток. Живите теперь с этой инфой! Сорян за знаки препинания и мой французский.
    • Cavalryman
      Аллилуя! Вот она, вот она, накрутил, таки параметров:     ак762, я бы не стал обращать внимание на этот скриншот/кадр вообще по следующим причинам: 1) Деталь распечатана на неизвестном ФДМ принтере. ФДМ - худшая из технологий 3Д печати. К тому же, в отличие от СЛС, Полиджет, Мултиджет, и СЛА (отчасти), такие принтеры все кому не лень производят. 2) Неизвестен материал. Это может быть как какой-то стремный АБС, так и ПЛА. Более того, бобина с материалом, распакованная вчера и такая же бобина, распакованная две недели назад - суть разные материалы. 3) Криворукость того, кто обращается с принтером может иметь сильно выраженный характер. По причинам, изложенным в пункте 1, дешевые ФДМ принтеры требуют опыта. Эти из видео, если правильно помню, в видео упоминали, что надо было настройки поменять. 4) Деталь, распечатанная на ФДМ принтере либо очень негомогенна, либо просто капец какая негомогенная. :) Из-за этого, она очень далека от твердотельной модели. 5) Сомневаюсь, что ее именно циклически сгибали-разгибали много раз.   Ну я хотел модель поменять как мне нужно и просимулировать... а тут такой затык. Просто та модель, что я выложил - скачана с грабКАДа. Мне нужно было её увеличить и изменить чутка. Я уже так и так распечатал свой вариант и провалидировал концепт по старинке: пальцами.
    • nalad4ik
      А на что влияют значения?  Изменений в чистоте обработки я не заметил, как не менял. А поверхность состит из, так называемых,  ломаных прямых  / поверхность Кунца/ Впрочем вопрос  из любопытства, так сказать,для расширения знаний пользователя Мастеркам.  Как вариант, опция для обработки с поднутрениями, иногда выдаёт предупреждение о проверки на зарез
    • Вне зоны доступа
      @fantom.ul А теперь внимательно прочитай, что я написал. И исправь своё сообщение. Тогда не будешь выглядеть таким идиотом Или русский не родной? Тогда поясню. Говоря про "это дело" я отвечал на эти слова:    Так что за два дня я научился не ЧПУ ремонтировать, выполнять работу станочника низкого разряда
    • Tad
      Я бы пробовал проставить перемычки на контакты 43, 44 колодки Х2; 33, 34 колодки Х4 и включать обход защиты ключом S57.
    • fantom.ul
      Блин, ВЗДун... Освоил ремонт ЧПУ за пару дней... Вздишь?
    • Ветерок
      Нет там. По второй ссылке как раз та урезанная таблица с функциями.   Но нашел другой способ,без этих преобразований.
  • Create New...