Перейти к публикации

Космический корабль летит со скоростью света


fantom.ul

Рекомендованные сообщения

Есть такой Парадокс Эренфеста, рекомендую к прочтению. 

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я как-то к принципу  Уильяма Оккама  склоняюсь . " Не стоит умножать 

число сущностей  сверх  необходимостей ". Приятно с Вами  общатся .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Claus сказал:

Но по теории относительности не понятно кто должен набирать массу

Протон набирает) массу в ускорителях.  Чем больше скорость протона тем больше его масса. А у наблюдателя от скорости протона масса не меняется...

У наблюдателя масса набирается ), когда, например, он кушает.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

Протон набирает) массу в ускорителях.  Чем больше скорость протона тем больше его масса. А у наблюдателя от скорости протона масса не меняется...

У наблюдателя масса набирается ), когда, например, он кушает.:biggrin:

Попробуйте занятся спортом, чем больше движений тем меньше масса и вы поймёте что вы не протон! Но это не отменяет тот факт, что масса протона набирается относительная, давайте поместим систему координат на протон, и тогда он должен быть в покое, а ускоритель будет вокруг него крутиться.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Claus сказал:

давайте поместим систему координат на протон, и тогда он должен быть в покое, а ускоритель будет вокруг него крутиться.

Вы уже писали эту чепуху. Сколько еще страниц вы будете поднимать этот вопрос?:biggrin:

Не солнце вращается вокруг Земли... Или вам и это надо объяснять???:biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Вы уже писали эту чепуху. Сколько еще страниц вы будете поднимать этот вопрос?:biggrin:

Не солнце вращается вокруг Земли... Или вам и это надо объяснять???:biggrin::biggrin:

Вы сомневаетесь что относительно земли при рассмотрении системы земля-солнце, солнце вокруг нее не вращается?

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Claus сказал:

давайте поместим систему координат на протон, и тогда он должен быть в покое, а ускоритель будет вокруг него крутиться.

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

И земля и солнце и вся Вселенная....:biggrin: 

8 минут назад, Claus сказал:

Вы сомневаетесь что относительно земли при рассмотрении системы земля-солнце, солнце вокруг нее не вращается?

Я не смогу ВАМ объяснить, что Солнце не вращается вокруг Земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

И земля и солнце и вся Вселенная....:biggrin: 

Я не смогу ВАМ объяснить, что Солнце не вращается вокруг Земли.

Вы наверное просто объяснять не умеете, и смех вам мешает посмотреть на систему через призму того, чего мы обсуждаем. И уж что бы вы знали, солнце и земля вращаться вокруг одного центра, просто он находиться где то внутри солнца, но не в его центре, но вам это понять сложно... А если серьезно, то это просто условность для упрощения расчета.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мастеровой сказал:

Относительно расположению тела (праха ) Энштейна . Я бы  цветок  положил .

этакое псевдонаучное хокку..:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Claus сказал:

Вы наверное просто объяснять не умеете, и смех вам мешает посмотреть на систему через призму того, чего мы обсуждаем.

Вам уже две страницы назад все объяснили. И не только я.

Сколько еще раз одно и тоже вам нужно объяснять.

Вы задаете один и тот же вопрос. Вам объясняют. Через какое-то время вы опять задаете тот же вопрос Вам опять объясняют...

Я не смогу вам этого объяснить. Говорю это еще раз.

45 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Я не смогу ВАМ объяснить, что Солнце не вращается вокруг Земли.

Ключевое слово ВАМ. Объяснять в 2020 году, что Солнце не вращается вокруг Земли это смешно.  

И то что ускоритель не вращается вокруг протона. И на сколько увеличивается масса ускорителя и масса Земли и масса Вселенной. Да мне смешно это обсуждать...:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Вам уже две страницы назад все объяснили. И не только я.

Сколько еще раз одно и тоже вам нужно объяснять.

Вы задаете один и тот же вопрос. Вам объясняют. Через какое-то время вы опять задаете тот же вопрос Вам опять объясняют...

Я не смогу вам этого объяснить. Говорю это еще раз.

Ключевое слово ВАМ. Объяснять в 2020 году, что Солнце не вращается вокруг Земли это смешно.  

И то что ускоритель не вращается вокруг протона. И на сколько увеличивается масса ускорителя и масса Земли и масса Вселенной. Да мне смешно это обсуждать...:biggrin:

Я тоже могу с учебника прочитать математические выкладки, это не обяснение. Пока на просторах сети есть куча доказательств что ТО фигня, причем очень серьезных, и не одного серьезного в его поддержку. Если вы знаете что кто то проверял то что вы мне выдали как безоговорочную истину, я бы с радостью глянул, если нет то я не обижусь если вы останетесь при своем мнении.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Claus сказал:

А вы из какой системы координат?

Я!?... нууу, если не из Абсолютной , то из Относительной - точно!

... если сколько-то света покинуло фонарик ещё до того как корабль разогнался до скорости света, то наблюдатель должен этот объём видеть.

а если фонарик включили после того как корабль разогнался до скор. света, то нет... но это не точно...

ЭКСПЕРИМЕНТ НУЖОН! А то вдруг каки новые взаимодействия откроются , типа светлая энергия/материя...

 

вроде как на сверх скоростях уже иная физика работает, не очень изученная. Как и при взаимодействиях в наномире...

ещё слышал , что перед смертью Эйнштейн сильно разочаровался в своей теории относительности, и хотел там что-то поправить, да вот не успел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Claus сказал:

Я тоже могу с учебника прочитать математические выкладки, это не обяснение.

Масса протона зависит от скорости протона. На уровне физического эксперимента. И вам про это уже говорили. Формулу найдете в Интернете.

Не масса ускорителя изменяется в 5 000 раз, а масса протона.

На физическом уровне. Что вам еще нужно объяснить.

И сколько раз?????

3 часа назад, ДОБРЯК сказал:

Протон набирает) массу в ускорителях.  Чем больше скорость протона тем больше его масса. А у наблюдателя от скорости протона масса не меняется...

 И еще сколько страничек  это нужно объяснять?:biggrin:

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Масса протона зависит от скорости протона. На уровне физического эксперимента. И вам про это уже говорили. Формулу найдете в Интернете.

Не масса ускорителя изменяется в 5 000 раз, а масса протона.

На физическом уровне. Что вам еще нужно объяснить.

И сколько раз?????

 И еще сколько страничек  это нужно объяснять?:biggrin:

А, вы про недооцененную силу энерции и ее возможное влияние на гравитационное поле? Давайте это в другой теме обсудим, к данной задаче это отношения не имеет, как и к ТО. Давайте вернёмся к задаче и попробуем понять что является точкой отсчёта при сложении скоростей, если корабль летит со скоростью света(ну или близкой к ней), то относительно чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Claus сказал:

Давайте это в другой теме обсудим, к данной задаче это отношения не имеет, как и к ТО.

То что масса протона зависит от скорости протона на физическом уровне это имеет отношение к СТО. В теории Ньютона масса не зависит от скорости...:biggrin:

 

 

14 минут назад, Claus сказал:

если корабль летит со скоростью света

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Это бесконечная шарманка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Claus сказал:

если корабль летит со скоростью света(ну или близкой к ней), то относительно чего?

Скорость света величина максимальная, относительно чего бы она не была.(это по раскладам нонешной науки).

Вера в нонешнюю науку отличается от веры в бога лишь предметом веры...

При этом адепты науки гораздо агрессивнее в вопросах веры

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Протон набирает) массу в ускорителях. 

Он набирает энергию . Которую вкачивали  в катушки  синхротронов , циклотронов

, а теперь в" Большой адронный  коллайдер " .Е=M  х C  в квадрате . 

Всем знакомая  формула  ...

Кинетическая энергия Е=m х  v  в квадрате  , делённое на 2 .

Но массу  покоя увеличить  невозможно  ...

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релятивистская масса
m = m_0 / saknis(1 - v^2 / c^2)
m - масса движущегося тела
m_0 - масса покоя
v - скорость
c - скорость света
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Di-mann сказал:

Скорость света величина максимальная, относительно чего бы она не была.(это по раскладам нонешной науки).

Вера в нонешнюю науку отличается от веры в бога лишь предметом веры...

При этом адепты науки гораздо агрессивнее в вопросах веры

Тут как раз непонятно, либо у нас есть четкая точка отсчёта этой скорости, либо мы попав на этот корабль можем ходить там с фонариком и светить куда угодно т.к. на скорость корабля нам пофигу для нас ее вообще нет, но это бред, либо должна быть какая то суперпозиция, но ее в этой теории нет(либо не нашел), а четкая точка отсчёта это как то совсем не относительно. Видимо тот момент что эта наука реально не кому не нужна, совместно с астрофизикой, это удел романтиков, сумасшедших и сумасшедших романтиков, ну ещё математиков. Сопромат, биология и т.п. повседневно требуемые и поэтому реально развиваются, а это так, по приколу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...