Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые друзья, программисты, станочники и просто интересующиеся.

Вероятно если вы зашли в эту ветку форума, то вам уже "посчастливилось" напрямую или косвенно иметь дело с ESPRIT, кому-то он может нравится, кто-то может его ненавидеть (я кстати где-то посередине между двумя этими крайностями), но как правило выбора нет и нужно работать. А чтобы продуктивно и быстро работать в программе нужно настроить ее интерфейс так чтобы конкретно тебе (пользователю) было удобно ей пользоваться. В этой стезе я бы и хотел задать несколько вопросов знатокам по настройке пользовательских параметров.

 

1. Как Вы производите обработку в несколько установов? Если деталь например нужно повернуть на 180. Делаете это в разных файлах или пользуетесь слоями и погашением заготовки в визуализации.

 

2.  Пользуетесь базой инструмента (база знаний) или таскаете инструменты из файла в файл.

И тут же вопрос пробовал ли кто-нибудь назначить на определенный инструмент конкретные режимы резания, чтобы при добавлении его в операцию вместе с ним подхватывались его режимы. 

(Мне толком на это даже Эспритовцы не ответили)

 

3. Пользуетесь ли вы ТУЛБОКСом? Если нет -то как отключили, чтобы он постоянно не вылезал?

 

4. Есть ли возможность выгрузить свои вымученные настройки в файл (бывает у Эсприта плохое настроение и он их сбрасывает либо частично либо полностью, добавляет свои вкладки, удаляет что-то, двигает и т.д.)

 

5. Создавали ли Вы пользовательскую панель инструментов, если да-то как поставить разделитель между значками, и как сделать так, чтобы при визуализации она не пропадала.

 

Для начала думаю этого списка вопросов хватит, если тема найдет отклик - будет очень здорово! Добавляйте сюда свои вопросы если они у Вас есть, победим Эсприт вместе!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

3. Не пользуюсь, но полагаю, как и любой другой плагин его можно отключить в "Инструменты -Плагин" убрав галочки с "Loaded/Unloaded" и "Load on Startup".

4. Да, есть. Для этого необходимо выйти из программы, предварительно сохранив текущие пользовательские установки по умолчанию. Далее "Пуск/DP Technology/Settings Manager/Экспортировать параметры". 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Chaturanga сказал:

3. Не пользуюсь, но полагаю, как и любой другой плагин его можно отключить в "Инструменты -Плагин" убрав галочки с "Loaded/Unloaded" и "Load on Startup".

Спасибо, я что-то сам не додумался до того что его можно в плагинах отключать, хотя знаю про эту опцию, включал там плагин Монстер (кстати очень удобный).

Просто на деле этот Смарт Тулбар (на мой взгляд) абсолютно не удобная вещь, хочется иметь доступ к постоянно используемым кнопкам без перелистывания страниц и т.д.

 

9 часов назад, Chaturanga сказал:

4. Да, есть. Для этого необходимо выйти из программы, предварительно сохранив текущие пользовательские установки по умолчанию. Далее "Пуск/DP Technology/Settings Manager/Экспортировать параметры".

Оооо, это просто гипер полезно! СПАСИБО!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...