Перейти к публикации

Линии перехода


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sergei сказал:

Так не пойдёт. Нужен специальный режим в чертеже где бы линии перехода показывались условно.

Никто не спорит что нужен. Но если его нет, ничего страшного. Несколько минут и нужный результат готов. В данном случае пришлось скругления вынести в отдельные операции конечно, затратив дополнительное время, но предполагается что делаем чертежи там же где и моделим. К примеру в NX тоже не всё гладко...до 12 так скругления с эскизов не упрощались, с импортированной геометрией проверить ещё нужно;)

5db60bf998e37_-1.thumb.png.6c3ecff16d8dc50c8afdc4e48b0d0b7b.png

28 минут назад, Sergei сказал:

Тема называется "Как это делается в T-Flex", вот я и узнал как это делается в T-Flex - никак.

Странно, никак не делается, но результат есть.

1 час назад, Sergei сказал:

Вы неправильно построили

И там всё было правильно и по ГОСТ. Спецом делаю в учебке, выкладываю, я ж не зелёный покемон.

1 час назад, Sergei сказал:

Вы вроде на школьника не похожи.

А те кто меня видел говорят, что я молодо выгляжу - врут значит. Жаль(((

123_1.grs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, SilaMusli сказал:

Никто не спорит что нужен. Но если его нет, ничего страшного. Несколько минут и нужный результат готов. В данном случае пришлось скругления вынести в отдельные операции конечно, затратив дополнительное время, но предполагается что делаем чертежи там же где и моделим.

 

8 часов назад, SilaMusli сказал:

Странно, никак не делается, но результат есть.

Я же уже говорил что и в SW могу получить тот же результат затратив немало времени. Наверняка и здесь в T-Flex Вы сделали так же. Но это не то что нужно. Нужен результат, на который не тратится дополнительное время. А так да, можно и геморроем заняться от нечего делать, вот так например:

10 часов назад, Sergei сказал:

То есть делаются эскизы с проекциями рёбер, которые потом скругляются. А в чертеже линии перехода скрываются, а эти эскизы высвечиваются?

Так не пойдёт. Нужен специальный режим в чертеже где бы линии перехода показывались условно.

 

 

8 часов назад, SilaMusli сказал:

И там всё было правильно и по ГОСТ. Спецом делаю в учебке, выкладываю, я ж не зелёный покемон.

А Вы специально выдёргиваете из контекста текст? Там дальше что было написано?

10 часов назад, Sergei сказал:

Хотя судя по рисунку 3D модели построено правильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SilaMusli сказал:

А те кто меня видел говорят, что я молодо выгляжу - врут значит. Жаль(((

То есть Вы молодо выглядящий адепт тифлекса, пытающийся любыми путями доказать что в тифлексе всё есть и называющий белое чёрным, а чёрное белым? Ну расскажите подробнее каким окольным путём Вы достигли результата и сколько времени на это потратили. Видимо много, раз вчера не успели.:-))))

6 минут назад, Сержи сказал:

@Sergei а оформить 3Д чертеж, религия не позволяет?

Вы уже третий...с Марса. Чертежи нужны, ЧЕРТЕЖИ БУМАЖЕЫЕ. Чертёж в данном случае это приёмно-сдаточный документ для ОТК и всех остальных, которые не носят за пазухой компьютеры с CAD-системой.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei вы напоминаете мне одного "нафталиныча", который никак не мог впихнуть чертеж на А3 и перешел на формат А2. на доводы, что между масштабами 1:5 и 1:10  сейчас можно вполне применить масштаб 1:7 он уперся рогом в ГОСТ 1968 года. Жаль, такие тормозят прогресс и развитие промышленности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сержи сказал:

на доводы, что между масштабами 1:5 и 1:10  сейчас можно вполне применить масштаб 1:7 он уперся рогом в ГОСТ 1968 года.

Ключевое слово "сейчас" и оно не правильное. Ключевое слово в данном случае "допускается" и что это такое Вы похоже не знаете. Если я вижу что на чертеже стоит масштаб 1:7, то сразу понимаю что его оформлял тинэйджер, считающий себя самым умным.

 

14 минуты назад, Сержи сказал:

Жаль, такие тормозят прогресс и развитие промышленности...

Скорее наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручка в SW, показывает нормальные линии перехода

Показать содержимое  

5db690977a0c3_.thumb.jpg.5af9612ea1c14801fac51fcd33e77449.jpg

Hide  
Показать содержимое  

5db6909e3c776_.thumb.jpg.6a21bb760f31a073dc037613dbb46d30.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, jtok сказал:

Ручка в SW, показывает нормальные линии перехода

Четвёртый ребёнок появился. :-))))))

Нужно чтобы не "нормальные" показывала, а условно. Я Вам тут не учитель в школе чтобы по десять раз объяснять одно и то же любителям писать, а не читать.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sergei сказал:

Если я вижу что на чертеже стоит масштаб 1:7

и что, от этого конструкция станет хуже или менее работоспособна, а если масштаб будет по ГОСТу 1968 года и линии перехода будут по ЕСКД, наша промышленность сделает рывок, мы обгоним Европу и США с Японией?

 

PS "нафталинычей" часами ищущих возможность, в современных программах, подогнать все по ГОСТам прошлого века надо нещадно сокращать и отправлять на свалку истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сержи сказал:

и что, от этого конструкция станет хуже или менее работоспособна, а если масштаб будет по ГОСТу 1968 года и линии перехода будут по ЕСКД, наша промышленность сделает рывок, мы обгоним Европу и США с Японией?

Промышленность тут ни причём. Просто нужно соблюдать законы и ГОСТы. Вы нарушаете правила дорожного движения? Вы мелочь по карманам тырите? Вы нарушаете ГОСТ?

В Англии говорят до сих пор действуют законы, принятые в 19-м веке и ничего.

Ну нельзя применять на чертеже масштаб 1:7. Нельзя нарушать ГОСТ.

Вы похоже просто незаконопослушный гражданин.

7 минут назад, Сержи сказал:

PS "нафталинычей" часами ищущих возможность, в современных программах, подогнать все по ГОСТам прошлого века надо нещадно сокращать и отправлять на свалку истории

Что то я не вижу молодёжь желающую работать конструктором. Всё больше как то в менеджерах ошиваются. :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sergei сказал:

Нельзя нарушать ГОСТ.

Можно. А в некоторых условиях даже нужно.

Если система позволяет спроектировать и изготовить требуемое изделие, но при этом что-то рисует не ГОСТу, то есть два пути:

1. Бесконечно ныть на всех форумах и во всех темах про эту линию и перебирать все системы с единственной целью - увидеть эту линию. И продолжать ныть и перебирать, ныть и перебирать.

2. Написать "Стандарт предприятия", где указать какие отклонения в оформлении чертежей допускаются. Согласовать со всеми службами, включая нормоконтроль. И продолжать проектировать и изготавливать изделия.

Каждый выбирает свой путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветерок сказал:

Можно. А в некоторых условиях даже нужно.

Если система позволяет спроектировать и изготовить требуемое изделие, но при этом что-то рисует не ГОСТу, то есть два пути:

1. Бесконечно ныть на всех форумах и во всех темах про эту линию и перебирать все системы с единственной целью - увидеть эту линию. И продолжать ныть и перебирать, ныть и перебирать.

2. Написать "Стандарт предприятия", где указать какие отклонения в оформлении чертежей допускаются. Согласовать со всеми службами, включая нормоконтроль. И продолжать проектировать и изготавливать изделия.

Каждый выбирает свой путь.

Если нельзя, но очень хочется то можно?

Местные законы не должны противоречить федеральным. Ну как ещё объяснить ребёнку, что слово "ныть" здесь неуместно. Если чертёж не читается без условно показанных линий перехода и нельзя проставить нужные размеры, которые можно проставить только от условно показанных линий перехода, то никакой стандарт предприятия не спасёт. Тем более никакой ГОСТ в данном вопросе не нарушается.

Тут два выхода:

1. Разориться, но купить CAD-систему, которая поддерживает режим отображения условно линий перехода, например NX или CATIA.

2. Выделить конструкторам в два раза больше времени на оформление чертежей, чтобы они не нытьём так катанием, обходными путями таки получали чертежи с линиями перехода, показанными условно.

Есть конечно ещё и третий выход - блефовать при создании чертежей. Ну это например ручной ввод значений размеров. То есть подгонка. Ну все в основном так и делают. Но это сами понимаете что неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Sergei сказал:

Ну расскажите подробнее каким окольным путём Вы достигли результата и сколько времени на это потратили. Видимо много, раз вчера не успели.:-))))

Окольные пути:

- т.к. модель сторонняя, я сначала удалил все скругления, а потом их наложил вновь

- создал более одной проекции, я не создавал дополнительных линий и т.п.

Время затрачено:

- 3 мин на первый пункт

- 7 мин на второй

И того 10 мин. Много это или мало, хз. Если кто покажет как одной галкой получить этот результат - буду рад перенять опыт, сам попробую в НХ и Кате, но что-то мне подсказывает, что и там быстрее не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei есть третий вариант, уволить всех "нафталинычей" и оформлять 3Д чертежи, желательно в безбумажном документобороте, как делают все ведущие производители

Изменено пользователем Сержи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SilaMusli сказал:

- т.к. модель сторонняя, я сначала удалил все скругления, а потом их наложил вновь

Объясните ЗАЧЕМ? Вас сложно понять. Или T-Flex в чертежах таки поддерживает отображение линий перехода условно, если скругления сделаны отдельными операциями (будто бы нет этих самых скруглений). Или как? Подробнее.

 

10 минут назад, SilaMusli сказал:

сам попробую в НХ и Кате

Обязательно напишите про результат. Где то тема была отдельная.

 

10 минут назад, Сержи сказал:

@Sergei есть третий вариант, уволить всех "нафталинычей" и оформлять 3Д чертежи, желательно в безбумажном документобороте, как делают все ведущие производители

А ведущие производители работают в NX и в CATIA. :-)))))

И вообще без разницы бумажный документооборот или безбумажный. В обоих случаях одна и та же проблема с линиями перехода.

Лучше смотрите как бы Вас не уволили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sergei сказал:

Лучше смотрите как бы Вас не уволили?

меня то за что? я неделями линии переходов не строю

6 минут назад, Sergei сказал:

проблема с линиями перехода.

проблем нет, проблему вы придумали сами себе. Да и в принципе ставить размер от линии перехода это моветон. Сделайте сечение и покажите все размеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Сержи сказал:

проблем нет, проблему вы придумали сами себе.

Вы хоть раз в жизни оформляли чертежи на литые детали, отливки, поковки, формообразующие поверхности литейной и кузнечной оснастки? Очевидно что нет. И так настойчиво утверждает что проблем нет. Я и говорю - ребёнок.

 

13 минуты назад, Сержи сказал:

Да и в принципе ставить размер от линии перехода это моветон. Сделайте сечение и покажите все размеры

Вы не читатель, Вы писатель? Ещё раз говорю что часто бывают случаи когда нигде, ни на каких разрезах больше не проставить размеры, кроме как от условно показанных линий перехода. Например размеры на какой то сложный контур, выдавленный вниз с уклоном и со скруглённой снаружи верхней гранью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei поршень от автомобиля это литая деталь? Мы выпускали поршни всех советских и российских марок

3 минуты назад, Sergei сказал:

Очевидно что нет

очевидно, что да.

5 минут назад, Sergei сказал:

что часто бывают случаи когда нигде, ни на каких разрезах больше не проставить размеры,

часто?! таких случаев вообще не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Sergei сказал:

Объясните ЗАЧЕМ?

Затем, что ни одна система(может я и ошибаюсь), не поймёт какие скругления таки нужны, а какие нет. В Вашем примере, есть скругления которые показываются, вот как должна система понять где и какие нужно оставить, а какие заменить на рёбра до создания скруглений. Вот и тут, я сам выбрал рёбра до нанесения скруглений, которые следует упростить, а какие нужно оставить, ТФ выступил в роли просто инструмента, без ИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сержи сказал:

поршень от автомобиля это литая деталь?

Это очень простая литая деталь.

 

5 минут назад, Сержи сказал:

часто?! таких случаев вообще не бывает!

Хорошо, я посмотрю как Вы будете образмеривать верхний контур вот такой отливки на разрезах.

 

1.PNG

12.PNG

5 минут назад, SilaMusli сказал:

Затем, что ни одна система(может я и ошибаюсь), не поймёт какие скругления таки нужны, а какие нет. В Вашем примере, есть скругления которые показываются, вот как должна система понять где и какие нужно оставить, а какие заменить на рёбра до создания скруглений. Вот и тут, я сам выбрал рёбра до нанесения скруглений, которые следует упростить, а какие нужно оставить, ТФ выступил в роли просто инструмента, без ИИ.

Опять Вы не ответили на самый главный вопрос, повторяю:

43 минуты назад, Sergei сказал:

T-Flex в чертежах таки поддерживает отображение линий перехода условно, если скругления сделаны отдельными операциями (будто бы нет этих самых скруглений). Или как? Подробнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • pps270391
      Требуется чтобы при назначении материалов, данные автоматически записывались в строки: - Заготовка - Типоразмер - Материал (для материала уже существует автоматическая команда "SW-Material@@По умолчанию@"наименование модели".SLDPRT", которая записывается автоматически) Есть ли возможность, чтобы в модель записывались остальные строки, с учетом доработки материалов. Я так понимаю доработка свойств материала делается как на предоставленном фото
    • Anat2015
      Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.
    • Limon2986
    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
×
×
  • Создать...