Jump to content
vecmrf

Дома, которые построены не правильно

Recommended Posts

vecmrf

Здравствуйте, я узнала такую информацию, что  жилы дома  должны стоять с юга на север или с востока на запад , но ине дома, которые стоят с северозапада на юговосток , очень не практичны с точки зрения фейшуй. Вы как думаете? Мне важно ваше мнениеs341.pngph4433.png

Bully

Ну во-первых, феНшуй, а во-вторых, я что-то не слышал, чтобы он был заложен в СНиПы и СП:smile:

Bully
3 часа назад, BSV1 сказал:

Есть нормы инсоляции

по феншую? :smile:

kazimir
7 часов назад, vecmrf сказал:

Здравствуйте, я узнала такую информацию, что  жилы дома  должны стоять с юга на север или с востока на запад , но ине дома, которые стоят с северозапада на юговосток , очень не практичны с точки зрения фейшуй. Вы как думаете? Мне важно ваше мнениеs341.pngph4433.png

По Васту-шастрам говорится то же самое: дом должен иметь строгую ориентацию по четырем сторонам света, отклонения должны быть минимальными.

Fedor
В ‎24‎.‎10‎.‎2019 в 08:37, Bully сказал:

Ну во-первых, феНшуй, а во-вторых, я что-то не слышал, чтобы он был заложен в СНиПы и СП:smile:

Во вторых фЭншуй https://ru.wikipedia.org/wiki/Фэншуй и действует только на буддистов 

Цитата

научное сообщество относит фэншуй к лженауке

:)

frei
20 минут назад, Fedor сказал:

https://iz.ru/969424/gallery/wuhan  Во как надо строить ... Меньше чем за месяц госпиталь :)

потому что по fēngshuǐ:biggrin:

Blurp
3 часа назад, Fedor сказал:

Меньше чем за месяц госпиталь :)

Хм...:g:интересно, а этот Федя-викифил в курсе значения слова госпиталь?

Иль он мирьканец? :aggressive:

Edited by Blurp

Fedor

https://www.popmech.ru/technologies/news-544894-obrushenie-skk-peterburgskiy-snyali-v-gollivudskom-stile/   => 

Цитата

Впечатлившись уникальной конструкцией крыши СКК «Петербургский», научно техническое общество Франции в 1988 году внесло его в список величайших достижений XX века. Союз архитекторов Санкт-Петербурга несколько раз пытался вписать комплекс в перечень выявленных объектов культурного наследия, чтобы защитить его исторический облик и не допустить разрушения.

:(

Maik812
В 31.01.2020 в 16:36, Fedor сказал:

Его строили когда студентом был и уже снесли...

Его тупо очень разрушели! Так же как на невском несколько исторических зданий, просто повторили типа внешний вид!