Перейти к публикации

Mazak VTC-20B, ошибка шины (bus error). HELP pleace.


linkoln5219

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня есть станок Mazak VTC-20B с управлением Mazatrol M plus. Очень хорошая машина. Но 20 дней назад стойка ЧПУ перестала включатся. 
Мы вызвали мастера. Он извлек плату управления питанием QX084 и забрал ее на ремонт.
Прошла одна неделя когда мы вернули плату в станок. Стойка ЧПУ запустилась. Но я вижу ошибку шины. Фото прикрепил.
Я начал искать информацию на форумах и узнал, что мне нужно повторно иннициализировать Mazak. Но у меня нет инструкций для этого. Я имею только касету з опциями (option cassette mazatrol m plus).
Вы можете мне помочь? Большое спасибо.
 
Список светодиодов каждой платы
QX084: LED1 - ON (GREEN), LED2 - OFF, LED3 - OFF.
QX141: LED1 - ON (GREEN), LED2 - ON (RED).
QX722: LED1 - ON (RED), LED2 - ON (GREEN).
QX521: SD - OFF, RD - ON (GREEN), FBAL1 - OFF, FBAL2 - OFF.
 
 

mazak_error.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Написал в сервисный центр Mitsubishi. Они прислали мне инструкции. Сделал очистку памяти. Стойка включилась. Все параметры очищены. Есть кассета с опциями. Может кто знает как с помощью нее востановить параметры?

Mitsubishi-Mazatrol-M-Plus-Cnc-Control-Option-Rom-_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

День добрый!Все параметры хранятся в EEPROM и после сброса их нужно инициализировать через меню DIAGNOSTIC!И все кассеты вставить нужно обратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...