Перейти к публикации

fusion 360


верните мой пароль

Рекомендованные сообщения

верните мой пароль

почему в форуме нету веток fusion 360? посоветуете где отвечают вопросы о fusion 360

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 часа назад, верните мой пароль сказал:

почему в форуме нету веток fusion 360

Нет отдельных веток и для сотен других САПР по причине их малой популярности. Недавно создали ветку для Нанокада и что получили - всего одиннадцать тем и половина из них рекламные.  То же самое будет и с Fusion.
 

Скрытый текст

 

Если появились какие то серьезные вопросы, то попробуйте их задать на других форумах, например:

https://forums.autodesk.com/t5/fusion-360-russkiy/bd-p/267 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей, тогда вопросы

1- возможно ли в фюжине построить резьбу с своими, заданными параметрами, не стандартную? ну и УПеху для неё.

2- резьбу конусную  (резьба но на конусе) и УПеху.

3- шнек.... и УПеху к нему.

ну и есть какая то инфа- русский язык будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те пару роликов по резьбофрезерованию во F360.

https://www.nyccnc.com/how-to-threadmill/

https://www.nyccnc.com/npt-threadmilling/

 

Покапайся у него на сайте. Раньше Джон сидел на Спруте. Но видно наши много запросили за апдейт и он перешел на F360. Парняга молодец. Рассказывали, что будучи студентом на Манхеттене купил малееенький станочек. Но благодаря Ютубу разросся в целый цех.

 

Есть еще titans of cnc (зайди к ним на сайт), но эти больше рекламой занимаются. Они тоже имеют F360. Хотя он у них не основная САМ.

 

А вообще, если F360 пролезет в Россию, это будет трэш. Помню, как меня ломало от Автокада. Искал предприятия, где есть родной Компас. Но везде, то Компас, то Т-Флекс, то Автокад, то пилять Нанокад!!!

Полный калейдоскоп.

УП, я так понимаю, он выдаст тебе стандартную, через G02/G03. В ней нет ничего особенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

@Дабрила Резьбу со своми параметрами построить можно и на конусе тоже и  УП тоже ( смотря сколько осей для обработки тебе нужно, какая стойка ЧПУ и форма резьбы). Насчет русского языка, определенности нет, есть любительские переводы, но там на свой страх и риск.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

меня токарная обработка интересует, стойка кофлоп, с комоушеном. спасибо за подсказки, буду изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени, и всё таки, ка резьбу построить на конусе и потом её на токарном чпу выточить? что то неполучается у меня, может кто в скриншотах последовательность построения покажет? или видео?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по CAM модулю Fusion 360. Проблема в том что для фрезерной операции в setup указываю заготовку как solid. Но траектория строится как будто заготовка Box, то есть не учитывается форма заготовки и фреза режет "воздух". Откликнитесь кто знает, пробовал в разных операциях, результат тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...