Перейти к публикации

Какая сталь из таблицы iMachining подходит для нашей 08Х18Н10Т?


Metal_Cutter

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги.

 

Вопрос в названии темы. 

И еще, кто знает, что такое BHN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://www.splav-kharkov.com/choose_mat.php?class_id=21

 

Вот тут можно найти аналоги импортным сталям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Metal_Cutter сказал:

Добрый день, уважаемые коллеги.

 

Вопрос в названии темы. 

И еще, кто знает, что такое BHN?

1) не обязательно создавать отдельную тему 

2) BHN https://en.wikipedia.org/wiki/Brinell_scale

3)

Screenshot_182.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Metal_Cutter сказал:

Добрый день, уважаемые коллеги.

 

Вопрос в названии темы. 

И еще, кто знает, что такое BHN?

Да ептата, нах тебе искать аналог , создай новый материал назови его 08Х18Н10Т, посмотри в справочнике его придел прочности, укажи в таблицу делов то на 2 мин  ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужны зарубежные аналоги. Вопрос какая из представленных в штатной таблице сталей подходит для обработки 08Х18Н10Т? Или никакая? Тогда какие режимы задать?

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Metal_Cutter сказал:

Мне не нужны зарубежные аналоги. Вопрос какая из представленных в штатной таблице сталей подходит для обработки 08Х18Н10Т? Или никакая? Тогда какие режимы задать?

Ты прикалываешься ?

Говорю же создай свой материал а потом выбери его для обработки  :doh:!

Начинай смотреть с 22 минуты 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CNC_SKILL  Спасибо за ролик, я ознакомлюсь с ним после, сейчас нет времени. 

Т.е. ты утверждаешь, что в таблицу достаточно забить предел прочности и всё, другие параметры не нужно вводить? Например черная сталь и нержавейка могут быть с одинаковым пределом прочности, то скорость резания, подача будут одинаковы? Ты эту сталь в iMachining обрабатывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Metal_Cutter сказал:

@CNC_SKILL Ты на всех новичков в этой ветке накидываешься?

Не на кого я не накидываюсь,  остынь не выдумывай ! Я тебе в самом начале дал дельный совет как быстро в три клика мыши решить твой вопрос, ты же не жилая в нем разбираться снова задаешь такой же вопрос как в названии темы только перефразировав его, говоря о том что на просмотр видео в котором есть ответ на твой вопрос у тебя времени нет, а сидеть и рыскать по форуму  оно есть, так получается!?) 

 

47 минут назад, Metal_Cutter сказал:

ответить по существу не писал бы вообще

Я тебе по существу и ответил

47 минут назад, Metal_Cutter сказал:

Форум для этого и создан, чтобы помогать решать разные технические проблемы, а не глумиться над другими.

В том то и дело что решать вопросы))), а по факту получается то чтоб тебе ответить аргументировано надо сперва устроить допрос 

Если ты не можешь сформулировать его четко и внятно, со скринами, файлами и прочими материалами которые можешь приложить, чтоб он был максимально развернут то лучше перед этим немного подумать, а потом задавать так как здесь форум не экстрасенсов )

Ты бы вместо того чтоб вести эту дискуссию тратя на нее свое время которого у тебя нет, лучше потратил бы его на изучение своего вопроса и программы в целом по которой инфы наверное больше чем по какой либо другой !

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Metal_Cutter сказал:

Прежде чем создать тему, конечно я искал интересующие меня вопросы на и на форуме и в Яндексе. Те что не нашел я задал здесь. Ну уж извините если кого-то задел своим вопросом? По факту мне только один человек дал нужную информацию. 

@CNC_SKILL Ты на всех новичков в этой ветке накидываешься? Если религия или другие причины не позволяют ответить по существу не писал бы вообще. Я буду этот вопрос решать самостоятельно, и у меня уйдет на это больше времени. Форум для этого и создан, чтобы помогать решать разные технические проблемы, а не глумиться над другими.

Будто зарплату платят за правильные ответы на "Четко поставленные вопросы" Хорошо хоть подсказки написали и даже видео сняли и скинули. Я знаю людей которые любые вопросы только за деньги помогают решать и не факт что все получится. 

Мне тоже бывает часто нужны динамичные решения моих проблем, но не стоит наезжать на людей, что делятся с тобой информацией или догадками. 

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Metal_Cutter сказал:

Задал банальный вопрос, есть ли в штатной базе аналог нашей нержавейки,  вместо того, чтобы ответить что ее там нет, надо раздуть тему.

В штатной базе этого аналога нет.

Не благодарите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pochinix сказал:

Будто зарплату платят за правильные ответы на "Четко поставленные вопросы" Хорошо хоть подсказки написали и даже видео сняли и скинули. Я знаю людей которые любые вопросы только за деньги помогают решать и не факт что все получится. 

Мне тоже бывает часто нужны динамичные решения моих проблем, но не стоит наезжать на людей, что делятся с тобой информацией или догадками. 

Иван все люди разные, кто-то готов с тебя за совет последнюю рубашку сорвать, а кто-то делает это безвозмездно. Я, например, для одного форумчанина написал макрос для обработки винтовых канавок на Fanuc совершенно бесплатно, хотя он и предлагал деньги. Потратил 2 часа. 

На счет этого парня, он мне совершенно не помог. Скинул ролик, в котором 35 мин. просто "вода", ни о чем. Поставил предел прочности и все, похоже сам не до конца "вкуривает" тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мы не вправе ТРЕБОВАТЬ помощь. Каждый из нас занимается решением сложностей на своей работе за которую получаем деньги, а не лайки на форумах, это же не хобби. Следует понимать, что люди вполне могут быть уставшими от своих ЧПУшных будней и дерзких запросов лаконичной помощи и недовольства от не всегда верных подсказок, не стоит пренебрегать тем что люди хоть и пишут не полный ответ, но все же какие-то свои идеи как решить твою задачу и в ответ получают упреки)) Не очень привлекательный алгоритм)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласен. Добавлю лишь, что считаю так же неправильным, оскорблять задающего вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metal_Cutter А как по мне - ответы про пределп прочности и про аналогичную сталь из стандарта США нормальные. Всем часто приходится работать в условиях недостаточных входных данных и сделать предположение на основе предела прочности это уже лучше чем ничего. Дальше уже можно корректировать параметры по своему опыту обработки. Чтобы получить все нужные к-ты надо постачивать множество заготовок на разных режимах чтобы насобирать опытные данные. Очевидно что это стоит денег.

Сами же сказали что нужно

В 10.10.2019 в 16:02, Metal_Cutter сказал:

Тогда какие режимы задать?

И тут же сами задали ограничение - брать сталь только из определенного списка. И теперь не довольны.

Как говорится шашечки или ехать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 13:12, karachun сказал:

И тут же сами задали ограничение - брать сталь только из определенного списка. И теперь не довольны.

Как говорится шашечки или ехать)

Мне не совсем понятна ваша логика. Ответы на свои вопросы я получил. Ответы по поводу аналогов и предела прочности больше похожи на троллинг. Не несут никакой информации, либо только запутывают. 

Спрашивал про режимы, потому что из достоверных источников дошла информация, что один товарищ в iMachining режет нержу на 150 м/мин, мне в это с трудом вериться. 

Тему пора закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 16.10.2019 в 22:11, Metal_Cutter сказал:

Мне не совсем понятна ваша логика. Ответы на свои вопросы я получил. Ответы по поводу аналогов и предела прочности больше похожи на троллинг. Не несут никакой информации, либо только запутывают. 

Спрашивал про режимы, потому что из достоверных источников дошла информация, что один товарищ в iMachining режет нержу на 150 м/мин, мне в это с трудом вериться. 

Тему пора закрывать.

150-160 м/мин вполне нормальная скорость, все зависит от метода обработки. Если ширина фрезерования 5% - можно и 200 ставить, если ширина 100% - то и 100 м/мин много, читайте справочник, там к любой стали режимы расписаны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

в общем на данный момент действительно не видно методики чтобы уйти от подбора режима методом тыка. предел прочности как единственный параметр - ну эт фигня какая то. у хорошего дюраля этот предел может быть в 2 раза выше чем у нержи. И?

 да сама траектория это хорошо - но можно было вообще убрать материалы из настроек при таком раскладе как сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

вопрос не совсем в тему но всё же сопряженный

материал у нас AISI 304 аналог 08Х18Н10 . сертификатов никаких нет.

во всех справочниках данные на пруток с закалкой. про наш пруток закалка сильно под вопросом.

в итоге не понятно какой предел прочности записать для своей стали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и про остальные характеристики может кто то знает что то про Коэффициент обрабатываемости, фактор толщины стружки  т .п. неведомых характеристиках ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...