Перейти к публикации

Программно открыть чертежи


Рекомендованные сообщения

Доброе утро.

 

У меня вопрос. Возможно ли из TC открыть файл чертежа NX (UGPART) из Java?

Если возможно, то подскажите какой объект\методом это делается.

 

Необходимо при определенном значении свойства в ItemMaster'е проставлять в чертежи штампы печатей в виде рисунков.

 

ТС 10, толстый клиент

NX 10.3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю, что открыть его с помощью API Java RAC вам не удастся, т.к. я думаю, что API Java RAC не умеет этого делать, для этого скорее всего вам нужно использовать API NX Open. 

 

Я думаю у вас должен быть следующий алгоритм:

 

1) Экспортировать файл prt из набора данных ТС с помощью Java или ITK

2) Открыть файл prt его с помощью NX Open, внедрить в него штамп печати в виде рисунка, сохранить изменения в файл prt

3) Импортировать измененный файл prt в набор данных ТС с помощью Java или ITK

 

Подумайте также над тем, что можно создавать файл PDF с файла чертежа NX и ставить штамп на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что у TCComponentDataset   есть команда open() или openForEdit(). Это в java.   И запустится открытие файла связанным инструментом. А вот добавлять что то в файлы prt нужно NX Open. Мы так вставляли Технические требования, хранящиеся в м/ф чертежа, на поле самого чертежа NX/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...