Перейти к публикации

Макрос для катии


dubasd

Рекомендованные сообщения

Всем привет, уважаемые форумчане. Кто сможет подсказать макрос, чтобы он октрывал мне Geometrical set в sub tree. Есть в этом необходимость, так как у меня большое дерево построения, в связи того что моя работа это практически 80 процентов поверхности. Открыв в sub tree, я могу размещать их на втором мониторе, а не скроллить дерево или выбирать сет в нижнем углу. Сейчас приходится в ручную щелкать все.

1.JPG

2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не понял - вам нужно создавать подсет в выбранном сете быстро? Проще некуда - создайте (выделите построенный) примитив и кликните на иконку - даете имя и ок, ваш примитив в созданном подсете. У меня бывало полно поверхностей и каркасов - никаких макросов не требуется.

 

Открыть поддерево в доп. окне по кнопке? Легко - сходите в настройки и назначьте спец-кнопку тому, что у вас красным выделено. Потом то же сочетание - на кнопку манипулятора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, zerganalizer said:

Не понял - вам нужно создавать подсет в выбранном сете быстро? Проще некуда - создайте (выделите построенный) примитив и кликните на иконку - даете имя и ок, ваш примитив в созданном подсете. У меня бывало полно поверхностей и каркасов - никаких макросов не требуется.

 

Открыть поддерево в доп. окне по кнопке? Легко - сходите в настройки и назначьте спец-кнопку тому, что у вас красным выделено. Потом то же сочетание - на кнопку манипулятора...

Забиндить горячую клавишу, можно, но приходится опять кликать гемотрические сеты в ручном режиме, хотелось бы по запуску макроса, у меня открывались выбранные мной геометрические сеты в виде sub tree

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте зайти в меню "Вид" и выбрать пункт "Все команды" и поискать эту команду контекстного меню там. В русском переводе я ее не нашел, но искал недолго, английские команды не шерстил. Если найдете, и она будет работать для всех выбранных сетов (а не одного как из контекстного меню) - тогда забиндите ее через настройки на иконку и кнопку манипулятора. Если ее там нет - надо шерстить API - есть ли там эта функция в принципе, или вам нужен CAA-RADE...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...