Перейти к публикации

Фрезерование резьбы


Sidorenko

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа специалисты. Начал работать в SprutCam 7 и завис на резьбофрезерование. Подскажите пожалуйста как осуществить фрезерование резьбы? Какую операцию использовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Для нарезания резьбы используется операция обработки отверстий.  В ней имеется стратегия резьбофрезерования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 17.10.2019 в 16:57, SNick сказал:

Для нарезания резьбы используется операция обработки отверстий.  В ней имеется стратегия резьбофрезерования.

даже интересно стало - там можно задавать количество проходов или он за один проход режет, по SPRUTovsky...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2019 в 07:22, Чингачгук сказал:

даже интересно стало - там можно задавать количество проходов или он за один проход режет, по SPRUTovsky...

На.Те. Конкретно с 9:50 смотри.Те.

 

https://www.nyccnc.com/cnc-machining-thread-mill-ar-15-buffer-tube-tormach-pcnc-1100/

Спрут - молодцы. Респект им. Держитесь. Не тоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чингачгук Да. Понимаю. Неприятно, наверно, когда тебя мордой в тапок макают.

Ой! Это же о котах говорят. А ваши с ними первые враги же :::)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maxems сказал:

Неприятно, наверно, когда тебя мордой в тапок макают.

@maxems на те черный пояс по маканию...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чингачгук не поверишь - я все прочитал по ссылке:

это ж просто поросячий визг. Это кто: @3.14rat ? Его уже назвали на букву Х (я так понял он нашу Тавриду оскорбил). 

Ни какого конструктива. Не сибиряк, одно слово.

Походу он начал со Спрута. Не получилось. Перешел на NX. Что-то получилось. И он подумал: все говно, что было раньше.

Приводит в пример какой-то ролик...

 

Сколько можно вам говорить, дети: CAM-система - это не панацея. Расскажу тебе секрет. На одном авиазаводе программы пишутся целиком в САМ-системе. Честно говоря - это ...издец!!! Все глаза можно проглядеть, пока понасоздаешь стратегий и инструментов. И "все это" (типа "программа") перед обработкой постпроцессируется и используется (при отработке программы, конечно же верифицируется). На другом (слава Богу!) - частично. Разная структура предприятий. А как бы сделал я (т. е. правильно; это если вернуться к ролику с ударом станка): нужно создать отдельные стратегии на каждый карман и постпроцессируя их отдельно сформировать программу отдельным файлом с проверкой всех подходов и отходов (математику не зря же изучали, в конце-концов!!! в случае чего CIMCO в помощь). Да долго (хотя вряд ли). Но как говорится - самолет штука дорогая! А за поломку станка (причем иностранного) тебя в коем веке и расстрелять могли!

 

А этот психадрыстик вцепился в ролик и все! Понеслось!

 

Я не говорю, что Спрут-САМ - это лучшее решение. Нет. Я, например, считаю, что NX - на сегодня это сильнейшая САМ-система. А все остальные тянутся к ней (почему-то думаю, что Мастеркам - это вообще неудачно скапитализденный NX ; без обид).

Да что говорить. И у меня был опыт со Спрутом. Построили стратегию. Все отлично. Начали симуляцию делать. Еблыкс!! Удар! Прям в листинге исправили. И на станок. Деталь УМММааа (типо поцелуй)!!! Красотища!!! Поэтому я то Спруту и импонирую, т. к. видел живой результат.

 

Спрут-САМу еще расти и расти (так как многие вещи, описанные в ссылке - действительно чистая правда). Надеюсь Хараджиев хорошо кормит своих программистов, не жадничает, чтоб не разъехались по миру.

 

Но, когда вся страна собралась (в очередной раз) и из последних сил (в очередной раз) пытается, наконец догнать и перегнать Португалию (в очередной раз) не кошерно ругать все отечественное! Нет. Не так. #nepatriotichno!

 

Вот отключат тебе твой NX, @Чингачгук и придется тебе либо учить отечественное либо сдавать себя на биологические отходы. Хотя, судя по твоей категоричности - ты уже выбрал вариант. :5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxems зеленый ты ешо супротив  @3.14rat ... мало пожил, мало видел...

и даже тот твой жалкий опыт, приобретенный за прошедшие годы, позволяет тебе делать выводы:

4 часа назад, maxems сказал:

Спрут-САМу еще расти и расти

ага с 1993г.

4 часа назад, maxems сказал:

Еблыкс!! Удар!

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

 

эх, щас покуражимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

            Columbia Pictures presents            

Многосерийный  Художественный Фильм

Это безумный, безумный, безумный, безумный sprut

https://vk.com/sprutcam?w=wall-41525996_1214%2Fall

 

 

spr.png

 

@maxems ну как ИХ новый блокбастер, неплохая порнушка, да?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Чингачгук сказал:

зеленый ты ешо супротив  @3.14rat

Да я не спорю!

Куда мне до него! Тьфу...тьфу...тьфу...

 

Иди, почитай. Я ему там ответил в его теме. Особенно меня поразили его слова: При постпроцессировании нет поворота вокруг оси А. Постпроцессор 4-х осевой (фанук).

 

Вы с ним два сапога пара. 

 

По поводу: 

12 часа назад, Чингачгук сказал:

Это безумный, безумный, безумный, безумный sprut

Сколько раз тебе говорить: не приводи ссылки таких же, как ты, кто не может отход G01 Z3.0 вручную в блокноте прописать и ждет 6 дней техподдержки. Да я бы на месте его начальника в него FLY CUT бы запустил. Ну или тапком по щекам отхлестал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2019 в 00:49, maxems сказал:

не приводи ссылки таких же, как ты, кто не может отход G01 Z3.0 вручную в блокноте прописать и ждет 6 дней техподдержки.

Во первых не 6 дней - первый пост 25февраля, последний 11июня...

Во вторых - ощущение что я общаюсь с тупым ботом.

Кам система постоянно систематически режет детали (можно сказать не систематически а автоматически!!!) а ты такой простой,

" вручную в блокноте "    править собираешься.

Исправишь 500 тыщ кадров кода? Если начать править в 18 лет до пенсии успеешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/14/2019 в 03:28, maxems сказал:

это ж просто поросячий визг. Это кто: @3.14rat ? Его уже назвали на букву Х

Не ведись не его троллинг.  Он гуру в ветке флейм, там где ни о чем.  Похоже, когда то был пользователем SprutCAM не смог его толком освоить, вот и гложет обида, а может спруты на работу не взяли, может деталь запорол, может станок (не дай бог тьфу, тфу, тьфу), с работы выгнали, кстати, таких болоболов долго не терпят... в общем его надо показать психотерапевту, что бы выяснить глубинные причины неприязни. Не дай бог такого примут к нам на работу, это же вешаться. :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Steel_in сказал:

Похоже,

2 минуты назад, Steel_in сказал:

а может

3 минуты назад, Steel_in сказал:

может деталь

3 минуты назад, Steel_in сказал:

может станок

3 минуты назад, Steel_in сказал:

с работы выгнали

вот не знаити, вот и не говорити...

@Steel_in ты кино Это безумный, безумный, безумный, безумный sprut смотрел? До конца? Ничего не понял?

там рейтинг 21+, ты наверное ешо мелкий для такого хардкора...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная ситуация. SprutCAM зарез определил и показал. По наводке пользователя исправили баг, это вообще супер. На прежней работе пользовался эджкамом, за несколько лет не было ни одного ответа по багам, на вопросы по работе еще как то отвечали, а по багам было глухо.
Интересно, как обстоят с этим в твоем любимом NX, сколько багов и как оперативно, тебе там уже исправили? Отпишить не стесняйся. Только по делу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Steel_in сказал:

Нормальная ситуация.

:doh:горе мне горе, с кем тут общаться приходится...

2 часа назад, Steel_in сказал:

SprutCAM зарез определил и показал.

:black_eye:зачем, зачем ОН его вообще сделал? пол детали пропахал, как всегда...

2 часа назад, Steel_in сказал:

По наводке пользователя исправили баг, это вообще супер.

:cray: наводке, да тут и спиться немудрено ...

 

2 часа назад, Steel_in сказал:

Интересно, как обстоят с этим в твоем любимом NX, сколько багов и как оперативно, тебе там уже исправили? Отпишить не стесняйся. Только по делу

если бы не опыт работы в спруте (5 лет!), я бы тебя даже не понял, ибо не был бы знаком с понятием БАГ...

:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чингачгук сказал:

:black_eye:зачем, зачем ОН его вообще сделал? пол детали пропахал, как всегда..

По-моему это твоё.  NX даже не просигнализировал !!!!!! Это ж бздец, деталь в чермет, фреза  туда же (кстати при Сталине, за сломанную фрезу в Сибирь за вредительство), да и станку могет поплохеть.

 

2 часа назад, Чингачгук сказал:

наводке, да тут и спиться немудрено ...

что ж ты так, береги себя, сходи к наркологу что ли...

 

2 часа назад, Чингачгук сказал:

.....ибо не был бы знаком с понятием БАГ...

Серьезно? Читать надо больше, с коллегами общаться. Открою тебе глаза, когда у тебя виснет винда, это тоже баг (не благодари, незашта).
А как быть с Civko, NC Verify, Vericut...ты просто похоронил их бизнесс. А встроенные симуляторы в САМах,   (хотя, не дашь соврать, у NX он отстойный) в топку?
Охох (тут я хватаюсь за голову) "с кем приходится общаться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Steel_in тебя что пыльным мешком по голове стукнули? Собери мысли в кулак, а то их как сопли разбрызгало.

Походу новая серия фильма про спрут вызвала у тебя эротический шок! а ведь я тебя предупреждал:

5 часов назад, Чингачгук сказал:

там рейтинг 21+, ты наверное ешо мелкий для такого хардкора...

начнем с того - а при чем здесь NX вообще? Ты за него не перживай, там все о'кей и вери гуд, сплошной Голливуд короче.

Все самое луччие. Весь авто-авиа-судо-вроттебячихпых пром сидит на нем. Даже Мерседес с КАТИа перешел на него.

А это тебе не кефир в немецкой каске болтать.

Детали режет не NX. И это даже не мой видос с проблемой. Я эти муки адовы давно прошел, и забыл про них.

Просто интересно стало как спрут фрезерует резьбы, а тут вот такое порево ... нескончаемый телесериал - Санта Барбара.

Так что у меня все хАрАшО, просто замечательно, а ты @Steel_in походу сам не просыхаешь , раз такую муйню пишешь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чингачгук сказал:

Все самое луччие. Весь авто-авиа-судо-вроттебячихпых пром сидит на нем. Даже Мерседес с КАТИа перешел на него.

А это тебе не кефир в немецкой каске болтать.

от это диферамбы!!!! Это да, аргументы!!!! Да тебе не NX юзать, тебе к ним в маркетинг надо, попробуй, а вдруг им такие нужны, говорят хорошо платят:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):
 

30 минут назад, Чингачгук сказал:

а при чем здесь NX вообще?

О как! Так ты и с NX завязал! В какой системе, если не секрет, сегодня  ты испытываешь "муки адовы"?

 

19 минут назад, Чингачгук сказал:

Детали режет не NX. И это даже не мой видос с проблемой. Я эти муки адовы давно прошел, и забыл про них.

Да ты не горячись, вождь аппачей, не надо оправдываться,  про твои профессиональные навыки  тут легенды ходят
 

21 минуту назад, Чингачгук сказал:

Просто интересно стало как спрут фрезерует резьбы,

Да, замечательно, судя по всему фрезерует. Тебе ж показали ролик столетней давности где аглосаксы  еще в семерке ее фрезеровали

 

24 минуты назад, Чингачгук сказал:

походу сам не просыхаешь

ну-у...Большой змей, не ожидал от тебя, опуститься до "Сам дурак..."  теряешь хватку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Steel_in я , конечно, мог бы тебя порвать на мелкие кусочки, но не сегодня. Мож завтра... Если будет охота. :beach:

 

42 минуты назад, Steel_in сказал:

Тебе ж показали ролик столетней давности где аглосаксы  еще в семерке ее фрезеровали

о, вспомнил как ОНИ мне тоже хвастались что в США кучу лицензий продали. а когда их мокнул в примитивные недоработки при фрезеровании закрытых карманов, то ОНИ с выпученными глазами начали оправдываться - а нам о таких проблемах никто не говорил. :biggrin: и конечно пообещали все поправить в следующей версии.

а потом в следующей, а потом в следующей, а потом в следующей, а потом в следующей, а потом в следующей, а потом в следующей...

вот смотрю видосы современников и даже не удивляюсь , что спустя годы ничего не поменялось.

 

F76XL.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...