Перейти к публикации

Лоток из немагнитной стали


Рекомендованные сообщения

Привет форумчане, наша фирма не может применить свой новый металлоискатель предназначенный для поиска железных металлических частей в пакетах спрессованных отходов алюминия. Прибор представляет собой два шкафа 1000х800х300 между которыми должны проходить пакеты. Прибор работает хорошо, если пакеты протаскивать например на салазках из полиэтилена. Но в реальности у клиентов из пресса выходят пакеты по металлическому лотку, часть которого по нашей просьбе выполнили из немагнитной нержавейки, VA2 (по европейской классификации). При испытании оказалось, что лоток  имеет островки намагниченности, которые образуются под действием магнитного поля детектора. Эти островки создают вторичное магнитное поле при протаскивании мимо них пакетов, которое создает помехи для детектора. Мы пробовали размагничивать, но они восстанавливаются. Как я понял, они в основном имеют место на сварочных швах.
Вопрос:реально ли найти такую сталь, чтобы она не магнетизировалась после сварки и также при протаскивании,(царапая её поверхность) пакетов по её поверхности? Сварку производили опытные специалисты и по их представлению всё сделано правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как вариант сделать лотки из пластика - тот же полиэтилен хорошо работает на трение скольжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Горыныч сказал:

как вариант сделать лотки из пластика

Или из алюминия

Не знаю что за лотки, но, наверное, можно и из дерева :)

Вообще большинство материалов немагнитные :) выбрать есть из чего

16 минут назад, Сергей Гербер сказал:

если пакеты протаскивать например на салазках

Почему их надо протаскивать? Почему не катить на тележке? Или проносить на подвесе? Или сплавлять по воде?

Рассматривали вариант с подвеской на синтетических тросах? А все направляющие и крюки разместить гораздо выше рабочей зоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сергей Гербер сказал:

Как я понял, они в основном имеют место на сварочных швах.
Вопрос:реально ли найти такую сталь, чтобы она не магнетизировалась после сварки и также при протаскивании,(царапая её поверхность) пакетов по её поверхности?

1) разделите две вещи: намагничивание в районе сварки и намагничивание при царапании.

2) найдите стали, которые не являются ферромагнитными в своем нормальном состоянии - то есть после нормализации. например, алюминий - отличная неферромагнитная сталь.

3) выберите из них стали, которые не намагничиваются при пластической деформации. скорее всего, если материал прошел предыдущий этап, то пройдет и этот.

 

это реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Гербер сказал:

Как я понял, они в основном имеют место на сварочных швах.

сварной лоток - это, извините, позапрошлый век. погнуть никак?

 

35 минут назад, soklakov сказал:

алюминий - отличная неферромагнитная сталь.

Я пожалуй это распечатаю в отдел. :biggrin:

Полагаю, вы имели ввиду металлические сплавы, а сталь написали по инерции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Udav817 сказал:

Полагаю, вы имели ввиду металлические сплавы, а сталь написали по инерции?

нет. я юморил так, как юморил. я редко забочусь о том, чтобы юмор был понятен каждому.

2 минуты назад, Udav817 сказал:

Я пожалуй это распечатаю в отдел.

благодарю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...