Перейти к публикации

Газотурбинный двигатель для автотранспорта с высоким КПД


Рекомендованные сообщения

Если ГТД поставить вертикально он к асфальту присасываться будет, и работать пылесосом. Машинка будет очень устойчивая. Только до первого болта. 

Может лучше подумать над чем нибудь поэкзотичнее? Какой нибудь детонационный, взрывной, внешнего горения... Ну или какие там вундервафли на газ перевести можно? 

У меня вот что-то мысль колено из ДВС ВЫКИНУТЬ, а вместо шатунов магниты ниодимовые в катушки засунуть, собрать шестифазник и использовать ЭДС системы для сжатия топливо воздушной смеси в ДВС. Получается ни единой крутящейся детали, на выходе электричество. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


https://autorambler.ru/novosti/mitsubishi-rassekretila-krossover-gibrid-s-gazoturbinnym-generatorom-03-10-2019.htm У них правда двигателя нет, а есть газотурбинный генератор. То, что я тут предлагал, японцы стали проектировать еще несколько лет тому назад. И вуаля - рабочий прототип! Какие всё таки японцы молодцы! Не то, что некоторые...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rodriguezz сказал:

https://autorambler.ru/novosti/mitsubishi-rassekretila-krossover-gibrid-s-gazoturbinnym-generatorom-03-10-2019.htm У них правда двигателя нет, а есть газотурбинный генератор. То, что я тут предлагал, японцы стали проектировать еще несколько лет тому назад. И вуаля - рабочий прототип! Какие всё таки японцы молодцы! Не то, что некоторые...

 

Когда с самого начала я веду речь об электротрансмиссия вы тупите непадецки. Когда прототип с электротрансмиссия разрабатывают японцы, вы готовы целовать их в жопу. 

Так что идите в жопу со своими прожектами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто тащите нашу страну в …..э...поху...у...гля. Своими 4403 публикациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Rodriguezz сказал:

Вы просто тащите нашу страну в …..э...поху...у...гля. Своими 4403 публикациями.

Топливо вторично. Первичная эффективность его использования. 

Да пускай хоть на кизяках работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Di-mann сказал:

Топливо вторично. Первичная эффективность его использования. 

Да пускай хоть на кизяках работает. 

Прикольно Вам будет, когда по каким-либо причинам у Вас окажется пустым бак, а надо будет ехать. Говорите "Топливо вторично" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IgorT сказал:

Прикольно Вам будет, когда по каким-либо причинам у Вас окажется пустым бак, а надо будет ехать. Говорите "Топливо вторично" ?

@IgorT вы эпический db.

Жертва клипового сознания. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

@IgorT вы эпический db.

Жертва клипового сознания. 

 

То есть по теме Вам сказать больше нечего.

Для обсуждение участника форума под ником IgorT Вы можете создать отдельную тему и блистать своими качествами там.

Здесь другое обсуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgorT сказал:

То есть по теме Вам сказать больше нечего.

 

Ты решил стать моим личным тролем? Лестно однако. 

Для начала прочти что я писал с самого начала темы, желательно конспектируя тезисно, а то упустишь нить мысли которую я пытаюсь донести. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если примерно посчитать, сколько мыслей Вы пытались донести до форумчан и связанные с этим временные затраты, то за это время уже можно было создать прототип газотурбинного двигателя с высоким КПД. Без обид. В Вашем случае интернет - это зло. 

Будущее за ГТД - это понятно и ежу. Японцам тем более. Они на будущее работают, а наши инженеры - не работают. Отсюда вывод, что будущего у нас в данный момент нет. Мне бы хотелось, чтобы оно все таки было. Я тут трачу свое время, чтобы попытаться объединить людей, которым создание ГТД и будущее интересно, а не чтобы они тут друг другу хамили. У японцев тепло от ГТгенаратора выводят четыре здоровенных вентилятора, уверен, что можно это тепло использовать для генерации энергии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rodriguezz сказал:

уверен, что можно это тепло использовать для генерации энергии

Да, можно поставить туда парогенратор и обогревать дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия является крупнейшим экспортером газа в мире с огромным отрывом от конкурентов. Одновременно газ является ключевым энергоносителем внутри страны.

На этом фоне есть мнение, что все стержневые технологии, связанные с газом, его добычей, транспортировкой и использованием, должны быть либо собственного производства, либо находиться под полным контролем российской промышленности. Строго говоря, на фоне известного прогресса в СПГ-индустрии самым проблемным местом остаются именно мощные газовые турбины, к которым сейчас справедливо приковано внимание.

Конечно, здесь важен и фактор масштаба. Нет смысла разрабатывать технологию, если ее удастся использовать на небольших объемах. На это нужно обращать внимание в каждом отдельном случае, но в целом описанные сферы отлично подходят для масштабирования. В планах России — в разы нарастить объем действующих заводов СПГ, а газовые турбины — еще строить и строить. Несмотря на все связанные с децентрализацией ожидаемые изменения в электроэнергетике, климатические особенности нашей страны подразумевают необходимость в наличии крепкой базы в виде масштабной тепловой генерации.(РИА Новости)

Т.е. в нашей стране ближайшие несколько лет будут делать упор на ГТУ большой мощности для генерации энергии. В этой сфере у нас пока трудности. В России технологии производства таких турбин отсутствуют, одна из попыток создания закончилась неудачей, сейчас первая собственная турбина мощностью 110 мегаватт дорабатывается. Но уже нужны и новые, причем большей мощности.

У меня в городе была целая эпопея с установкой ГТ Siemens. Её даже готовую на ТЭЦ установили не без проблем. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rodriguezz уверен- сделай. 

Не можешь сделать не 3,14зди.

Сам недавно доказал, что в разработанное в России никто не проинвестирует. 

Кто восхищался японскими разработками гтд с электротрансмиссией, напроч игнорируя мои посты он той же электротрансмиссия?

Перечитай Левшу Лескова и успокойся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы вот энергию свою по затыканию оппонентов направить на создание ГТД. У меня в городе на ТЭЦ спокойные раза с третьего запустили импортную турбину. Слава Богу - не угробили. А свою турбину никто делать не хочет. Хоть с лопатками, хоть на магнитах, хоть на дровах....Даже государство уже не верит русским инженерам, они уже согласны импортные турбины делать, лишь бы с нашей локализацией. А Вам лишь бы постебаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rodriguezz сказал:

Вам бы вот энергию свою по затыканию оппонентов направить на создание ГТД. 

Не моя тема. 

У меня без гтд работы выше крыши. 

То чего не сделал запад в России даже в план разработки никто не включит, а уж про инвестиции вообще можно забыть. 

А за бесплатно только птички поют. Особенно певчих дятлов много развелось. 

@Rodriguezz ты второе или третье "Я" ВЗДуна? 

Однако вам в кащенко всей толпой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что эта тема может быть ответом на вот эту тему , а точнее сказать, сам ТС является ярким примером тех о ком идет речь в той теме.

Чтобы не быть голословным, пройдусь по пунктам.

Конечно это выглядит как придирка, к тому же, ТС может быть не является носителем русского языка, но все же.  @Rodriguezz , Вы желаете создать ГТД для автотранспорта с высоким КПД ? Надо бы пояснить, что это за транспорт такой? Это автобус стандартных размеров в котором для повышения его КПД можно впихнуть не 50 а 250 пассажиров? или это водовоз, в трех кубовой цистерне которого можно перевезти шесть кубов воды?

Пойдем дальше. @Rodriguezz , Вы свой опус о ГТД начинаете с фразы 5d9a34996994c_2019_10_06_21_35.png.c73ef90eeaa3e0f3ebf5efd22c2c1243.png , с чего я сделал вывод, что Вы вообще не понимаете о чем говорите, и считаете, что ГТД (газотурбинный двигатель), из-за присутствия в его названии слова "газ", работает на газе. Я вас наверное разочарую, но это не так, точнее сказать не совсем так. ГТД является много-топливным ДВСом, 5d9a36e630652_2019_10_06_21_47.png.ecf7efed0c83de0dd77d9e13587a026f.png и он уже давно эксплуатируется не только в авиации но и на суше и на море. В качестве примера возьмем танк Т-80, который был разработан в далеком 1969 году, и тут я опять разочарую Вас, разработан он был не японцами. Так вот, основным топливом танка с ГТД, является авиационный керосин. 

Вернемся к названию темы, которое, как мне кажется должно звучать так: "Газотурбинный двигатель с высоким КПД, для автотранспорта", и продолжим о КПД. Приведу таблицу со сравнительными характеристиками выше упомянутого танка, который имел разные модификации, с разными типами двигателей.

5d9a39abacae7_2019_10_06_21_05.png.55bb19fd586bf20b2b20b3a0d8ef1638.png

 

Как видим, при одинаковой мощности, ГТД, по запасу хода, уступает дизелю, с чего можно сделать вывод, что КПД, не является фишкой ГТД. Конечно, современные технологии шагнули далеко, и современные ГТД имеют бо'льший КПД, но говорить о колоссальном превосходстве все же, не стоит.

Ну и опять, немножко о японцах. Думаю, что автор приводимой Вами статьи, очень "крутой знаток" темы, о которой он пишет. И вот, почему я так думаю.

5d9a4092b4777_2019_10_05_20_47.png.26c4db8e6dc41308c76498bcce93c848.png

5d9a40bc7a48f_2019_10_05_20_50.png.51c8bef2b056d0d9fd97dbcca1b595b9.png

 

В автомобиле с четырьмя электродвигателями (то есть, каждое колесо имеет свой электропривод) ни чего революционного нет. К примеру, на БелАЗах (разработаны белорусами, которые не являются японцами), такую трансмиссию используют с незапамятных времен, только на них, генератор крутит обычный дизель (именно о его наличии, говорит отсутствие четырех вентиляторов :lol:). Вот только говорить о какой-то гибридности при такой конструкции привода, это просто верх некомпетентности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

…..но объединить электротрансмиссию с газотурбинным двигателем на СПГ никому в нашей стране еще не довелось. И желающих это сделать нет. Я правильно понял Ваши оправдания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rodriguezz сказал:

но объединить электротрансмиссию с газотурбинным двигателем на СПГ никому в нашей стране еще не довелось. И желающих это сделать нет.

В одной, когда-то известной песне, исполнители поют:

- ... нас не догонят, нас не догонят...

А знаете почему их не догонят? Да по тому, что они нахер ни кому не нужны, чтобы за ними гнаться, так и Ваш ГТД на СПГ, ни кому не нужен, ну конечно кроме Вас лично. Видать Вы из тех, кто считает правильным, мешок картошки возить на болиде F1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2019 в 21:02, Rodriguezz сказал:

Т.е. в нашей стране ближайшие несколько лет будут делать упор на ГТУ большой мощности для генерации энергии. В этой сфере у нас пока трудности. В России технологии производства таких турбин отсутствуют, одна из попыток создания закончилась неудачей, сейчас первая собственная турбина мощностью 110 мегаватт дорабатывается.

Это же хорошо, что есть трудности. Значит не скрывают, что проблемы надо решать, значит работают, деньги оборачивают в реальном деле. Только у эффективных манагеров "всё всегда работает сразу и уже завтра".

Про "технологии отсутствуют" - ну это не доказано. Кадры поредели, но ещё не все пропили мозги.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Rodriguezz сказал:

 Я правильно понял Ваши оправдания?

Какой то лоховатый троль. 

Думает подменил понятие "обоснование" на понятие "оправдание" и все повелись... 

Плохо вас там учат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...