Перейти к публикации

Наблюдение за точками на поверхности и в глубине


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Как создать две точки с отслеживанием координат по глубине объема.Одна у меня поставилась на изоповерхности 5d7142a6af943_.jpg.05c8e7a2e06c5b08f752c2be7060a8ad.jpg

, но вот вторая красным стоит и не реагирует.Можно ли тогда создать две изоповерхности , чтобы снова прикрепить датчик слежения(пробовал не получается)?Или нужно через плоскости сечения искать решение.5d7142a65ff49_2.jpg.7d46e34deb968102e1ec322da2701b63.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@AZyN112  Отслеживание по глубине? отслеживание чего?
В соседнем треде был приведен пример, как создается Derived Part на основе динамические меняющихся частей. Таким образом мы и заставили точку "следить" за изоповерхностью. Если вы хотите собрать Derived Part, который зависит от динамически меняющейся части (как вы говорите, отслеживает), создавайте объект на основе другого объекта, придумывайте, как использовать функционал, благо функционал в STAR-CCM+ богатый и продуманный. С конкретным случаем я могу попробовать помочь. Отвечать на пространно-странные вопросы нет смысла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создал объем , который разделил исоповерхностью (она как раз и поделила воздух и воду в этом объеме) под зеленой исповорхностью у меня вода .хотелось бы пронаблюдать динамику движения по глубине в этом объеме жидкости.В "Создать монитор и рисунок из отчета" нашел как создать точки на поверхности но мне интересно , а как ведет себя жидкость на глубине, когда на нее воздействует какая нибудь сила или перемещение этого объема.Но вот точку по глубине поставить не получается ,я пробовал снова создать просто поверхность и задать ей функцию амплитуды , но там она получилась одного цвета с одним значением, глубина была небольшая.Пробовал создать еще одну исоповерхность по глубине , но она даже не создавалась.

 

В таком случае, вам нужно:

1. Создать Derived Parts-> Section -> Plane, где input part это изоповерхность, а секущая - в вашем случае имеет нормаль [0; 1; 0] и нужную вам origin.

2. Создать Derived Parts-> Section -> Plane, где инпут - линия, полученная в пункте 1, а секущая перпендикулярна ей и имеет нужный вам origin.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...