Перейти к публикации

Анализ движения шаров в желобе


xsgx

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Стоит задача смоделировать качение большого количества шаров по наклонному желобу с заслонкой внизу, у которой эти шары будут собираться. Вопрос следующий: есть ли в NX motion функция создания контакта каждого тела с каждым? Или какой-то макрос может быть? Поскольку задавать для каждого шара связи со всеми остальными - перспектива так себе. Заранее спасибо за ответы!

Желоб.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Blurp сказал:

FAoBj.gif

Восхитительно. А можете открыть секрет всё-таки как создать контакт между всеми объектами? И возможно ли заиметь Ваши файлики с расчетами качения для изучения?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, xsgx сказал:

как создать контакт между всеми объектами?

35 минут назад, xsgx сказал:

И возможно ли заиметь Ваши файлики с расчетами качения для изучения?

Тут решает не *.prt

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Blurp сказал:

Тут решает не *.prt

Тут главное - контакт :smile:

Sh_2.gif.e9c52cd92b6c951f4c120865173e2999.gif  Вообще-то где-то должна быть опция типа "Учитывать контакты между всеми телами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, xsgx сказал:

@Blurp значит Вы в T-Flex сделали?

НЕТЪ:bad: 

FBOJe.gif

Hide  
@xsgx Где-то на моих картинках виден интерфейс того поделия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Blurp сказал:

@xsgx Где-то на моих картинках виден интерфейс того поделия?

Немедленно вызвать на дуэль :biggrin:

К барьеру!

Pu.gif.a608c6a25ecce660c7c94a2966de3d78.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2019 в 11:09, Blurp сказал:
НЕТЪ:bad:

FBOJe.gif

Hide
@xsgx Где-то на моих картинках виден интерфейс того поделия?

Так я и не нашел ответа как создать контакт между всеми телами в NX. Может Вы поведаете как сами делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, xsgx сказал:

... как создать контакт между всеми телами в NX.

Может это поможет http://www.cad.dp.ua/stats/FEMAP/FEMAP93_8_Rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSV1 Но это немного не из той оперы. То есть по сути есть три инструмента. RBD, МКЭ и DEM. Если через МКЭ (NX Nastran) то это надо подключать явный решатель (SOL701), в настране динамика не умеет предугадывать время столкновения и измельчать временной шаг чтобы избежать сильного проникновения тел друг в друга. От этого при крупном шаге может не соблюдаться закон сохранения энергии и решение развалится. По крайней мере у меня так и было - пробовал подбросить монетку на линейке и получил взрыв на макаронной фабрике.

Я бы такую задачу решал через DEM - там меньше требования по вычислительным ресурсам.

1.gif.8663f6fb0e3fa1a04f4db7fdc2337a5b.gif1.gif.a97cb03f91dec8c179e8b5a030a17102.gif

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karachun сказал:

Но это немного не из той оперы.

У @xsgx вопрос был простой

В ‎09‎.‎08‎.‎2019 в 10:28, xsgx сказал:

... есть ли в NX motion функция создания контакта каждого тела с каждым? Или какой-то макрос может быть?

В ТФ, например, это делается автоматом

R_76.jpg.1d7da88baf280fe5c14580b4a9d04862.jpg  А в NX как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/23/2019 в 12:43, xsgx сказал:

Так я и не нашел ответа как создать контакт между всеми телами в NX. Может Вы поведаете как сами делаете?

@xsgx Горячо приветствую поиски ответа и желаю в этом всяческих успехов!

Кроме как порекомендовать еще раз прочитать тему про цепочку, более ничем помочь не могу.

 

FF9dv.gifFF9eK.gif

 

Скрытый текст

FFg7C.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...