Перейти к публикации

Макросы для SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Проектирую мебель, требуется оптимизировать процессы, ищу человека для написания макросов к солидворкс.

Возможна предоплата(при наличии рейтингового аккуанта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Что такое турта?

Солид довольно простая и определенная программа. Позволяет писать не только макросы, но и строить параметрические модели и сборки.

Приехал из отпуска. Могу поотвечать на ваопросы

если интересно. Когда-то пробовали рисовать в солиде корпусную мебель (шкафы, столы). Получалось неплохо, но потом заказчики отказались от наших услуг, поняли, что и сами справятся. Что у них получилось, не знаю...

Не знаю, что конкретно Вам необходимо сделать с макросом. По-моему, достаточно параметрической модели. Но, возможно... Почему - нет? Может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
18.08.2019 в 19:24, Алексей-Т сказал:

Что такое турта?

Солид довольно простая и определенная программа. Позволяет писать не только макросы, но и строить параметрические модели и сборки.

Приехал из отпуска. Могу поотвечать на ваопросы

если интересно. Когда-то пробовали рисовать в солиде корпусную мебель (шкафы, столы). Получалось неплохо, но потом заказчики отказались от наших услуг, поняли, что и сами справятся. Что у них получилось, не знаю...

Не знаю, что конкретно Вам необходимо сделать с макросом. По-моему, достаточно параметрической модели. Но, возможно... Почему - нет? Может быть...

Здравствуйте. Хотелось бы узнать получилось у вас что-то или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Если вы не делаете резнину в стиле рококо, то выбор Solidworks как инструмента проектирования довольно таки спорный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
27.07.2019 в 21:34, AndreyFrantsevich сказал:

Здравствуйте.

Проектирую мебель, требуется оптимизировать процессы, ищу человека для написания макросов к солидворкс.

Возможна предоплата(при наличии рейтингового аккуанта).

Здравствуйте нашли исполнителя? 

Я как раз занимаюсь разработкой с мебельными проектами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
28.07.2023 в 08:34, Sturmann сказал:

Здравствуйте нашли исполнителя? 

Я как раз занимаюсь разработкой с мебельными проектами

Добрый день. Ищу того, кто мне поможет в решении некоторых задач в солиде. Написал в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Уже битый месяц, если не год бьюсь над  простым решением следующей задачи.

У меня довольно много накопилось макросов, которые работаю только с открытой детально, но не в сборке. И каждый раз подетально открывать их, чтобы применить макрос, слишком много времени занимает и что-то пропустить можно.

 

Хотел бы вставить "код от детали» в некий универсальный код, чтобы он применялся ко всем  ВЫБРАННЫМ деталям в сборке.


Например, изменить текстуру выбранных граней, записать значения в Property Custom  каждой детали, изменить размер и т. д.

Все эти макросы есть, но работают они только тогда, когда я открываю деталь отдельно.

 

Помогите пожалуйста с кодом в таким виде:

Новый код (начало)
.......
Здесь мой код на деталь
........
новый код (конец)

 

Есть какие-то наработки, но безуспешные. Вот одна из них -  изменить конкретный(по имени)  размер выбранных деталей, но все заканчивается ошибкой. 

Option Explicit
Dim swApp As SldWorks.SldWorks
 Dim swModel As SldWorks.ModelDoc2
 Dim swSelMgr As SldWorks.SelectionMgr
 Dim swComp As SldWorks.Component2
 Dim Count As Integer
 Dim i As Integer
 Dim myDim As SldWorks.Dimension
Sub main()
 

 Set swApp = Application.SldWorks
 Set swModel = swApp.ActiveDoc
 Set swSelMgr = swModel.SelectionManager

 Count = swSelMgr.GetSelectedObjectCount2(0)
 If Count = 0 Then MsgBox "No Components selected": Exit Sub

 
 For i = 1 To Count
   Set swComp = swSelMgr.GetSelectedObjectsComponent4(i, 0)

           'Code of part
            Set myDim = swModel.Parameter("D1@Extrude1") 'name dimension
           myDim.SystemValue = 25 / 1000
 

 Next

End Sub

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
11.08.2019 в 04:58, Алексей-Т сказал:

@AndreyFrantsevich Есть конкретная задача? Хотел бы попробовать решить. dolmetscher@inbox.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...