Перейти к публикации

Посоветуйте CAM для токарных типа 16М30, 1М63 (ДИП 300)


Рекомендованные сообщения

Инженеротбога

Так какой же, в итоге, "любой CAM" для такого типа станка? Чтобы не было ничего лишнего (деньги), чтобы был пост или возможность несложного его написания или заказа на стороне, меня смущают продавцы камов, которые не дают цену на сайте, я полагаю в таком случае мой бюджет не подходит.

 

Похоже придется копать в сторону модуля RhinoCAM Turn, но для этого увеличивать лицензию модуля Mill до STD, куда Turn входит бесплатно (сейчас у меня XPR). Или покупать отдельно за $1250 (при стоимости Mill STD $1500).

 

Но я слегка намучался с фрезеровкой на нём, эхх.

 

Кстати есть отдельное от рино приложение от того же производителя "VisualTURN 2019", тоже $1250, как раз заявленно именно для 2-axis токарки.

 

Из фич присутствует "User customizable post-processor generator".

Изменено пользователем Инженеротбога
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


52 минуты назад, BSV1 сказал:

Тогда уточните, что Вы подразумеваете под термином "пересаживание".

 

В 25.07.2019 в 21:58, SilaMusli сказал:

А ничего если сейчас все с солидов, инвенторов, НХ и т.д. на ТФ и К пересаживаются и именно из-за санкций?

 

12 часа назад, SilaMusli сказал:

Есть.

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инженеротбога

Ну и как еще один плюс для RhinoCAM/VisualCAM Turn -- это пост для linuxcnc из коробки, а два кандидата именно на них. Кое-что наклёвывается похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SHARit сказал:

 

В ‎25‎.‎07‎.‎2019 в 21:58, SilaMusli сказал:

А ничего если сейчас все с солидов, инвенторов, НХ и т.д. на ТФ и К пересаживаются и именно из-за санкций?

Ну так вот же: "Несколько лет назад предприятие запустило масштабную программу по замене иностранного ПО на отечественные решения. ... Мы изначально смотрели только в сторону российского программного обеспечения, которое способно было решать задачи нашего производства и предприятия в целом. Для предприятий ОПК использование отечественных решений играет большую роль. Во-первых, это исключение риска санкций со стороны импортных поставщиков ..."

Или они из любви к искусству решили перекатать все наработки в К?

 

Что касается этого,

9 минут назад, SHARit сказал:

 

12 часа назад, SilaMusli сказал:

Есть.

:good:

то в данном случае я рекомендовал бы поверить на слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BSV1 сказал:

Мы изначально смотрели только в сторону российского программного обеспечения

Они ни с чего не пересаживались. Мне бы примерчик типа: было 100 SW, пересели на 100 ТФ/К  ли еще круче - с NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SHARit сказал:

Они ни с чего не пересаживались.

Ну как же? Вот оттуда же: "Однако один вопрос мы так и не могли закрыть — интеграцию ЛОЦМАН:PLM с существующей на предприятии CAD-системой Autodesk Inventor. В базовой поставке возможность интеграции этих продуктов отсутствовала. Мы пробовали совместно с командой внедрения АСКОН-Урал доработать механизмы интеграции, но успехов так и не достигли. Период наших мучений с интеграцией совпал с первыми звоночками санкций в отношении предприятий ОПК ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...