Jump to content
Sign in to follow this  
error1412

Постпроцессор

Recommended Posts

ArtemGerasimov
В 08.08.2019 в 17:52, Alexkid сказал:

Здравствуйте. Пишу постпроцессор под стойку nc-210. У нее отмена корректора должна быть в строчке с последним рабочим движением на траектории а не после. А как это написать в генераторе постпроцессора ума не приложу.  Может кто нибудь посоветует как это сделать.

По-видимому просто вывод G40 стоит в событии линейного перемещения отдельной строкой ниже от основного движения по G1. Затащите его туда и все. Если не понятно про что речь- пост в студию

Alexkid
15 часов назад, ArtemGerasimov сказал:

По-видимому просто вывод G40 стоит в событии линейного перемещения отдельной строкой ниже от основного движения по G1. Затащите его туда и все. Если не понятно про что речь- пост в студию

KFPE.7z

ArtemGerasimov
8 часов назад, Alexkid сказал:

KFPE.7z

Странно. Я посмотрел G40/G41/G42 стоит в событии линейного перемещения как раз там где нужно по Вашему варианту. Ничего не трогая отпостил примитив

Screenshot_1.jpg

• Нравится 1

Alexkid
7 часов назад, ArtemGerasimov сказал:

Странно. Я посмотрел G40/G41/G42 стоит в событии линейного перемещения как раз там где нужно по Вашему варианту. Ничего не трогая отпостил примитив

Screenshot_1.jpg

Как раз то что вы выделили, это стандартная отмена коррекции. У nc 210 корректор отменяется на кадр выше выделенного. Но спасибо что попытались помочь. Мне вроде как помогли решить проблему.

Edited by Alexkid

ssuss1
В 08.08.2019 в 17:52, Alexkid сказал:

Здравствуйте. Пишу постпроцессор под стойку nc-210. У нее отмена корректора должна быть в строчке с последним рабочим движением на траектории а не после. А как это написать в генераторе постпроцессора ума не приложу.  Может кто нибудь посоветует как это сделать.

удали G40

11112.png

AJloNsO

Открываю постгенератор, выбираю 4х осевой станок, хаас вф, нажимаю ок, создается новый пост и в столбце где общие параметры, под ним 4-ая ось, щелкаю на нее и обратно в общие возвращаюсь выдает такую ошибку... Дальше работать нельзя.... 

IMG_20191122_104525.jpg

IMG_20191122_105058.jpg

AJloNsO
11 минуту назад, cepr сказал:

Этот пост открывается и редактируется

HAAS_4X.def

HAAS_4X.pui

HAAS_4X.tcl

И таже ошибка... Походу надо все переустанавливать.... 

error1412

Доброго времени суток. Ковыряю 4-х осевой пост, не могу не как до ковырять. Не выводит в G kod полноценную 4-оси обработку. В первое перемещение выводит A ось и все. Ковыряю в генераторе постпроцессоров, вроде везде все написал. Ну конечно из того что знаю.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

error1412
8 часов назад, error1412 сказал:

Доброго времени суток. Ковыряю 4-х осевой пост, не могу не как до ковырять. Не выводит в G kod полноценную 4-оси обработку. В первое перемещение выводит A ось и все. Ковыряю в генераторе постпроцессоров, вроде везде все написал. Ну конечно из того что знаю.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Спасибо разобрался. 

error1412

Подскажите пожалуйста как убрать пробел.

1.jpg

grOOmi
10 часов назад, error1412 сказал:

Подскажите пожалуйста как убрать пробел.

На букве Т правой кнопкой - Edit - в поле Trailer .1 это самое простое решение