Перейти к публикации

DMU 50 iTNC530 ошибка 8B60 overcurrent cutoff Z


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Помогите разобраться с проблемой.
Станок DMU 50 система ЧПУ HEIDENHAIN iTNC 530 сервоусилители HEIDENHAIN
На данном станке возникла необходимость замены сервоусилителя осей X и Y UM121D
После замены этого модуля при включении приводов возникает ошибка 8B60 overcurrent cutoff Z
Выяснилось что в момент включения с сервоусилителя оси Z (UM111D) не подается напряжение 24V
на тормоз двигателя оси Z т.е двигатель не растормаживается, а система пытается его крутнуть,
отсюда и перегрузка по току.
Вопрос почему не подается напряжение для растормаживания двигателя. Может параметр какой есть?
Или сигнал какой не доходит?
Буду очень признателен за подсказку.
 

Изменено пользователем itskander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


обычно, если не отпускает тормоз, то выскакивает ошибка I2T value of motor is too high ...

а ваша ошибка появляется как правило в случае КЗ и тормоз не отпускает как следствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Но вопрос КЗ где? в инверторе ? или дальше - кабель, двигатель? И почему это произошло? Инвертор оси Z не трогали совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу на поставленный вопрос сам. Думаю кому нибудь пригодится. Проблема крылась в потере контакта(ов) в ribon cable (шлейфик) соединяющий X53 на CC 422 и X111 на силовом инверторе оси Z. Просто это очень неудачно совпало по времени с заменой инвертора осей X&Y.

Судя по документации - немцы знают что эти ribon cables, мягко сказать г...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
В 02.07.2019 в 09:08, itskander сказал:

Уважаемые коллеги! Помогите разобраться с проблемой.
Станок DMU 50 система ЧПУ HEIDENHAIN iTNC 530 сервоусилители HEIDENHAIN
На данном станке возникла необходимость замены сервоусилителя осей X и Y UM121D
После замены этого модуля при включении приводов возникает ошибка 8B60 overcurrent cutoff Z
Выяснилось что в момент включения с сервоусилителя оси Z (UM111D) не подается напряжение 24V
на тормоз двигателя оси Z т.е двигатель не растормаживается, а система пытается его крутнуть,
отсюда и перегрузка по току.
Вопрос почему не подается напряжение для растормаживания двигателя. Может параметр какой есть?
Или сигнал какой не доходит?
Буду очень признателен за подсказку.
 

Мир вам и благополучия да умножится!Аминь!!!Уважаемые коллеги!У меня такая же проблема,но только на станке DMU65 Monobloc по оси Y сообщение то же номер ошибки 8В60 при активации станка выскакивает 8В60 Overcurrent cutoff Y буду проверять и питание 24В на тормоз и двигатель на землю прозвоню,но если все то же выскакивает тогда что привод? Пожалуйста подскажите если кто сталкивался с этой проблемой.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.Заменил привод,при включении сообщило что найдено новое оборудование,спросил принять или нет,принял,загрузилась машина и все работает.Сгорел сам привод,проверил мотор 5,7Квт=12,5 А=1,9Ом все норм. Привод Y DMU 65 Monoblock.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...