Перейти к публикации

Рассчет металлической четыреугольной конструкции


Рекомендованные сообщения

        Уважаемый Добряк. Не видя в глаза расчет, могу сказать, что он неправильный. Почему я так уверен? Неправильно понятые исходные данные не могут привести к правильному ответу.

        Расчет, как для изгиба не может быть выполнен так быстро, потому что задача статически неопределимая. Стойки имеют защемления с двух концов, а для расчета изгиба должны быть шарниры. Пора, наконец, понять, что стойки, будучи прикручены (приварены) к плитам, составляют единое твердое тело с этими плитами. Представим, что между плитами находится одна большая стойка квадратного сечения, «намертво» соединенная с плитами, размерами 10х10 клеток (см. рис.). Эта стойка испытывает чистое кручение. Возражений нет? Теперь вырезаем из стойки сердцевину в виде креста размером 6х6 клеток. Что изменилось? Мы ослабили стойку, но не изменили схему нагружения. Она, по прежнему, нагружена только крутящим моментом.

        То, что я назвал изгибом в прошлом своем сообщении, является изгибом только по внешнему виду: стойки теряют прямолинейность, но это последствие кручения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...