Jump to content
Sign in to follow this  
kalmykoff

Обозначение документов ЕСПД

Recommended Posts

kalmykoff

Здравствуйте!

Прошу помочь разобраться с обозначением программной документации и программ.

Структура документации:

X,Y,Z - переменные(наименование комплекса, компонента)

ПО X:

1)Спецификация

2)Пояснительная записка

Подсистема Y:                        #пока не могу определить компонент или комплекс, явно обозначена, как подсистема ПО X

1)Спецификация

2)Текст программы

3) Описание программы

Документы эксплуатационные (подсистемы Y):

1) Описание применения

2) Руководство программиста

3) Руководство оператора

Подсистема Z:                        #пока не могу определить компонент или комплекс, явно обозначена, как подсистема ПО X

1)Спецификация

2)Текст программы

3) Описание программы

Документы эксплуатационные (подсистемы Z):

1) Описание применения

2) Руководство программиста

3) Руководство оператора

Есть обозначение для  ПО Х - "А.В.00001-01", которое утверждено предприятием. Как обозначать подсистемы Y, Z в данном случае?

Для общего развития хотелось бы уточнить следующее

По каким правилам необходимо обозначать комплексы и компоненты, если:

-компоненты входят в состав комплекса?

-комплексы входят в состав комплекса?

Niki85
В 05.06.2019 в 17:45, kalmykoff сказал:

По каким правилам необходимо обозначать комплексы и компоненты, если:

-компоненты входят в состав комплекса?

-комплексы входят в состав комплекса?

По правилам установленным п.3 ГОСТ 19.103-77.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• SilaMusli
      Там только труба и опора и всё. Что нужно-то? Создать 3д фрагмент
    • MaximKl
      Всем спасибо за разъяснения. Про времянки на производстве в случае отступления от КД - это известно. Но, одно дело  - вносить изменения в чертеж детали,  и другое - в специю. В современности есть PLM/ERP, где оперируют конкретными записями, а не возможными аналогами.С одной стороны, цифровизация упрощает жизнь с КД, но второй конец этой палки  - что написано в КД и что получено по счету на склад - немного разные вещи. Пример между DIN и ГОСТ- не в плане невозможности найти аналоги, суть в гребаной цифровизации , или неумении с ней работать на производстве. С одной стороны - требуется КД  и документооборот по ЕСКД, с другой  - та же тягомотина с внесением изменений, пускай и в электронном виде, через PLM. Система,в любом случае - согласовательная, а где несколько ответственных, там сразу вырастает проблема сроков.    
    • lord68
      Доброго времени суток коллеги. Кто имел дело с фрезерными пластинами фирмы Sumitomo какой опыт использования, стойкость режимы резания? (интересует обработка по стали (ст40; 40х) , Использовал AXMT123504 PEER-H ACP300 и не смог понять что не так, режимы были не те или пластины некачественные.  
    • mamomot
      Где у меня пиктограмма команды создания "Фрагмента в контексте сборки"?  
    • sewa
      Наш адаптер. Держит на совесть.
    • Shura762
      Ужас, я и забыл что это такое, работая в единичном производстве, в инструментальном производстве у кого то и есть.   Пройдет, но форма будет другая, вот и ТФ такой же, он не сделает такую форму, почему грань пирамиды не совместить с углом ее основания? Проблема исчезнет.
    • ДОБРЯК
      С этого уравнения начинается динамика  Прочитайте вопрос ТСа и ответы про демпфирование. 
    • hotmail.com
    • karachun
      А какая разница? Вся динамика начинается с собственных частот.
    • karachun
      Здравствуйте! Я делаю расчет во Флюенте, расчет выполняю из-под воркбенча. После расчета я могу вывести значения Y+ внутри флюента но когда я перехожу в ячейку CFD-Post то там этой переменной нет. При этом другие результаты, относящиеся к модели турбулентности присутствуют (k и w). Как я могу дополнительно перекинуть результаты Y+ в CFD-Post в воркбенче? Я раньше выводил результаты в Standalone режиме, для другой задачи. Скорее всего там можно заказать в том числе и Y+ но это не элегантно и я пробовал выводить результаты, работая в воркбенче но там само окно не активно.
  • Create New...