Перейти к публикации

Типы проволочной эрозии


Рекомендованные сообщения

Добрый день, в чем разница между проволочно вырезными станками.

1. деталь полностью погружается в рабочую жидкость.

2. Точка реза промывается высоким давлением без погружения детали в житкости.

3. Одноразовая проволока и ее материл.

4. Многоразовая проволока, метод перемотки.

 

Какой вариант самый максимальный по точности и шероховатости поверхности после резки.

 

Спасибо!

 

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть еще сотня параметров, влияющих на:

В 01.06.2019 в 16:08, tcom сказал:

максимальный по точности и шероховатости поверхности после резки.

Почитайте книжечки (в интернете полно), а то у вас сумбур в голове, вот вы и

 

В 01.06.2019 в 16:08, tcom сказал:

ее материл.

Этот вариант вообще неприменим, если хотите что-то получить, а не распилить каленую болванку пополам:

 

В 01.06.2019 в 16:08, tcom сказал:

Многоразовая проволока, метод перемотки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tcom я бы не сказал, что описанные методы определяют точность и шероховатость. Разве что, как уже заметили, по многоразовой проволоке вопросы. А так, зависит от точности/жесткости общей конструкции станка и возможных режимов выставления зазоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачет, дипломная что ли?

Вопрос настолько широкий, что если вы хотите получить внятный ответ, то задавайте конкретные вопросы, а не теорию электроэрозии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bully сказал:

А так, зависит от точности/жесткости общей конструкции станка и возможных режимов выставления зазоров.

Я бы добавил, что ещё и от схем генератора , определяющих его режимы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мастеровой а в чем разница сказанного вами и мной? Или по-другому - чем ещё могут быть обеспечены возможные режимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2019 в 16:23, Мастеровой сказал:

от точности/жесткости общей конструкции станка и возможных режимов выставления зазоров.

От частот , выдаваемых генератором . Бывают разные на чистовых и черновых режимах . 

Иногда в генераторах две разночастотные секции встречались . На разных силовых 

элементах . Схемотехника , однако .

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут все влияет, и жесткость механики, и стабильность генератора - ширина реза (самые лучшие - на полевиках, чем круче фронт импульса, тем лучше), полярность даже меняют, количество проходов, температурная стабилизация, применение изоляторов с минимальным коэффициентом расширения...

Еще раз говорю, что вопрос задан расплывчато, похоже, дипломник, он, кстати, и не светится больше, а мы тут, типа пальцы растопыриваем, кто чего больше знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не дипломник.
Задача изготовления деталей прессформ для пластика.
На рынке есть много станков, выбираю между dk китайцем новым, шармиль робофилл разных размеров поля есть, б/у.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Или народным робофил 290 но там так же как у китайца деталь не погружается, а промывается высоким давлением.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без погружения не советовал бы, на высоких деталях бочкообразность проявляться будет, да и вообще, некошерно это, очень зависит от качества дюз. Самопальные дюзы достойного качества сложно делать, новые - дорогие (я вообще не говорю про китайские no-name).

В общем-то все от технологии зависит, допуски-посадки-шероховатость - все это надо в комплексе рассматривать. Прессформы, как правило, требуют качественного оборудования.

От китайского DK я бы подальше держался, примитивная механика, генератор - вообще умора, шаговые двигатели на уровне ШД-5Д, все это не для качественной обработки.

Робофил - тут надо смотреть вперед, на предмет возможного ремонта/замены быстроизнашиваемых деталей, финансово потянете ли, плюс, обслуга квалифицированная нужна.

Не в качестве рекламы посмотрите российскую Арту, мы для пробы купили один станочек, впечатление неплохое, есть варианты работы в простой водопроводной воде (смола не нужна).

Нескромный вопрос - а прошивной у вас какой? Прессформы без прошивного не делаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивной есть митсубиши, все устраивает. Ок спасибо за ответы.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...