Перейти к публикации

Моделирование работы соединения стальных профилей на саморезах


Рекомендованные сообщения

1 minute ago, ДОБРЯК said:

Как ты умудрился решить все это правильно в рамках статической задачи?

Я очень умудреный. И мудро нажимаю на мудреные кнопки.

 

2 minutes ago, ДОБРЯК said:

Ведь важно понимание, а не цветная картинка. )

А у тебя же нет ни того, ни другого...

5 minutes ago, ДОБРЯК said:

Как ты умудрился решить все это правильно в рамках статической задачи?

Если б тебе было правда интересно, скачал бы файл выше и посмотрел. Но это ж понимать нужно, что в файле том буквами бусурманскими понаписано :rolleyes:

7 minutes ago, ДОБРЯК said:

Ведь важно понимание

О как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, piden сказал:

Я очень умудреный. И мудро нажимаю на мудреные кнопки.

Очередное кудах-тах-тах. )

Нет смысла продолжать разговор, ты даже не понимаешь вопрос. :5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

Для остальных участников повторю, что эта задача правильно решается только в динамической постановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ДОБРЯК said:

Очередное кудах-тах-тах. )

Нет смысла продолжать разговор, ты даже не понимаешь вопрос. 

Спасибо. Совершенно эти же слова собирался тебе адресовать)

 

1 minute ago, ДОБРЯК said:

Для остальных участников повторю, что эта задача правильно решается только в динамической постановке.

"... показывать и проверять я это, конечно же, не буду!" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, piden сказал:

показывать и проверять я это, конечно же, не буду

А ты проверь. )

Я же тебе про теорию вопроса говорю, а не про цветные картинки.

У тебя цель собрать побольше просмотров? Или правильно решить задачу? 

Тут дело не в программе в которой решаешь. А в правильном понимании, как правильно решать эту задачу. 

Какой смысл решать не проверяя циферок, которые выдает черный ящик. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

динамической постановке

Так динамика это когда учитываем силы инерции, а какие здесь силы инерции? Образец ведь не разрушается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ДОБРЯК сказал:

динамической постановке

в какой именно динамике, явной или неявной?

Изменено пользователем averome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, averome сказал:

в какой именно динамике, явной или не явной?

Это не важно каким методом решать явным или неявным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, karachun said:

Так динамика это когда учитываем силы инерции, а какие здесь силы инерции?

Он просто считает, что тут совершенно необходимо за счет сил инерции решение стабилизировать. А чтобы про другие способы узнать - это ж нужно в черных ящиках ансиса и абакуса ковыряться. И хелпы переведенные читать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще не факт что саморез стянет вместе два профиля, это же не болт высокопрочный, с гайкой.

@dk105 а как вообще Вы вкрутили саморез в стальной профиль? он же стальной. Это надо делать саморез из чего-то твердосплавного или рассверливать отверстие почти до диаметра резьбы. Или я что-то недопонимаю.

Мы же говорим о вот такой штучке, сделанной из мягкой (автоматной) стали, или нет?

samorez-po-derevu-expert-35h35-fosfatiro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ДОБРЯК сказал:

явным или неявным.

такое себе удовольствие руками решать динамику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, karachun сказал:

Так динамика это когда учитываем силы инерции, а какие здесь силы инерции? Образец ведь не разрушается.

Дело не в силах инерции. 

Как программа учитывает силы трения? Если не будет предварительного натяга, то откуда сила трения появится?

Если силу трения не учитывать, то решайте в статике.

Надо понимать теорию вопроса. Как программа считает силу трения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОБРЯК Чуть выше я уже написал - возможно натяга не будет вообще, но это пока не точно, давайте дождемся автора и он расскажет нам всю технологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, karachun сказал:

Мы же говорим о вот такой штучке, сделанной из мягкой (автоматной) стали, или нет?

https://www.hilti.ru/c/CLS_FASTENER_7135/CLS_METAL_CONSTRUCTION_SCREWS_7135/CLS_METAL_SCREWS_7135/r2452

обычно по металлу саморезы такие юзают или эквивалент, они попрочнее и пожестче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@udlexx спасибо, не знал. Только вопрос все равно остается открытым - создает ли такой саморез существенный натяг? Мне кажется что нет.

@ДОБРЯК Даже в статическом линейном решении с Bolt Preload расчет выполняется в два шага - сперва приложение Bolt Preload и решение контакта, потом приложение рабочих нагрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, karachun said:

Только вопрос все равно остается открытым - создает ли такой саморез существенный натяг? Мне кажется что нет.

Создает) Соединяли так два алюминиевых профиля по 1,2 мм. Главное не перетянуть, чтобы "резьбу" не сорвать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, karachun сказал:

@ДОБРЯК Даже в статическом линейном решении с Bolt Preload расчет выполняется в два шага - сперва приложение Bolt Preload и решение контакта, потом приложение рабочих нагрузок.

Давайте все-таки определимся.)

На первом шаге учитывается сила трения при определении пятна контакта?

Если и на первом и на втором шаге учитывается сила трения, то как эти два расчета соединить в один расчет. Как правильно сложить?

Как одно пятно контакта сложить с другим пятном контакта? Вот в чем вопрос.

Я иначе сформулирую вопрос.

Как одну нелинейную задачу с учетом сил трения разделить правильно на две нелинейные задачи с учетом сил трения? 

58 минут назад, Blurp сказал:

Уси-пуси подтянулись. Количество просмотров будет просто огромное. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не складывается, для второго решения используется модель с НДС по результатам первого решения. И эта процедура настолько востребована и стандартна что почти во всех КЭ решателях не требует участия пользователя. А если вспомнить как работает алгоритм Bolt preload то вообще получатся что решаются две модели - на первом шаге жесткость болта уменьшается практически до нуля.

А как считается Bolt Preload в Испа? Там тоже статическое решение разбивается на два этапа или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, karachun сказал:

Оно не складывается, для второго решения используется модель с НДС по результатам первого решения.

НДС первого расчета складывается со вторым НДС. Для линейных расчетов это будет правильно. 

А для нелинейных контактных расчетов сомневаюсь. )

9 минут назад, karachun сказал:

А как считается Bolt Preload в Испа?

Открывайте отдельную тему обсудим этот вопрос.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Открывайте отдельную тему обсудим этот вопрос.

 

Ваш первый вопрос будето том, как это делается в ансис. Покупайте ансис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...