Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, имею станок HAAS VF2 1997 года выпуска. Купил его года 2 назад и никогда не пользовался внутренним подводом СОЖ. Сейчас захотелось попробовать поработать с ним, но он выдаёт ошибку 198 при команде М88. Что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а эта опция там есть ? предзагурзка не работает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Temka87 сказал:

Здравствуйте, имею станок HAAS VF2 1997 года выпуска. Купил его года 2 назад и никогда не пользовался внутренним подводом СОЖ. Сейчас захотелось попробовать поработать с ним, но он выдаёт ошибку 198 при команде М88. Что может быть?

Команда М88 прописана в УП до включения оборотов или после ?

А ВЫ проверяли СОЖ через шпиндель без инструмента идет или нет при нажатии кнопки AUX CLNT в режиме MDI DNC ?

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал и в УП и MDI и AUX CLNT в режиме MDI DNC. СОЖ вообще никак не идет. Только нажимаю на AUX CLNT или М88 сразу выпадает ошибка 198 precharge failure

Почитал что нет предварительной зарядки, но где её искать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас точно есть сож через шпиндель? 

Сзади станка у бака сож должен стоять вертикальный фильтр, а в самом баке должно быть 2 насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, подача СОЖ через шпиндель - доп. опция

022.jpg

М88 

M88.jpg

Ошибка 198 

198.jpg

Изменено пользователем mestnyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, подача СОЖ через шпиндель - доп. опция
022.thumb.jpg.b199c790d802a20dce3a4203125c0c87.jpg
М88 
M88.jpg.83e545cb927d827c6cbf90cb8647b3ba.jpg
Ошибка 198 
198.thumb.jpg.57419be18d03a91136a22ccfb4a525f3.jpg

я писал уже выше, предзагрузка не работает, а там или клапан не работает или регулировать надо давление, или концеввики выставлять, м 88 опция, если она в параметрах включена то работает , если в парасетрах выключена то чпу так и скажет что опция не доступна.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, pit100p сказал:


я писал уже выше, предзагрузка не работает, а там или клапан не работает или регулировать надо давление, или концеввики выставлять, м 88 опция, если она в параметрах включена то работает , если в парасетрах выключена то чпу так и скажет что опция не доступна.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А какой клапан? Какие концевики регулировать? Давление какое должно быть?

1 час назад, coromate сказал:

у вас точно есть сож через шпиндель? 

Сзади станка у бака сож должен стоять вертикальный фильтр, а в самом баке должно быть 2 насоса.

Да у меня есть сож через шпиндель. Ну не совсем я дурак наверное???))).

А чего должна быть предварительная зарядка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем, как включить давление, воздухом поджимается поршень разжима инструмента. На верху тяговой трубы есть пятак, вот на него ПРИ слегка надавливает, чтоб сож не расплескалась под кожухами шпинделя.

 

вам надо снять кожух шпинделя и осмотреть весь узел подачи сож и расжима инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой датчик ему может говорить что нет предварительной зарядки?
 

там нет датчика, там 2 концевика , олин на зажим а второй на разжим , кулачек который наних давит должен встать между ними, давление должно быть 4 psi.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

написал в личку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!!! Дело было не в бабине. Станок покупал б/у из европы и они гады при разборке перепутали шланги воздушные(нашли методом научного тыка). Сейчас выяснилось что бежит и скрежечет соединение со шпиделем.

А как снять соединение подвижное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 15.05.2019 в 15:03, Temka87 сказал:

Всем спасибо!!! Дело было не в бабине. Станок покупал б/у из европы и они гады при разборке перепутали шланги воздушные(нашли методом научного тыка). Сейчас выяснилось что бежит и скрежечет соединение со шпиделем.

А как снять соединение подвижное?

Механизм подвода сож через шпиндель на станке HAAS VF2 2007 года

Скрытый текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.
    • Limon2986
    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
×
×
  • Создать...