Jump to content
Sign in to follow this  
Alex220303

Раскраска части целиковой детали

Recommended Posts

Alex220303

Приветствую сюда зашедших.

Проблема такая, есть деталь, в данном случае схематичный транс, в нём все шины сделанны выдавливанием. Внимание вопрос как поменять их цвет, обгуглив всё что можно ответа не нашёл.

Раскрашивал не я, спросить некого, прошу вашей помощи.

1.png

механик

Раскрасить в компе? Выделяете нужную плоскость и меняете цвет.  А в чём совершенствуетесь? Прога какая?

Alex220303

КОМПАС-3D V16

Если по свойству красить, красится вся модель

механик

Так у вас деталь не должна быть слита. Т.е. элементы должны быть самостоятельными.

Bully

тему надо перевести в раздел компаса. А так, в компасе может и не быть раскраски отдельных граней. В других прогах это легко делается и в обменных форматах (парасолид/степ/другое) сохраняется.

Blurp
5 часов назад, Bully сказал:

А так, в компасе может и не быть раскраски отдельных граней.

А может она там есть.

@Bully А может быть корова..... :biggrin:

21 час назад, Alex220303 сказал:

КОМПАС-3D V16

Если по свойству красить, красится вся модель

Во всяком разе, в 15-й и 18-й версии можно покрасить грань одной командой. Может 16-я и выпала из покрасочной обоймы, но вряд ли. :no_1:

EHdkAs.png

Edited by Blurp

Чингачгук
22 часа назад, Alex220303 сказал:

Внимание вопрос

Внимание ответ:

Скрытый текст

EHeOz.gif

• Нравится 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• engyuri
      Kelny, огромное спасибо Вам и Leon за те макросы, что вы с ним разрабатываете и выкладываете на форуме. Когда-то (когда работал один) они меня здорово выручали. Но я то вот о чем. Тогда же я делал штатные блоки (кажется это SW2009), которые легко читались при наведении на них мышки. Но потом, как я понял SW ушел от этого формата блока. Согласитесь - было удобнее.  
    • DenMean
      Уважаемые пользователи Proe Creo. Если кто может помочь буду очень благодарен. Вопрос состоит в следующем. Есть порядка 3 тысяч чертежей, карт наладок и прочей документации  разработанных в Proe Wildfire 4.0. С учетом развития Proe нужна помощь в преобразовании шрифта по гост формата fnt используемого в старой документации для CREO. В свое время по указаниям на данном форуме был удачно переведен формат шрифта FNT с Proe 3 на Proe 4 64 bit. C учетом того, что в Creo необходимо имеющиеся SRC разбить на 2 куска (инглиш кирилица), сменить кодовую страницу и скомпилировать, буду очень благодарен тому, кто распишет процедуру как это сделать. Вопрос очень для меня важный, если кто знает как это сделать, но желает за это какую денежку, согласен заплатить, ПОМОГИТЕ пожалуйста. Если нужны SRC шрифта могу отправить, но желательно обьяснить процедуру. В принципе форматки, настройки, карты обработки и т.д. переделал сам, а вот с шрифтом не понимаю. Сразу хочу ответить тем, кто предлагает использовать встроенные шрифты Creo. 3 тысячи чертежей приведенных в посте выше, это только мои с тех. отдела. а в КБ их просто море. При обращении к компетентным представителям мы получили ответ в стиле используйте встроенные в creo. Однако чертежи в данном случае выходят местами не читаемые.
    • Kelny
      Напишите макрос и просматривайте как посчитаете нужным, а текст тогда можно смотреть и вставлять как просто текст, а не в виде блоков.
    • Kelny
      Через контекстное меню СДЕЛАТЬ ВИРТУАЛЬНЫМ. http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/allcontent/solidworks/core/assemblies/t_vc_making_external_components_virtual.htm    
    • GS
    • GS
      Ответ Нила Армстронга стороннику теории "лунного заговора" ======== На свое 70–летие Нил Армстронг получил письмо от некого школьного учителя, ставящего под сомнение высадку астронавта на Луне. Само письмо мне лень переводить, но это типичный троллинг современных любителей идеи "лунного заговора" — я уверен что вы их видели в бессчетных количествах.Нил сначала переправил это письмо НАСА, спросив, собирают ли они информацию для опровержений подобных теорий. А затем ответил лично: Из книги "A Reluctant Icon: Letters to Neil Armstrong". (c)d3.ru
    • AKLion
      Хм поправил, почемуто ютуб его хитро опубликовал както. Сейчас работает.
    • Vitalij
    • andrey2147
      Всегда на 840D  снимал актронисом, правда не совсем новые. но всегда получалось.
    • brigval
      Где включить не сохранять файл маршрута в отдельный файл? Сначала файл электропроводки не сохранялся, а находился внутри сборки. Потом что-то где-то подправил и все маршруты сохраняются в отдельные фалы. Где это включается-выключается? Не могу что-то найти... Спасибо.
  • Create New...