Перейти к публикации

Резьбо фрезерования


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток ! 

Подскажите пожалуйста мне в следующем вопросе "резбофрезерования".У меня стойка фанук нужен G код или макрос для резьборезерования . Помогите пожалуста 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вбил в гугл: "фрезерование резьбы Fanuc G-code".

О, чудо! Гугл явил мне и руководство по эксплуатации FANUC Series 0i - TB в PDF на 800 страницах, кучу разных форумов по фануку и даже ссылки на темы в разделе форума данного сайта:

Главная -> Проектирование и производство -> Оборудование, комплектующие, оснастка, инструмент -> Станки, числовое программное управление (ЧПУ), Постпроцессоры. -> Fanuc

 

Впрочем, вы там были, но вопрос написали так же понятно, как и тут. Потому и ответа нет. Пишите правильно и конкретно. ;)

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста макрос или пример программы для резьбофезерования для стойки FANUC Oi-MF. Так будет правильно звучать вопрос . В мануале к станку нету ничего даже малейшего намека как это делать .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Стырил с другого сайта (не знаю, можно ли ссылку приводить).

Скрытый текст
Цитата

Циклы нарезания резьбы

Код G84 используется для вызова цикла нарезания резьбы. В этом случае при каждой подаче оси Z на значение шага метчика шпиндель поворачивается на один оборот. Когда метчик достигает дна отверстия, шпиндель, вращаясь в обратную сторону, выводит метчик из отверстия. УЧПУ самостоятельно синхронизирует подачу и скорость вращения шпинделя во избежание повреждения резьбы и поломки инструмента. Благодаря этому нарезание резьбы можно выполнить без плавающего патрона с высокой скоростью и точностью.

Формат кадра для цикла нарезания резьбы следующий:

G98 G84 Х10.0. Y10.0 Z-6.0 R10.0 F10

Код G74 вызывает цикл нарезания резьбы при помощи метчика левой резьбы.Формат этого цикла аналогичен формату для G84. Единственная разница между двумя этими циклами заключается в направлении вращения шпинделя.

G98 G74 Х10.0. Y10.0 Z-6.0 R10.0 F10

Некоторые СЧПУ позволяют программировать циклы нарезания резьбы за несколько рабочих операций, аналогично циклу прерывистого сверления. При нарезании резьбы при помощи постоянных циклов станка программисту следует проявлять особую внимательность, назначая режимы резания и глубину обработки.

 

А вообще я ещё раз повторю - гуглите правильно. Я нашёл, значит и вы сможете. Вот вы уже 4 раза неправильно написали в сообщениях. Хотя вас и поправляли. Внимательнее, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udav817 сказал:

Вот. Стырил с другого сайта (не знаю, можно ли ссылку приводить).

  Показать содержимое

 

А вообще я ещё раз повторю - гуглите правильно. Я нашёл, значит и вы сможете. Вот вы уже 4 раза неправильно написали в сообщениях. Хотя вас и поправляли. Внимательнее, пожалуйста.

Так смотрите, это жосткое наризание резьбы метчиком . А мне нужно резьбофезерования - наризание резьбы резьбофрезой .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 5/15/2019 в 14:08, Hиkolaй сказал:

Так смотрите, это жосткое наризание резьбы метчиком . А мне нужно резьбофезерования - наризание резьбы резьбофрезой .

Извини, но резьбофезерования не существует.

А вот то, что вам надо:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ljo я ему и намекаю, что он пишет неправильно. наверное, даже гугл поправить это уже не может.

 

На видео как-то резьба нарезана слишком плотно. Гайка плохо крутится. Ну и по нормальному надо проверять на всей длине. А тут такое чувство, что она до конца и не накрутится без ключа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2019 в 14:08, Hиkolaй сказал:

это жосткое наризание резьбы метчиком . А мне нужно резьбофезерования - наризание резьбы резьбофрезой .

Выкладывают видео от Vardex, а сами на их сайт залезть не могут... 

VardexTMGen12.0.2-Light.exe  -программа с режимами и выводом простого G-кода для их инструмента.

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Udav817 сказал:

@Ljo я ему и намекаю, что он пишет неправильно. наверное, даже гугл поправить это уже не может.

 

На видео как-то резьба нарезана слишком плотно. Гайка плохо крутится. Ну и по нормальному надо проверять на всей длине. А тут такое чувство, что она до конца и не накрутится без ключа.

У резьбы могут быть допуски, например, как в ГОСТ 4608-81.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...