Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста.

Гибочник durma 25100.

Зависла вверху балка, не могу перейти в ручное управление что бы опустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Doorsexpert сказал:

Гибочник durma 25100.

Зависла вверху балка, не могу перейти в ручное управление что бы опустить.

Какое ЧПУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день, такая же проблема сегодня вылезла, но на durme HAP 2580 при перезагрузке станка балка зависла и не опускается даже в ручном режиме, что можно сделать? Стойка Cybelec 10 при нажатии на педаль (в ручном режиме) пишет ENC DESYNCHY.

А также не подскажите где можно достать или приобрести схемы на данный станок (от прежнего владельца досталось только руководство-паспорт и 6 листов разрозненных электросхем)? туркам запрос сделал, но от них не особо жду ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaxR-1-1 сказал:

А также не подскажите где можно достать или приобрести схемы на данный станок (от прежнего владельца досталось только руководство-паспорт и 6 листов разрозненных электросхем)? туркам запрос сделал, но от них не особо жду ответа

Турки скорее всего вышлют

 

1 час назад, MaxR-1-1 сказал:

Стойка Cybelec 10 при нажатии на педаль (в ручном режиме) пишет ENC DESYNCHY.

Скиньте фото. Скорее всего большая разница между Y1 и Y2. Если так, то принудительно выставите новые координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vad0000 сказал:

Турки скорее всего вышлют

 

Скиньте фото. Скорее всего большая разница между Y1 и Y2. Если так, то принудительно выставите новые координаты.

Как это сделать и какое фото нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaxR-1-1 сказал:

Как это сделать и какое фото нужно?

F3 - BEND NUMERACAL

cyb-bend.jpg

Фото этой страницы, мне нужно знать текущие позиции Y1 и Y2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaxR-1-1 сказал:

для того что бы залить картинку надо сделать 10 сообщений или как то по другому?

 

Ссылку на файлообменник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EuEvDX8BhH7j9wкартинку не могу вставить попробую письменно передать

 

страница продукт

        память                               позиция                         исправл

у1     279,51                                 354,48                           -0,16

у2     279,51                                147,51                             -0,01

х абс + 64,9                                 +137,5                             +0,0

R       + 132.6                                +33,0                             +2,0

стоп     1

https://yadi.sk/i/lLRDyaps_tHOrA

 

https://yadi.sk/i/9bSVXoLQBF30dw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaxR-1-1 сказал:

картинку не могу вставить попробую письменно передать

Я оказался прав. Большая разница между Y1 и Y2

cyb-bend2.jpg

1. Возьмите рулетку и померьте расстояние от стола до крепления пуансона с двух сторон

2. Перейдите на 3-й уровень доступа

3. F1 - machine - initialiazation - dnc/enc

 

cyb-bend3.jpg

4. В выделенное поле (requested) вводите реальное значение Y1, далее F5 - validation. Текущая координата Y1 изменится.

5. То же самое для Y2.

 

Отпишитесь о результатах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

Я оказался прав. Большая разница между Y1 и Y2

cyb-bend2.jpg

1. Возьмите рулетку и померьте расстояние от стола до крепления пуансона с двух сторон

2. Перейдите на 3-й уровень доступа

3. F1 - machine - initialiazation - dnc/enc

 

cyb-bend3.jpg

4. В выделенное поле (requested) вводите реальное значение Y1, далее F5 - validation. Текущая координата Y1 изменится.

5. То же самое для Y2.

 

Отпишитесь о результатах

огромное спасибо! исправил координаты станок заработал

Подскажите пожалуйста, где можно подробно изучить устройство и принцип работы станка? (ну если это не наглость с моей стороны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, MaxR-1-1 сказал:

Подскажите пожалуйста, где можно подробно изучить устройство и принцип работы станка?

Я думаю, что книги "Листогибочный пресс. Принцип работы" не существует. Есть отдельная литература по гидравлике, ЧПУ и технологии гибки

1. По гидравлике рекомендую ознакомиться с книгой "Гидравлика" от БОШ. 1000 страниц на русском языке

2. Что касается ЧПУ, то могу предложить "Машинные параметры" от CYBELEC. Там помимо подробного описания всех параметров, есть очень много полезной информации. И еще рекомендую установить эмулятор гибки на РС - программу CYBELEC PC 1200. На ней можно создать полную копию вашего станка, писать программы гибки, а затем передавать их на ЧПУ по локальной сети или через USB-флешку.

3. Технология гибки - это уроки от производителя гибочного инструмента ROLLERI.

Литература от CYBELEC и ROLLERI - на англ. яз.

 

Давайте почту - скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Hello everyone, Dear vad0000

Please can I get your Machine Parameters" from CYBELEC and the emulator programming for cybelec 1200 and literature from Rolleri either.

Thanks in advance,

I have two machines with cyblec 1200 and I am new with this controller and both machines have problems, I hope that you can help me to find the problem.

bellaminemoez@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

@vad0000 . Добрый вечер. а можно попросить у вас также эту книгу ."Машинные параметры" от CYBELEC.

в сети не смог найти. 

energon911@gmail.com 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Саня222 сказал:

Машинные параметры" от CYBELEC.

http://cncmanual.com/cybelec/cybelec-machine-parameters/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2021 в 10:35, vad0000 сказал:

Я думаю, что книги "Листогибочный пресс. Принцип работы" не существует. Есть отдельная литература по гидравлике, ЧПУ и технологии гибки

1. По гидравлике рекомендую ознакомиться с книгой "Гидравлика" от БОШ. 1000 страниц на русском языке

2. Что касается ЧПУ, то могу предложить "Машинные параметры" от CYBELEC. Там помимо подробного описания всех параметров, есть очень много полезной информации. И еще рекомендую установить эмулятор гибки на РС - программу CYBELEC PC 1200. На ней можно создать полную копию вашего станка, писать программы гибки, а затем передавать их на ЧПУ по локальной сети или через USB-флешку.

3. Технология гибки - это уроки от производителя гибочного инструмента ROLLERI.

Литература от CYBELEC и ROLLERI - на англ. яз.

 

Давайте почту - скину

x-kirill@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Доброго дня! подскажите пожалуйста куда копать в этот раз?
Имеем прежний станок CNC 2580 на CYBELEC, ситуация следующая он поднимает вверх балку и после ни как не хочет ее опускать, ни в ручном режиме ни в автоматическом.

CrR7SUWTEhttps://ru.files.me/u/w3z9t34pep

Причем балку он поднимает на 360-361, что выше ограничения 355

при индексации станок пишет что балка находится внизу т.е. на 120

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...