Перейти к публикации

Новый RADAN 2020 от Hexagon Production Software


Рекомендованные сообщения

Новая версия RADAN, делает этот ведущий CAD/CAM-комплекс для обработки листового металла проще в использовании, чем когда-либо. Сокращение необходимых щелчков мыши, улучшения раскладки на листе и отчетности дает клиенту возможность значительно повысить эффективность, сокращая как время, так и расходы.

Олаф Кёрнер, менеджер продукта RADAN, рассказывает: "После значительного расширения нашего движка раскладки на листе в прошлом году, пользователи стали значительно чаще использовать автоматический нестинг. Есть и множество функций для отчетности, а количество необходимых для работы щелчков мыши сократилось наполовину - как при автоматической раскладке, так и в обработке 3D-моделей: технический процесс стал намного проще."

 

Новый режим быстрой раскладки в RADAN 2020.0 обладает более наглядным интерфейсом и возможностями предварительных настроек для проектов. Переработанное диалоговое окно проектов позволяет быстрее выполнить раскладку. Экономия времени достигается и благодаря использования специфическими проектами и шаблонами для определенных станков. Олаф Кёрнер говорит: для пользователя, который хочет быстро начать раскладку, мы значительно упростили начало работы. Стало меньше вопросов и появились шаблоны для определенных станков. В шаблоне настроена автоматизация: например, шаблон для фибролазера переключит настройки на ваш станок и отобразит его параметры."

Помимо быстрого запуска проектов, пользователям стало проще и искать информацию в уже выполненных. Благодаря сокращению работы мышью и функции автосохранения работа не пропадает. Простота использования обуславливает быстрое освоение комплекса и позволяет эффективно выполнять сложные задачи.

 

Сложные проекты в RADAN успешны и благодаря поддержке нового типа пробивного инструмента. Координатная пробивка играет важную роль в производственных процессах. По словам Кёрнера, клиенты становятся более изобретательными, используя новый инструмент, что выгодно отличает пробивку от лазерной резки. В редакторе инструмента теперь доступен новый тип инструмента для сплющивания элементов.

В модуле Radtube для обработки трубчатых элементов продолжена доработка популярной функции общей резки, появившейся в прошлой версии. Теперь пользователь может оптимизировать в раскладке как время цикла, так и использование инструмента. При оптимизации времени цикла движок раскладки более тщательно ищет возможность общей резки. "Экономией материала здесь не жертвуют, но больше внимания уделяют поиску линий общей резки. Так пользователь может выбирать, что для него важнее - короткий цикл обработки или экономия материала."

 

Резка общей линией становится все более популярной и клиенты спрашивают, есть ли возможность выполнить такую раскладку и для ранее созданных деталей. Они бы хотели проверить в RADAN, можно ли их так вырезать, безопасно ли это. Так появилась опция автоматического выбора линии общего реза для деталей в архиве.

После обновления, в отчетах Radtube теперь доступны и QR-коды, штрих-коды и изображения, что позволяет легче идентифицировать детали и работать более точно. Отчеты выводятся автоматически, в необходимом формате.

 

В новой версии модуль Radquote получил значительные обновления, главным из которых является новый движок раскладки на листе для расчетов материала. Его возможность точно и реалистично планировать позволяет получать больше заказов. Как только запрос становится заказом, Radquote автоматически экспортирует всю нужную информацию в виде PDF-файла, который можно отправить клиенту в подтверждение заказа, или как данные в форме текста или файла CSV. Этот процесс с легкостью интегрируется в систему отчетов и планирования, который используется в компании.

Новая функция Radquote, шаблон импорта для определенного клиента, позволяет автоматически анализировать файлы DXF по определенному клиенту, создавая специальный шаблон. "Так значительно улучшается порядок работы: без него пришлось бы манипулировать файлом дольше, что может потребовать много времени."

К коммерческому предложению теперь можно добавлять срок поставки по умолчанию, а также расчет стоимости доставки. Для этого используется новое поле в описании клиента - "Расстояние". "Стоимость доставки клиенту, который находится за 500 километров, будет дороже, чем клиенту, который находится за 50. Поэтому при вводе информации о клиенте, вы теперь можете указывать и расстояние до него, которое будет использовано при расчете доставки наряду с весом отправления."

Модуль Radbend для гибки представляет дополнительное отслеживание плоской геометрии в несколько этапов, проверяя возможность ее изготовления. Как объясняет Олаф Кёрнер, "например, можно автоматически проверять, не находятся ли отверстия слишком близко к сгибам. Анализируя деталь, мы видим, можно ли изготовить ее, не будут ли отверстия деформироваться от гибки." Проверка добавлена и на промежуточных сгибах: по необходимости процесс разделяется на две части для достижения точных результатов. Ранее это было возможно только при физическом изменении модели и закладке нескольких поэтапных сгибов. Эта новая функция позволяет значительно экономить время.

 

Последняя версия CAD/CAM-комплекса RADAN 2020.0 для гибки листового металла представляет значительные преимущества для технического процесса, с ней повышается эффективность, экономится время и ресурсы. "Производители оценивают выгоду от работы с RADAN, который идеально интегрируется в их ERP-системы. Теперь они могут достигать результатов проще и быстрее, меньше данных вводить вручную и делать меньше щелчков мышью. Такие улучшения позволяют упростить пользование комплексом и быстрее научиться работать в нем. Алгоритмы раскладки на листе (нестинга) позволяют более творчески использовать материал, предлагает разные варианты принятия решений о размерах листа и раскладке вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Вебинар: CAD/CAM RADAN и Radimport для обработки листового металла 

Dreambird приглашает присоединиться к вебинару о CAD/CAM-комплексе RADAN для обработки листового металла. 

Вебинар состоится 22 мая в 15:00 (EET). 

Язык проведения - русский. 

Продолжительность: 30 минут. 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
    • gudstartup
      @Maks Horhe так все таки скиньте бэкап эмулируем ваше чпу в cncguide и посмотрим куда поедет?  можете снять видео с фиксацией координатных позиций после каждого кадра. Выложу вашу программу пусть программисты посмотрят все ли в ней ок. %O0002 G40 G17 G94 G90 G49 G80 N1 G91 G28 Z0.0 N2 G91 G28 X0.0 Y0.0 N3 G91 G28 B0.0 C0.0 N4 M03 S200 N5 G90 G0 G53 B0.0 C0.0 N6 G54 N7 X0.0 Y0.0 N8 G90 G43 H01 N9 G90 G0 X0.0 Y0.0 N10 G90 G0 Z200.0 N11 G01 Z10.0 F1500. N12 M00 N13 G00 Z200.0 N14 G40 G49 G69 N15 G00 G53 Z0.0 N16 G00 G54 B0.0 C0.0 N17 G68.2 X0.0 Y0.0 Z0.0 1135. J39.2044 K-129.2315 N18 G53.1 N19 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N20 G90 G43 H01 N21 G90 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N22 G90 G01 Z200. F1500 N24 M00 N25 G00 Z200. N26 G40 G49 G69 N27 G91 G28 Z0.0 N28 G28 X0.0 Y0.0 N29 G91 G28 B0.0 C0.0 N30 M5 N31 M30
    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
×
×
  • Создать...