Перейти к публикации

Солид виснет при выборе детали/кромки/плоскости


Рекомендованные сообщения

При каждом выборе детали, кромки, плоскости, грани, либо любого элемента в дереве построения - Солид 2017 подвисает на 1 минуту, в среднем. В параметрах все настроено по минимуму в части отображения. Параметры компа: Windows 10, процессор i3-8100,  оперативки 8ГБ, видеопамять 128 Мб. Прошу откликнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Ronin сказал:

При каждом выборе детали, кромки, плоскости, грани, либо любого элемента в дереве построения - Солид 2017 подвисает на 1 минуту, в

Было нормально и вдруг стал подвисать? 

Сохрани настройки программы через Copy Settings Wizard, чтобы можно было быстро восстановиться и попробуй сбросить настройки по умолчанию:

 

Скрытый текст

reset.thumb.png.93f032dcb468d50559fac181d970ea55.png

 

А если всегда подвисал и подвисает -

1 час назад, Ronin сказал:

видеопамять 128 Мб

Такой объём памяти на видеокартах уже 10 лет назад был очень низким, уж лучше встроенной в процессор пользоваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ronin сказал:

При каждом выборе детали, кромки, плоскости, грани, либо любого элемента в дереве построения - Солид 2017 подвисает на 1 минуту, в среднем. В параметрах все настроено по минимуму в части отображения. Параметры компа: Windows 10, процессор i3-8100,  оперативки 8ГБ, видеопамять 128 Мб. Прошу откликнуться.

У меня на Lenovo sl510 такая же ерунда. 

Сейчас осталось зависание при выборе первого элемента дерева и при закрашивании поверхности при выборе ее в редакторе сопряжений.

Тоже не знаю, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу свои заморочки с SW17sp5 win10 и win7(одинаково), но может кому-то поможет:

1. Было замечено, что постоянные кратковременные  зависания вызывает работа таббилдера (или процессов внутри солида с ним связанных). Прямо как у ТС. Выбор - 5 сек завис, выбор - опять 5 сек. Причем, чем больше сборка, тем дольше длятся зависания. И даже у тех людей, кто этот таббилдер в глаза не слышал. А я им пользуюсь постоянно, как-то его грохнуть не вариант. На время компоновок и когда свойства не прописываю, пользуюсь 'лечением': временно переименовать папку, где лежат Файлы настраиваемых свойств (*.prtprp, *.asmprt). Зависания прекращаются. Очищать параметры/месторасположение файлов/файлы настраиваемых свойств не пробовал, так как таббилдером пользуюсь.  Способ помогает на моем компе, и помог на компе товарища, ТБ не пользующего. У него просто стерли папку.

Если интересно, я продолжу ( ошибки не мои, а вредителями Т9)

Изменено пользователем alek77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alek77 сказал:

1. Было замечено, что постоянные кратковременные  зависания вызывает работа таббилдера

Было такое, пока списки в билдере завязаны на excel были. Переделал ссылки в списках на текстовые файлы и никаких подвисаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Как вариант, физически выдернуть из компа сеть, если кратковременные зависания пропадут через пару минут - это следующий враг по имени Excel. Не знаю, как там внутри солида это все устроено, но именно он, каким-то волшебным образом вызывает такие зависания. Лечение простое - через брандмауэр винды запретить Excel входящие и исходящие соединения, путем создания отдельного правила. По отдельности не пробовал, просто блокировал всю активность Excel. Зависания пропадают.

Если кто попробует данные варианты и результат будет успешным или нет, отпишитесь пожалуйста 

7 минут назад, Kir95 сказал:

Было такое, пока списки в билдере завязаны на excel были. Переделал ссылки в списках на текстовые файлы и никаких подвисаний.

Пробовал и текстовые списки и списки Excel - зависания не пропадают, помогает только переименование папок со свойствами, туда-сюда

Все зависания начинаются, когда сборка переваливает за n-количество деталей, когда сборки маленькие, на мощном компе никаких зависаний нет

Изменено пользователем alek77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2019 в 10:54, Ronin сказал:

При каждом выборе детали, кромки, плоскости, грани, либо любого элемента в дереве построения - Солид 2017 подвисает на 1 минуту, в среднем. В параметрах все настроено по минимуму в части отображения. Параметры компа: Windows 10, процессор i3-8100,  оперативки 8ГБ, видеопамять 128 Мб. Прошу откликнуться.

Попробуйте снять эти две галочки. Мне помогло. Вместо минуты - полсекунды задумки.

Ессно, еще несколько галок у меня сняты - это я их включил для проверки.

Повышение производительности.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, VOleg сказал:

Попробуйте снять эти две галочки. ...

Это конечно всё на любителя - анимация, затухания и т.п., но я обычно при настройке системы в этом окне рекомендую отключать всё по максимуму, ускорение работы системы ощущается буквально сразу.

Мой оптимум при 1gb видеопамяти  

Clip020.png.9dd3a9ba30af6c9ea42bda7921098109.png

Hide  
При меньшем количестве VRAM лучше отключить всё, что касается Aero и композиции

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...