Перейти к публикации

Редактирование деталей сборки в сборе.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я не профи, к сожалению. Есть такая сборка изделия

Snymok_ekrana_142__240.jpgi.gif

Snymok_ekrana_143__240.jpgi.gif
Для 2х компонентов делаю крепежные отверстия и получается постоянно надо высчитывать их(отверстий) положения. Есть ли возможность как-то делать их на сборке, чтоб потом это отображалось на модели компонентов. Спасибо.

Изменено пользователем AlexFilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Учите принципы,  идеологию 3д.. Можно и не чего высчитывать не нужно. а нужно ролики посмотреть при чем суть у всех одна что компас  или солид ворк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Maik812 сказал:

Учите принципы,  идеологию 3д.. Можно и не чего высчитывать не нужно. а нужно ролики посмотреть при чем суть у всех одна что компас  или солид ворк.

Извиняюсь, но может быть вы хоть бы ссылку на один из этих роликов кинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вам много всего нужно . просто найдите курсы облучения по проге.

Вы можете отверстия сделать на одной детали и "пробить ими же следующию.. можно крепеж расставить и отвестия пробить под него.

Можно в отверстия вставить крепеж.  я делал отверстия под разьем, так контур отверстие вставил в разьем. двигая разьем по детали я двигал и отверстия под него.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искал и посмотрел курсы, начертил это все дело, 3Д, развертку, сборочный. Вот назрел вопрос, КАК сделать ибо в описаниях/уроках я этого не нашел и зарегался тут, чтоб кто-то показал направление куда копать. Я делал отверстия на одной детали и пробивал ими 2ю, но я спросил "можно ли сделать, чтоб это действие отразилось в модели ответной детали?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю что значит отразить действие. все отражается соответствующе если нужно из одной сборки в другую передать отверстие тоже. делается экскиз от кромки вырезной инструментом переноса грани на плоскость. И этим эскизом прорезается

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 компонента крышка и основание этой коробки изображены на чертеже, разнесенные. Я нарисовал в сборке эскиз на крышке прорезал, через всю конструкцию. Но мне хотелось бы ЕСЛИ это возможно, чтоб отверстия на 2м компоненте (через которое оно прорезалось) отразилось бы в самой этой детали, а не сборке. Т.е. чтоб изменения в сборке внесли изменения в модель компонента. Т.к. мне надо будет потом отдельно делать развертку компонентов и отсылать их на завод. Извиняюсь, если непонятно объяснил, если надо могу проиллюстрировать скринами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, AlexFilin сказал:

Но мне хотелось бы ЕСЛИ это возможно, чтоб отверстия на 2м компоненте (через которое оно прорезалось) отразилось бы в самой этой детали

Ну так и делайте в составе через "редактировать в составе"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Di-mann сказал:

Ну так и делайте в составе через "редактировать в составе"

А не могли бы вы ткнуть где это находится? Т.к. я не вижу и справка ничего подобного не выдает. Компас v17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделяет, ПКМ, выпадает вкладка... 

Соответственно сначала нужно выделить то что следует редактировать. Это можно сделать несколькими способами. Но учить вас азам нет желания. 

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что тут все настолько крутые и зарегались только для того, чтоб показать свою крутость. Но я сначала посмотрел кучу уроков, почитал, еще раз посмотрел. Без знания, как вы говорите, азов начертил компоненты, собрал сборку, она в реале на заводе получилась. Решил спросить про одну функцию, но увы.....

 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделить нужно не грань, а деталь целиком. Но вы этого не умеете. Соответственно вам нужно объяснять и это. А это азы. 

Сколько лет в Автокаде проработали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни сколько не работал в автокаде. Вот так не умею выделить компонент? Могу выделить эскиз. А вы делали эту операцию, о которой я в заголовке спрашивал?

Безымянный.png

Изменено пользователем AlexFilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AlexFilin сказал:

А вы делали эту операцию, о которой я в заголовке спрашивал?

:wallbash:

1.jpg.42cd71c19727602111c3336c92e47a4e.jpgИ теперь в окне модели сборки можете делать операции в детали.

8 часов назад, AlexFilin сказал:

Ни сколько не работал в автокаде.

Тогда не все потеряно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть ТС спрашивает о возможности передавать операции уровня сборки в модели детали без  команды "редактировать на месте", а используя опции самой операции? Я правильно понимаю?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IgorT сказал:

Может быть ТС спрашивает о возможности передавать операции уровня сборки в модели детали без  команды "редактировать на месте", а используя опции самой операции? Я правильно понимаю?

 

Именно так. Я думал, что могу сделать "вырез в листовом теле" по эскизу в одной детали, который проходит через другую деталь и как-то можно сделать, чтоб это отобразилось на детали, через которую этот вырез прошел. Теперь понимаю, что нельзя.

2 часа назад, Di-mann сказал:

:wallbash:

И теперь в окне модели сборки можете делать операции в детали.

Ради этого вопроса я бы на форуме не регистрировался.

Я вроде старался понятно описать вопрос несколько раз. Вы свое самомнение потешили? Хотя как я смотрю еще менее года назад возмущались, что вам не могли показать, что нажать, чтоб сделать операцию. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, AlexFilin сказал:

Именно так. Я думал, что могу сделать "вырез в листовом теле" по эскизу в одной детали, который проходит через другую деталь и как-то можно сделать, чтоб это отобразилось на детали, через которую этот вырез прошел. Теперь понимаю, что нельзя ...

Я не знаю ка в 17 и 18 версиях, может быть в 18 добавили сей функционал, но в К15 точно нельзя... В SW эт опция называется "распространить операцию в деталь"  и оно там замечательно работает. Почему в К с этим проблемы - загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...