Jump to content
OldDriver

Есть предложение создать выделенную тему CAMWorks

Recommended Posts

OldDriver

Собственно вышеуказанное предложение.

OldDriver

Просто много вопросов есть по тому что ставится вместе с SolidWorks-ом. Возможно нубские, ну уж как есть. А русскоязычных форумов как то на эту тему как то не нашел.

• Нравится 1

OldDriver

Есть вопросы новичка. По CAMWorks, то что в SolidWorks 2019 SP2.

Вопрос о составе. Чем отличается то что есть в дистрибутиве SolidWorks и самостоятельная инсталляция CAMWorks 2019 SP1. 

Просто какое то оно в SolidWorkse деревянное. То что в других CAM системах делается достаточно просто, здесь ну совсем не просто и не очевидно.

Есть несколько вопросов по тестовой модели. Может кто из спецов подскажет, что я делаю не так.

Держалка3.zip

Edited by OldDriver
Добавление модели

OldDriver

Ну, нет так нет.

Значит никому не интересно.

Или CamWorks не пользуется популярностью.

:(

Jevgenijs

Я ПОДДЕРЖИВАЮ создание данной темы на форуме. 

В целом хорошо бы создать раздел САМ программ которые могу быть интегрированы в SolidWorks. 

HSMWorks как например, SolidCAM уже на форуме есть и активно развивается. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• AKLion
      Хм точно, а ведь это сварная конструкция. 
    • Snake 60
      Не за что :) А точно это сборка, а не многотельная деталь (сварная конструкция например)?
    • AKLion
      Snake 60 Большое спасибо! Сейчас вот сижу работаю, создаю автоматом спецификацию чтобы разместить её на сборочном чертеже, выбираю "Тольяо детали" а содид суёт туда-же и сборку. При этом называет её как деталь1. Как сделать чтобы он сборку туда не подкидывал.
    • Draco Malfoy
      Вот ещё раз пример: _25C8_25CD7.360.001.003.210 _25D1_25C1 _25E8_25E7_25EC.3 _25C6_25E3_25F3_25F2 _25E8_25E7_25EB_25F3_25F7_25E0_25F2_25E5_25EB_25E5_25E9.pdf
    • Draco Malfoy
      Вообще не понимаю задачи. Есть фирмы, которые делают штампы и разрабатывают эскизы и технологические операции для заданного продукта. Ценники там вообще совершенно не детские. Специалист по формовке металла над таким эскизом думает и работает часов 50, в сложных случаях намного больше. Оплата специалиста почасовая, от 5-6 тыс. руб / час. Вы хотите найти практиканта, который это вам бесплатно будет делать ?
    • Snake 60
      @AKLion  Мой старый видос по оформлению спецификации (там в описании к видео выкладывал и шаблоны)  
    • Draco Malfoy
      Ещё, раз, давайте я конкретизирую: - Мне не нужна софта для объёмного моделлирования. Я не хочу моделировать жгут, я хочу начертить уже заранее известный результат и снабдить формулярами, комментариями и картинками как того требует ГОСТ. Вот товарищи называют софт который предназначем именно для объемного моделирования. Кто нибудь использовал его для чертежа только жгутов ? Как выглядит этот процесс ? Сколько человеко-часов требуется на, незнаю, одну нитку жгута ? У меня открывается. Щёлкните правой кнопкой и выберите "в новом окне". Там сохраняете PDF.
    • Chardash
      естественно не по вине подрядчика, мы наоборот, всегда идем навстречу! Покой нам только снится. "Снова в бой идет отряд, нервы словно струны, у ребят. И проснутся был бы рад, но не видит снов, солдат фортуны..." (с) Стихи отсюда @GREY ZONE youtube  
    • romho
      Выяснил, что Компас совершенно не учитывает толщину листового тела при построении развертки конуса. Конус построен с помощью двух эскизов, плоскости на расстоянии и команды линейная обечайка. В чем может быть причина? Файл с моделью выше.
    • Chardash
      по МЖГ https://bigenc.ru/physics/text/2210004 и здесь отцы. В любой области. И математика сама по себе очень интересная наука. Даже немного приобщившись, стараешься продолжить изучение.
  • Create New...