Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В новом девайсе необходимо закрепить тачпанель, но сама эта тачпанель не имеет каких-либо крепежных элементов (ни отверстий, ни кронштейников - вообще ни-че-го) - это просто прямоугольный корпус из оцинковки, с одной стороны которого тачскрин  диагональю 7"-10" , суммарная толщина "пирога" примерно 5мм. С одного бока шлейф выходит. В даташитах на тачпанели рекомендованных способов крепления производители не приводят, увы.

Может кто-то где-то встречал рекомендации по креплению/монтажу таких панелей в корпусах из пластмассы? Да пусть даже и из металла...

Можно, конечно, всё самому придумать, но, как говорится, лучше учиться на чужих ошибках :)
Изменено пользователем djrandom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, djrandom сказал:

Можно, конечно, всё самому придумать

Можно, конечно, самому ответить, но пусть другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ANT0N1DZE сказал:

Клеят, например. Бывает, прижимают

Если клеить, то могут возникнуть сложности с ремонтом, заменой на местах у пользователей - у нас оборудование крупногабаритное...

А если прижимать - то опять же, с каким усилием? В даташитах на эту тему тоже ничего не нашел.

Никаких ограничителей у таких тачпанелей нет - по всему контуру с одной стороны стекло, можно и пережать.

Сейчас ищу хоть какое-нибудь оборудование в окрестностях с тачпанелями, чтобы можно было разобрать и посмотреть, но пока безуспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

Можно, конечно, самому ответить, но пусть другие.

Я же не прошу поделиться своими личными разработками, меня интересует какая-то более общая информация - например, от производителей/поставщиков таких тачпанелей.

Например практически у всех ведущих производителей элекетронных компонентов сейчас можно скачать официальные, очень детально проработанные, 3D-модели этих самых компонентов, в даташитах описаны различные способы монтажа, даны размеры посадочных отверстий и т.п.

А по тачпанелям я ничего подобного найти не могу, указаны только размеры самих панелей, местоположение шлейфов, размеры активных зон, видимых областей и т.п.

НЕ верится, что каждый разработчик применяет свои способы крепления таких широкоприменяемых компонентов  в настоящий момент.

Хотя если речь идет о нас, о российских разработчиках, то скорее всего так и есть :))) Мы же идем своей "уникальной" дорогой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, djrandom сказал:

Сейчас ищу хоть какое-нибудь оборудование в окрестностях с тачпанелями, чтобы можно было разобрать и посмотреть, но пока безуспешно.

Сейчас это оборудование в кармане лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BSV1 сказал:

Сейчас это оборудование в кармане лежит.

разобрал два дохлых - в обоих всё намертво приклеено. производитель смартфонов не задумывается о том, как будут ремонтировать его изделие. года-два и на помойку. мне же нужно заложить в конструкцию ремонтопригодность минимум на 15 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего (если ничего лучше не накопаю) так и придется, в комбинации с приклеиванием на двухстороннюю клеевую ленту с лицевой стороны, которая одновременно и будет играть роль демпфера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, из Ваших сообщений непонятно, что подразумевается по ремонтопригодностью. Ремонт собственно панели или просто замена вышедшей из строя на новую. В зависимости от задачи и способы крепления могут быть разные.

Не видя конструкции сложно дать конкретный совет.

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрабатывая разборную конструкцию, преследую две цели - первая, это замена дефектных тачпанелей с минимальными трудозатратами непосредственно на нашем производстве (брак неизбежен у любого бренда, нужно это понимать, и много всевозможных дефектов отлавливается на этапе предпродажной подготовки оборудования), и вторая - замена тачпанели непосредственно клиента как в гарантийный. так и в постгарантийный период.

Таким образом я хочу тачпанель НЕнамертво вставить в некий блок (пластиковый корпус), и уже этот корпус крепитья к основному корпусу девайса.

В случае замены производителя тачпанелей, смены модели ( к счастью или к несчастью в этой сфере всё оооочень бытсро меняетя) и прочих неприятностей мы, изготовив у себя на предприятии новый блок , но со "старыми" посадочными местами, заменить его у клиента . Теоретически :) Если электроника, опять же, позволит :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 04.04.2019 в 19:07, djrandom сказал:

с приклеиванием на двухстороннюю клеевую ленту с лицевой стороны, которая одновременно и будет играть роль демпфера..

Уж лучше пористую резину в качестве демпфера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
    • maxx2000
      @ANT0N1DZE чтобы ответить на этот вопрос надо вспомнить что экранирует СВЧ, а что для него прозрачно.
    • Александр1979
      В параметре 4018 задаётся метод позиционирования. Какой тип выбран у вас?
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
×
×
  • Создать...