Перейти к публикации

Проблема с присвоением геометрии после импортирования формата stl


Mikhail91

Рекомендованные сообщения

Добрый день такая проблема пытаюсь перенести геометрию из stl формата в Abaqus для расчета на растяжение, потом вожу характеристики материала, создаю секцию, а далее не могу ее присвоить импортиованной геометрии. Скажите пожалуйста в чем проблема? формат не тот или еще что то?

for_forum1.jpg

for_forum.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если ты создаешь секцию тип Solid и в этом случае у тебя не назначается свойство, то можно предположить, что у тебя модель не твердотельная. Какой нибудь Brep или чтониб в этом роде.

Попробуй задать ей тип Shell (чисто ради эксперимента, сработает или нет).

Может быть картинка плохо передает суть и я не очень понял, но вот там где "Грань?" - разве не должна быть грань?. В таком случае сетка не очень связная какая то.

 

1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да программа такую stl модель создаёт, надо ее доработать, но задание секции через Shell помогло, и все хорошо дальше идет до создания Образца (Instance) пишет: "A meshed part has been selected, so the instance type will be Dependent" в итоге разбиение на конечные элементы, выдает что модель нужно сделать независимой, а как это можно сделать? По идее просто хочу ее растянуть и узнать что получиться

Mesh_trouble.jpg

Dependence.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дереве модели разверни Assembly, там будет по моему Instances, там выбери модельку эту и RMB - Make Independent.

Но кажется мне, что ты получишь далеко не то, что ожидаешь, сетка то не связанная у тебя, к тому же stl формат он предполагает, что 

модель уже побита на КЭ (или я ошибаюсь?). Это как orphan mesh получается (выражаясь терминологией Abaqus).

Чтобы тебе не делать ее независимой, сначала зайди в Part а уж потом в Mesh, а ты скорее всего переключился на Mesh из Assembly, вот он тебе и 

просит сделать ее независимой. Разбить на КЭ не получится, максимум из этой ситуации ты ток можешь извлечь это назначить тип КЭ и все.

Ну или в ручную сетку редактировать, но это прям такое, "увлекательное" занятие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сетка есть то по идее и сечение (Scection) не надо задавать и Assambly (сбоку) правильно же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...