Перейти к публикации

Какой ПК собрать для SolidWorks 2017?


aytuct

Рекомендованные сообщения

Какой ПК собрать для SolidWorks 2017 в пределах ~90 тыс. рублей?
Живу в городе Миасс, Челябинская область - маленький город и мало магазинов, но если нужно, то смогу приобрести комплектующие в ближайших больших городах: Екатеринбург, Челябинск, Уфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 16.02.2019 в 20:59, Вне зоны доступа сказал:

процессор i9

озу не менее 64 Гигабайт

SSD емкостью 2 Терабайта со скоростью считывания/записи не менее 5 Гигабайт в секунду

Это Вы серьезно?

@aytuct Вам могу посоветовать подобрать процессор с наибольшей частотой, количество ядер роли не играет, ssd, видеокарту из линейки quadro.

Если расскажете о целях, можно будет порекомендовать что-то поточнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю купить профессиональную фирменную(HP, DELL и др) граф станцию. Занимаюсь этим и др.

Два процессора Хеон на матери в идеале , но СВ вроде работает с одним  только. Но можно отдать один только на солид, а вторым все остальное воротить параллельно (инет, различные офисные и тд). Хеон 12мб кэшь и память серверная 8гб -1т.руб при чем она с битом четности, она намного надежней чем обычная, так что 32-128 не дорого обойдется. Ксеон поддерживает огромный обьем памяти . в отличие от ай5 до 32Гб . Ну а видяху по минимуму я бы Квадро 4000 поставил, вполне достаточно для всего в СВ. Ну диск ссд система и ссд на сам солид (у меня он на диске д) или еще крутые ссд на псиай-экспрес сажаются как самые быстрый вариант. ну и обычный жесткий для архива этак 4-10Тб можно. В 90т можно уложится если память и ндд не сильно круто хотим и проц ксеон не самый самый или один но с высокой частотой например 3Ггц. Рекомендую Интел на ксеоне ибо самые надежное и быстрое и софт под интел как стандарт пишут и видео Квадра так как CUDA и open GL тоже софт пишут. Вдруг кроме СВ еще че понадобится делать.

Так что могу собрать. В Личку пишите.

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нахрена вам всем столько памяти? у меня 16 Гб и мне этого за глаза хватает (я в проц упираюсь), при этом сборки не сказать чтобы маленькие - до нескольких тысяч уникальных деталей доходит, плюс их повторения и различные массивы.

жесткий на овердохрена террабайт - тоже не понимаю(( это чтоб сериальчики на работе хранить?)) я за год плодов своей деятельности в солиде на пару гигов генерирую (пусть будет 3 Гб, чтобы забить 1 Тб солидовскими проектами понадобится, грубо, 1000/3=300+ лет)

 

вот видюха из числа рекомендуемых, профессиональных и проц, с тактовой частотой одного ядра побольше - это нужно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 20:59, Вне зоны доступа сказал:

SSD емкостью 2 Терабайта

БУхнуть пол бюджета на такой объём ССД? Зачем? 

ССД несмоненном можно взять, но  250-500 Гб (с вменяемой ценой) - для рабочих проектов, программ и самой ОС, а резервирование и старые проекты на проверенные блины с вполне вменяемой ценой на объёмы 1-4 Тб (можно парочку в зеркало для внутреннего резерву).

 

В 16.02.2019 в 20:59, Вне зоны доступа сказал:

озу не менее 64 Гигабайт

Это для каких задач? Только для Solidworks с высокой долей вероятности будет более чем достаточно 16-32 Гб.

 

В 16.02.2019 в 20:59, Вне зоны доступа сказал:

процессор i9

Можно конечно что бы освоить бюджет по максимуму.

Но для среднестатистических задач вероятно будет достаточно i5-i7, а в каких то случаях экономии вероятно можно и вариант i3 рассмотреть.

 

22 часа назад, none сказал:

правда, что амд начинает снова выигрывать у интела по цене/качеству?

Может в цифрах частоты и цены выиграет. Но выиграет ли по производительности для конкретного софта, а так же в меньшем перегреве?

 

2 часа назад, Alan Grek сказал:

вот видюха из числа рекомендуемых, профессиональных

Так понимаю на сайте есть выборка не только сертифицированным картам, но по системам в целом Computer Vendor куда включены проф.карты:

https://www.solidworks.com/sw/support/hardware.html

2 часа назад, Alan Grek сказал:

проц, с тактовой частотой одного ядра побольше - это нужно!)

Только частота не совсем корректно, т.к. работает целый комплекс систем и факторов.

Немного большая частота может не сильно помочь в производительности, в сравнении с меньшей частотой, но более сбалансированной системой в целом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kelny сказал:

Только частота не совсем корректно, т.к. работает целый комплекс систем и факторов.

Немного большая частота может не сильно помочь в производительности, в сравнении с меньшей частотой, но более сбалансированной системой в целом.

согласен) я это писал к тому, что солиду на количество ядер и потоков - побарабану((( он только с одним ядром работает и потому лучше взять проц с 4 ядрами по 4 ГГц, чем с 6-8 по 3 ГГц (при прочих равных, разумеется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я собирал себе комп. Купил сэнди бридж i7 разгоняемый официально, а у него оказалась термопаста между кристаллом и крышкой недостаточно быстро проводящая тепло и поэтому при старте разогнанного до 5ггц проца получалось термоудушье choke (прошу не корить за термины). И тогда я понял, что надо брать процы профессиональной серии, у которых не термопаста, а припой. На сегодня ситуация может измениться, но мой опыт может помочь выбрать генеральное направление в этом вопросе. Также я купил квадру 2000 тех лет и потом понял, что нужно было покупать хорошую игровую карту, проверенного производителя. На тот момент были пути превращения ее в квадру. Сейчас не знаю. А производительность у игровых была выше намного. За те же деньги гораздо больше ядер. Другое дело, что к расчетам такую карту не пристегнуть скорее всего, но это песня про выбор другого специалитета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, none сказал:

Сейчас не знаю. А производительность у игровых была выше намного.

Раньше действительно можно было купить более мощную игровую за существенно меньшие деньги в сравнении с проф.картой.

Сейчас нет такой разительной разницы в цене и параметрах. Поэтому приходится выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую посмотреть обзоры:

https://www.pugetsystems.com/all_articles.php?filter[]=SOLIDWORKS.

 

Общие выводы для SW2017 совпадающие с мнением@Alan Grek :   

- проц Intel с максимальной частотой одного ядра (i5 и выше). Xeon не нужен.                 

Intel i5  и лучше. 

 

- профвидеокарта Quadro.  Правда и обычные Geforce разблокируют, включая возможности Quadro (искать SW Realhack). 

 

Gefoce 1060 3 gb и лучше. 

 

- Оперативная память (16 gb для сборок много, а для FlowSimulation  и 32 gb может быть мало.)

 

В общем можно съэкономить, если у вас базовые знания и потребности в SW2017.

 

Лучше купите большой монитор (или 2й к имеющемуся), удобное кресло. Это даст в производительности больше чем избыточные компьютерные мощности. 

 

Тем более SW постоянно оптимизируют и по обзорам SW2019 быстрее, чем SW2017.  

 

P.S. В условном ДНС можно найти/заказать все необходимое железо, никуда ездить не нужно. SW не предъявляет к современному ПК никаких специфичных требований. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, iBash сказал:

- профвидеокарта Quadro.  Правда и обычные Geforce разблокируют, включая возможности Quadro (искать SW Realhack). 

Полагаю, что тут основной смысл не в RealView, а всё таки в стабильности работы и отображения.

57 минут назад, iBash сказал:

Лучше купите большой монитор (или 2й к имеющемуся), удобное кресло.

Тут надо быть внимательным, а то многие покупают большой монитор и разрешение UHD, а потом жалуются что у них иконки размером с точку и приходится использовать не стандартное разрешение монитора.

57 минут назад, iBash сказал:

Тем более SW постоянно оптимизируют и по обзорам SW2019 быстрее, чем SW2017.

В соседней теме пишут, что может тормозить: http://cccp3d.ru/topic/92463-почему-тормозит-sw2018sp5/?page=2#comment-921406

Оптимизация это не основной тренд для софтостроителей, а основное это быстрее и больше функционала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, iBash сказал:

удобное кресло

Вручить приз за лучшую рекомендацию года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Такая "экономия" потом ВСЕГДА боком вылезет. Не знаете пословицу: "скупой платит дважды"?

 

Так что я бы не экономил на спичках. А тем более на самом важном элементе системы - процессоре

У линейки i9, основное предназначение - многоядерность, которая абсолютно не важна в solidworks, за исключением пары задач, так что Ваше предложение не обосновано.

лучше посоветовал бы присмотреться к i7 с turbo boost

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, iBash сказал:

- проц Intel с максимальной частотой одного ядра (i5 и выше). Xeon не нужен.                 

Intel i5  и лучше. 

С чего взял все брендовые мощные станции для проектирования и графики стоит Ксеон, кэшь огромный, цена маленькая , обьем памяти серверной копейки, надежность на порядок выше. все разговоры про разгон , я бы не стал брать в расчет, глюки реальные ! К тому же что Вы предкнулись к дереву построения !? а расчет а гидродинамика и тд.. там Ксеон делает всех и дешего ! Крутая станция  со всем готовая- стоит как мать с процом i9 .  И смысл в этом? Вопщете обьем оперативка и частота и кэшь проца + производительность с плавущей точкой в расчетах математике.

https://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html

Смотрим и сравниваем..

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maik812 сказал:

Там Ксеон делает всех и дешего

SolidWorks хочет немного ядер, но побыстрее. Вы посмотрите лучше сюда - https://www.solidworks.com/sw/support/shareyourscore.htm

Сортировать по убыванию, чем меньше, тем лучше.

Верхние строчки у Интел молотилок с высокой частотой.

SW Benchmark  

SWBench.thumb.jpg.a697d2ac6c8d1e8f155ffd179cbcbc06.jpg

Hide  

 

10 часов назад, Alex1986 сказал:

лучше посоветовал бы присмотреться к i7 с turbo boost

Я вот только поэтому брал I7-7700K. Неоднозначный конечно процессор, но 4,5ггц вывозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме была инфа, что установка графического ускорителя типа Тесла рядом с Квадрой дает фантастический скачёк роста скорости работы для SW. Цены не помню. Искать ссылки лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, jtok сказал:

Я вот только поэтому брал I7-7700K. Неоднозначный конечно процессор, но 4,5ггц вывозят.

А что там такого неоднозначного?

Кстати, если по Вашей ссылке, то самым предпочтительным является  i7-8700K

Тактовая частота 3700 МГц

Максимальная частота с Turbo Boost 4700 МГц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проц: i7-7700K, i7-8700K

RAM: 32 Gb минимум 

SSD: 128 Gb минимум 

Жесткий диск на 1 ТВ 

Видео карта и серии Qvadro P2000-5000

И будет вам счастье)

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex1986 сказал:

А что там такого неоднозначного?

У него термопаста. И температура в простое скачет 30-60 постоянно. Если загрузить до 100%, то появляется тротлинг. Убирается снижением Vcore, но все равно неприятно, нужно снимать крышку и мазать жидкий металл. Но как-то не хочется это делать, купив его за 20к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • dps
      Да. На моем случает 5шт кажется опций. И я сейчас уже не вспомню порядок восстановления. Если кто-то возьмется его все же полно и достоверно изложить- было бы очень замечательно. Или может инструкция есть от того же ХААс-а?
    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
×
×
  • Создать...