Перейти к публикации

Pcad -> Inventor -> Solid Works


Рекомендованные сообщения



:blink: Проверено - работает! :thumbdown:

<{POST_SNAPBACK}>

извращение еще то. Тыб еще через десяток пограмм прогнал. Со всеми глюками и потерями. И чем тебя CircuitWorks не у страивает или Cad2SW.

Ну правда есть минус Первая Trial, но это лечится. А вторая демо и это уже не лечиться, но зато класно контур платы обрабатывает :clap_1: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извращение еще то. Тыб еще через десяток пограмм прогнал. Со всеми глюками и потерями. И чем тебя CircuitWorks не у страивает или Cad2SW.

Ну правда есть минус Первая Trial, но это лечится. А вторая демо и это уже не лечиться, но зато класно контур платы обрабатывает :clap_1: .

<{POST_SNAPBACK}>

Kelny, не может быть, что б конвертор Солида глючил и терял информацию при конвертации файлов Инвентора! SW - это же классика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny, не может быть, что б конвертор Солида глючил и терял информацию при конвертации файлов Инвентора! SW - это же классика!

<{POST_SNAPBACK}>

Может и класика, а теперь обратно в P-CAD слабо. Опять через десять трансляторов? :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь обратно в P-CAD слабо

Это зависит от методики проектирования. После того как конструктор скомпоновал блок, используя объемные модели, дает несколько замечаний разводчику. ОН правит плату и в течение нескольких минут конструктор получает новую объемную модель на 100% соответствующую PCB. При такой методике проектирования гонять туду-сюда не имеет смысла. Действительно, даже если и передвигать в объеме компоненты, а потом эту информацию использовать для их перемещения в PCB, то все-равно, разводчик должен сначала переразвести ПП или ее участки. И все-равно придется перекидывать СНОВА в объем.

Технических проблем перекинуть информацию в PCAD о перемещениях в объемной модели я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриг, на примере Kelny мы видим, что средний юзер ленив - конвертация из invertor в Solidworks его уже напрягает. Я сам программер и отлично знаю, что никаких особых проблем там нет. Однако нам надо считаться с запросами пользователей, а значит, надо делать прямой подъем P-Cad -> Solidworks.

Если, конечно, Вы реально хотите вытеснить с рынка вот этих <noindex>http://www.rodnik.ru/htmls/f_1_26_3.htm</noindex> товарищей. Обратите внимание, что их функционал будет помощнее Вашего. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриг, на примере Kelny мы видим, что средний юзер ленив - конвертация из invertor в Solidworks его уже напрягает. Я сам программер и отлично знаю, что никаких особых проблем там нет. Однако нам надо считаться с запросами пользователей, а значит, надо делать прямой подъем P-Cad -> Solidworks.

Если, конечно, Вы реально хотите вытеснить с рынка вот этих <noindex>http://www.rodnik.ru/htmls/f_1_26_3.htm</noindex> товарищей. Обратите внимание, что их функционал будет помощнее Вашего. Удачи!

<{POST_SNAPBACK}>

Лень двигатель прогресса. :clap_1:

А если учесть тот факт что для работы конвертора pcad2ai180 нужен и сам Inventor:

Выполнение программы

Распакуйте файл pcad2ai180.zip в любой каталог. Откройте файл PCB и запустите Autodesk Inventor

То при условии добропорядочности пользователей стоимость разрабатываемого узла возрастает минимум в два раза.("Solidwork=8000$"+"Inventor=8000$"+"pcad2ai180=Бесплатно" или Solidwork=8000$"+"20-40$-транслятор CAD2SW или CircuitWorks").

Тутож либо в инвенторе работать либо в солиде. Со стоимостью инвентора мог соврать сколько он стоит не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриг, на примере Kelny мы видим, что средний юзер ленив - конвертация из invertor в Solidworks его уже напрягает. Я сам программер и отлично знаю, что никаких особых проблем там нет. Однако нам надо считаться с запросами пользователей, а значит, надо делать прямой подъем P-Cad -> Solidworks.

Если, конечно, Вы реально хотите вытеснить с рынка вот этих <noindex>http://www.rodnik.ru/htmls/f_1_26_3.htm</noindex> товарищей. Обратите внимание, что их функционал будет помощнее Вашего. Удачи!

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за ссылку.

Солидные фирмы, для которых работет "Родник Софт" никогда не будут пользоваться бесплатными программами, тем более от прогрммиста-любителя. Поэтому, ни о какой конкуренции нет и речи. Может быть поставлен вопрос только о содрудничестве. Но... пока никто не обращался.

Программка pcad2ai предназначена не для "ленивых юзеров", а прежде всего, для специалистов-конструкторов.

А функционал, конечно, мощнее и, в целом, мне понравился. Хотя некоторые решения в pcad2ai сделаны тоже не плохо. Например, программа делает ОМ ПП с разорванными линиями контура. А нестыковка линий, в общем-то встречается и не редко. Ну и поддержка от PCAD2001 до 2004. Причем пользователь даже и не обязан знать, в каком пикаде он открыл файл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень двигатель прогресса. :clap_1:

А я согласен. Кликать тысячу раз мышкой - такая тягомотина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем тебя CircuitWorks не у страивает или Cad2SW.

Постмотрел описания ваших программ. Оказывается CircuitWorks работает через IDF файлы. Транслятор IDF в PCAD работает с ошибками(!). Об этом писалось на форумах и я сам был этому свидетель. У меня отверстия были смещены до 0,5 мм. По некоторым сообщениям транслятор выдает ошибки при воспроизведении контура платы.

А Cad2SW 3.0 работает только с PCAD2002, а про PCAD2004 в информации на сегодняшнем сайте ничего не сказано.

Так что, и у pcad2ai есть несомненные достоинства: высокая точность воспроизведения и атоматическая поддержка линейки PCAD2001/2002/2004.

А транслировать через несколько программ не запрещено. Если труд инженера приводит к положителным результатам, то не обязательно следовать стандартным общеизвестным методам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постмотрел описания ваших программ. Оказывается CircuitWorks работает через IDF файлы. Транслятор IDF в PCAD работает с ошибками(!). Об этом писалось на форумах и я сам был этому свидетель. У меня отверстия были смещены до 0,5 мм. По некоторым сообщениям транслятор выдает ошибки при воспроизведении контура платы.

<{POST_SNAPBACK}>

Да он работает через IDF ошипок в позиционировании не выявлял. При считывании и записи контуров платы есть определенные ограничения передаеся только наименьший замкнутый контур, но это просто особенность передачи через IDF.

Так что, и у pcad2ai есть несомненные достоинства: высокая точность воспроизведения и атоматическая поддержка линейки PCAD2001/2002/2004.

<{POST_SNAPBACK}>

У любой программы есть свои достоинтва и свои недостатки.

А транслировать через несколько программ не запрещено. Если труд инженера приводит к положителным результатам, то не обязательно следовать стандартным общеизвестным методам.

<{POST_SNAPBACK}>

Не запрещено, но вероятней всего противоречит законодательству РФ, так как ни кто не будет покупать продукт за 8000$ только лишь потому что через этот продукт проще создавать модель для продукта в котором работаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кто не будет покупать продукт

Фрма, на которой работает один мой приятель, приобрела несколько лицензий SolidWorks и несколько лицензий Autodesk Inventor (SolidWorks больше). Правда не для разработки приборов, а для проектирвоания лестниц. Но важен сам факт: если компания будет заинтересована, она купит и будет работать не в одной САПР. Вот какая чепуха получается... Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм... Лестницы золотые, наверное? Чтоб так, значит, деньгами на разные лицензии разбрасываться. Или лицензии приобретены на Савеловском рынке по 300 рэ за одно рабочее место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При считывании и записи контуров платы есть определенные ограничения передаеся только наименьший замкнутый контур, но это просто особенность передачи через IDF.

Если я правильно понял, то ПП с окном посредине может не получиться? Может это имелось ввиду, когда говорилось о воспроизведении контура ПП... Сам я платы с окнами через IDF не транслировал.

На счет лестниц. У них и зарплата очень высокая. Но и работают они - просто пашут. И лицензии куплены офицально. Не все же фирмы бедные. Видимо есть на что купить... Если лицензии продаются, значит кто-то их покупает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестницы золотые, наверное?

Мы уж отвлеклись от темы :) Добавлю, что все лестницы - эксклюзивные. И делаются на заказ. Это все что я знаю. Сами лестницы меня не интересуют. Но то, что они приобрели два вида САПР мне тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извращение еще то. Тыб еще через десяток пограмм прогнал. Со всеми глюками и потерями

Вы меня сообщением по поводу контура транслируемого через IDF заинтриговали...

Решил сам проверить.

Ниже представлены три скриншота

1 - исхоный PCB-файл

2 - 3D-модкль платы, полученная при помощи IDF-транслятора PCAD

3 - 3D-модкль платы, полученная с помощью программы pcad2ai 1.80.

No comment...

post-5316-1138308895_thumb.png

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал я CircuitWorks и Cad2SW. Через IDF не пошло дело - сообщение об ошибке (не разбирался). Вторая прога выдала странный результат - печатные проводники (некоторые) вылезли далеко за пределы платы, а самой платы почти нет (то есть какие-то края ее видны...). Можно, конечно, разобраться, я думаю, и отладить, но что приятно в программе, которую предлагает brigval - так это то, что все заработало сразу и без замечаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...