Перейти к публикации

Как переименовать файл фрагмента сборки?


jeromibuffy

Рекомендованные сообщения



2 минуты назад, frei сказал:

Макросом лечится.

А где живут макросы для ТФ? У СВ есть отдельная ветка, им посвященная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kkk сказал:

А где живут макросы для ТФ? У СВ есть отдельная ветка, им посвященная. 

Тут https://tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=14 :)

Но можешь создать и на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kkk сказал:

Я с файлами работаю в файловом менеджере Системы, а не кад-программы. И меня не устраивают подобные имена файлов.

Можно предложить такой вариант:

1. В исходном файле фрагмента заполняется основная надпись

2. Этот файл сохраняется "Сохранить как". Получается файл с нужным именем.

3. Заменить в дереве исходный фрагмент на сохраненный по п.2 .

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zobza сказал:

Тут

Спасибо. Но я вчера уже нашел ветку по макросам и на этом офф-форуме (она полужива), и даже на нашем (она вообще уже давно мертва). 

24 минуты назад, BSV1 сказал:

Можно предложить такой вариант:

Да, это вариант. Но, есть сложность - слишком долго и муторно. У меня данная система наименования файлов служит для облегчения и ускорения, а не только для того, чтобы было красиво. А с таким подходом это превращается в отдельный процесс, который мог бы быть оправданным при серийном производстве, но у нас изделие делается один раз. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kkk сказал:

Но, есть сложность - слишком долго и муторно.

Чего муторного? Основную надпись все равно заполнять. "Сохранить как" - 2 секунды. Изменить-выбрать - ну 10 секунд.

Впрочем, понятие "долго и муторно" у каждого свое. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BSV1 сказал:

"Сохранить как" - 2 секунды. Изменить-выбрать - ну 10 секунд.

Ну если 4 детали, то да. Если 100 - то отвал башки. :smile: Причем самое сложное - замена в ручном режиме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kkk сказал:

Но я вчера уже нашел ветку по макросам и на этом офф-форуме (она полужива)

Хотя я видно какую-то другую ветку смотрел. Тут вроде инфа есть, нужно почитать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kkk сказал:

Ну если 4 детали, то да. Если 100 - то отвал башки. :smile: Причем самое сложное - замена в ручном режиме. 

На мой взгляд, Вы преувеличиваете проблему. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BSV1 сказал:

На мой взгляд, Вы преувеличиваете проблему

А то что детали и подсборки могут входить в другие подсборки, и в целом все изделие, на самом деле, оказывается не одним изделием, а несколькими, со сложной и весьма развитой структурой, и где широко применяется заимствование из одного узла в другие. По моему скрину ты сможешь понять состав/структуру изделия? И где вообще головная сборка? А она там одна? Или их, может быть, несколько?:biggrin:

 

3 часа назад, Maik812 сказал:

Что

потеряйся :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, frei сказал:

По моему скрину ты сможешь понять состав/структуру изделия? И где вообще головная сборка? 

По твоему скрину не понять, даже если бы ты дал файлам нормальные имена. А вот если бы ты дал мне проект, то без проблем. Потому что надо смотреть дерево, состав изделия, структуру сборки, модель.

А еще надо с самого начала организовывать свою работу так, чтобы потом мучительно не вспоминать, что там за "пень", "хрень" и "дребедень".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BSV1 сказал:

надо с самого начала организовывать свою работу так, чтобы потом мучительно не вспоминать, что там за "пень", "хрень" и "дребедень".

:k05205:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, BSV1 сказал:

А еще надо с самого начала организовывать свою работу так, чтобы потом мучительно не вспоминать, что там за "пень", "хрень" и "дребедень".

Вот для этого и нужно переименование файлов как минимум по Обозначению. 

 

А кстати, как можно в окне главной сборки переименовывать входящие в нее файлы? Я что-то такое сделал, ТФ даже переименовал, но тут же выкинул ошибку, что такого файла нет. :biggrin:

 

https://tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=2205&TITLE_SEO=2205-sokhranenie-faylov-tflex-cad Тут макрос для переименования по О+Н. Единственно, как я понял, нужно каждый файл отдельно открывать и макросом переименовывать. Как бы то же самое сделать либо из головной сборки, либо пакетно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BSV1 сказал:

ты дал файлам нормальные имена

А вот и не угадал! Это был не я. А тот кто дал лег в больничку/ушлепал в отпуск/улетел в командировку/всё вместе сразу. Проникнись ситуацией. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkk сказал:

как можно в окне главной сборки переименовывать входящие в нее файлы?

Был способ, который работал не во всех сборках и не на всех "виндовс", жмем на переименуемый фрагмент. выбираем Параметры, вкладка Операция и верхней строке на иконку "папка" , открывается окно проводника и там переименуем фрагмент. Но это раньше работало, а сейчас ХЗ. Пользуюсь способом простым и трудозатрантым, переименуем файл(ы) и потом уже в сборке в окно вкладки Операция вписываем или выбираем нужный файл фрагмента, этот способ использую когда заимствованный узел необходимо переименовать с новым обозначением, т.е. узел который входив один проект идет в другой с новым обозначением, т.к. такая политика партии и правительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, frei сказал:

А вот и не угадал! Это был не я. А тот кто дал лег в больничку/ушлепал в отпуск/улетел в командировку/всё вместе сразу. Проникнись ситуацией. 

Читаешь только ту часть ответа, которая укладывается в твою концепцию? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shura762 сказал:

Был способ

Все оказалось проще, в Структура сборки можно спокойно переименовывать детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, frei сказал:

 Проникнись ситуацией

Элементарно разруливаю и более запутанные и побольше где файлы.. Ты же просто не умеешь пользоваться ТС обычный временной фильтр/цвет чик и все ясно кто куда и с кем входит.

Конечно самое тупое что можно писать деталь 1 .. деталь ххх  таким дебилам не место ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, kkk сказал:

Все оказалось проще, в Структура сборки можно спокойно переименовывать детали.

 

02.06.2022 в 16:39, kkk сказал:

Так и есть. :) Там тоже вручную нужно имя вписывать.

 

 

Как то странно всё это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...