Перейти к публикации

ADEM учится симуляции обработки по G-коду


ss_162

Рекомендованные сообщения

В журнале "Планета CAM" 26.05.2016 года была статья в которой Казаков А. А. (один из создателей ADEM) давал интервью. В этом интервью он (Казаков) говорил о том что к концу 2016 года он планирует выпустить на рынок 10-ю версию Adem. В этой версии будет реализована проверка управляющих программ по G-коду. Конец 2016 года мы благополучно прожили. Конец 2017 года мы также пережили. Слава Богу. Конец 2018 года мы прожили так же. А симуляции по G-коду так adem и не научили. Если учесть что "обещанного три года ждут", есть ли надежда на то что мы увидим обещанное хотя бы в этом году?

http://planetacam.ru/articles/russian_cam/adem_uchitsya_simulyatsii_obrabotki_po_g_kodu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Мда... Сказать что ли нечего? Или праздники новогодние еще не кончились? Грустно все это. Как на всю страну трещать о будущих успехах, да красоваться в журналах - это у нас за здрасте. А как наработками похвалиться - так мы в тину прячемся и молчим. Или может быть совсем немного осталось чтобы завершить начатое? Может прям пару-тройку дней? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно что обида. Когда интервью прочитал, то аж загордился нашими. Ну вот наконец-то скоро появится продукт, где в одной среде можно детальку создать, обработать ее и проверить программу обработки. Класс!!! Только нужно немного подождать. Вот и жду. Только не хотят они на эту тему говорить. Молчат. Сколько лет еще ждать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вспомните тоже...

это ж так давно было, кажется, ещё при предыдущем президенте?;)

ну или кто там обещал импортозамещение во всю прыть, закрыть рынок для иностранной продукции, создать условия для развития отечественного софта и пр.пр.пр. Чтоб наконец-то все отечественные предприятия ОПК перестали быть зависимы от...

а разработчики софта были обеспечены некоторым преимуществом и получили дополнительные инструменты для развития

 

не сочтите это официальным ответом, но уж как есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Создается впечатление, что у той похвальбы была одна цель - создать информационный ажиотаж вокруг ПО для достижения определенной цели. После того как цель была достигнута, необходимо сидеть тихонечко не привлекая к себе внимания пока не позабудется все это. 

Цитата

Приказом Минкомсвязи России от 13.05.2016 ПО ADEM  внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных - ADEM CAD/CAM/CAPP для конструкторско-технологической подготовки производства под порядковым номером 743

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ну когда же Адем научится симуляции по G-коду? Сколько ждать-то? Неужели снова президент с правительством помешали? Уж признайтесь что не смогли, да и дело с концом.

Изменено пользователем ss_162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

"оставайтесь на линии, нам очень важно ваше мнение!..." ©)))

 

Мне кажется, вы слишком сильно переживаете и панически боитесь пропустить хоть какие-то новости о выпуске новой версии ADEM) Не стоит опасаться - как только симулятор станет готовым коммерческим продуктом - об этом будут трубить по всем возможным каналам связи!

 

И 10 версия, и симулятор по G-коду в некотором виде есть уже давно, но до завершённого продукта, готового к выпуску на рынок пока ещё не дошло. Всё движется, всё развивается...

Знаю - от этого вам не станет сильно легче, но сила в правде)

 

**тут, наверное, должно быть приглашение всем сильно-сильно заинтересованным приехать непосредственно в офис разработки, в Ижевск, чтобы всё продемонстрировать и показать воочию на каком этапе на сегодня находится разработка, что было бы, пожалуй, лучшей рекламой и наиболее избитым способом привлечения инвестиций...

 

Но я всего лишь техподдержка, так что - благодарим вас за обращение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, And86 сказал:

Мне кажется, вы слишком сильно переживаете и панически боитесь пропустить хоть какие-то новости о выпуске новой версии ADEM)

Нет, не боюсь. Врунов не люблю. А врунов-бездельников тем паче.

 

1 час назад, And86 сказал:

чтобы всё продемонстрировать и показать воочию на каком этапе на сегодня находится разработка, что было бы, пожалуй, лучшей рекламой

А Вы продукт законченный предъявите, это будет лучшей рекламой. А то с 2016 года только разговорчики...

1 час назад, And86 сказал:

"оставайтесь на линии, нам очень важно ваше мнение!..." ©)))

Вам плевать на мнение пользователей, я это семь лет назад понял. И если взять во внимание что ветка адема протухла на форуме, то и остальные пользователи это поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, п*?%аболов щас полно развелось, только и держи ухо востро! Лишь бы постучать клавишами и на форумах посидеть, а не работать...))

 

ещё раз, для закрепления: как только программный продукт будет готов к релизу и выпуску коммерческой версии - он появится на рынке. Никак не раньше.

А обсуждать шкуру ещё неразделанного медведя - это пожалуйте сколько угодно))

 

*тут снова можно вставить отдельно выделенную цитату, с элементами иронии, дополнительно отмеченную смайликами

Если есть вопросы по работе в актуальной версии системы - support<сабака>adem. ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу-фу. Не будем в резком тоне. Понимаю что дело не в Вас именно, а в руководстве вашем. Когда интеллигентного человека ловят на не выполнении своих обещаний, он из кожи вон лезет чтобы лицо сохранить. А вруну - все пофигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

@ss_162 , извините, а Вы купили продукт ADEM только потому, что Вам пообещали, что будет симуляция в G-коде? Или пообещал кто-то, что со дня на день это будет реализовано, а вы на это сделали ставку? Или просто суть претензии в том, что до сих пор это не реализовано? Может быть Вы финансировали эту разработку и не получили результата? В чём вранье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2020 в 11:53, s_liam сказал:

Или пообещал кто-то, что со дня на день это будет реализовано, а вы на это сделали ставку? Или просто суть претензии в том, что до сих пор это не реализовано?

Обещали реализовать это к концу 2016 года и до сих пор не реализовали, см. начало темы, там ссылка есть. Обрадовался, т.к. на тот момент являлся пользователем АДЕМ`а, а полноценных симуляторов Российских нет, таких как Vericut например. Но оказалось что наврали. И сдается мне, что сделать что-то хоть отдаленно похожее на Vericut, у наших разработчиков - кишка тонка. Пользовался двумя продуктами Российскими для симуляции, но там все очень плохо, все напрочь глючные. Симуляцию с датчиком Renishaw - так вообще лучше не пытаться реализовать - втыкаешься в какую-нибудь ошибку, через которую не перешагнуть и пипец, пишешь разработчику, он это исправляет через пару месяцев, но за ней появляется еще одна непреодолимая ошибка и снова все сначала. Такого "полета" в работе, как с иностранным ПО - установил и сразу работай нет и в помине. И вряд-ли появится в ближайшее время. Вот и обидно мне. Наши программисты каждый год олимпиады международные выигрывают. Вот только куда они после этого все деваются? Почему их нет в команде АДЕМ? Почему никто из этих одаренных людей не работает в России? Не нужны они что ли у нас никому? Сплошное "очковтирательство". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ss_162 сказал:

 а полноценных симуляторов Российских нет, таких как Vericut например.

Отчего же это нет? А как же NC Manager?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ss_162 сказал:

Но оказалось что наврали. И сдается мне, что сделать что-то хоть отдаленно похожее на Vericut, у наших разработчиков - кишка тонка. Пользовался двумя продуктами Российскими для симуляции, но там все очень плохо, все напрочь глючные.

Очень категорично. Они вам ничего не должны.
Вы сравниваете мирового лидера VERICUT, в которых денег вложено, которые и не снились ни одному из нас. Вот ваше предприятие взяло бы, да проспонсировало. Создали бы рабочую группу, как это делается на Западе.  И ведь суть в том еще, что спрос очень низкий в стране на это, а на западный рынок выходить тоже надо много финансов и труда. Это сложные вещи, которые должны хорошо оплачиваться для разработки, а вкладывать никто не хочет. Всем дай бесплатно. Было бы 1000 рабочих мест, за которые готовы были бы заплатить и поддержку ежегодную оплачивать - все бы шло быстрее.

Вот есть NC managerб вполне себе приличный продукт, но развивается медленно. Полагаю, потому что денег в это заказчики не вкладывают, а поэтому и команду разработчиков большую не на что содержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, s_liam сказал:

Отчего же это нет? А как же NC Manager?

Очень много ошибок, очень недоработанный. Невозможно работать без запинок. При постоянном диалоге с разработчиками только можно работать, да и то очень часто втыкаешься в непреодолимую ошибку и все, дальше делаешь уже в другом ПО. Невозможно отследить длинный инструмент в магазине (влезет или нет), т.к. нет самого цепного магазина (но обещают сделать). И еще куча всяких мелочей, которые просто не дают работать спокойно. И да, они исправляют и в принципе развиваются, но очень медленно.

1 час назад, s_liam сказал:

Очень категорично. Они вам ничего не должны.

Если уважаемая команда обещает что-то обществу, то считай что она это уже должна. И никак иначе. На этом и строятся все отношения уважаемых людей, разве нет?

Давши слово - держись, а не давши - крепись. Так же нас с детства учили?

Изменено пользователем ss_162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...