Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, есть проблема со станком vimercati все началось с того, что были снесены параметры станка, диска заводского нет, на жестком диске modeva 10s была найдена программа установочник SSBHFK2. Снес все что осталось от старого cybelec включая ручное удаление папки RAM с памятью параметров (предварительно скопировав все). Установил голый dnc-1200, Прошил по букварю ENC файл (появлялся после установки программы SHBFAK2.ENC) написал checksum ok. Запросили через оф. представителя вимеркати файл с параметрами станка, зашил в память через перенос, для этих целей даже дискету удалось найти, параметры прописываются после перезагрузке отказывается работать ENC причем напрочь в FLASH12 пишет ENC EXEC ORDRE, связались со знающими людьми говорят проблема в плате, достал плату, NMX без нее станок запускается с ENC проблем нет, но работают только оси Y1Y2 остальные выдает бредовые значения позиционирования типа положение Z1 = -1030303 и так по всем кроме Y1 и Y2. На этом эксперименты я не закончил, из платы достал модуль памяти и воткнул все обратно, программа грузится оси Y1Y2 работают как в полуавтомате так и в ручном режиме, остальные не реагируют бесконечная индексация. Поюзав более подробно FLASH12 увидел что помимо ENC можно прошить и файл *.AXE нашел его в памяти модевы, но он пишет wrong type block, скачал из нэта 2 других, процесс вроде запускается, но но в итоге крашится с надписью TIME OUT N2X. К слову дальше в окне инициалы машины ENC\DNC при попытке индексировать оси все кроме Y1Y2 вылезает надпись что то типа : нет данных N2X. Это все без вышеупомянутой карты памяти стоящей в плате NMX. Если ее вернуть на место будет ничего ENC EXEC ORDRE в FLASH12 или при попытке инициализации ENC в программе DNC LNK NIC LOOPBACK. Насколько я понял из всего этого вероятнее всего требуется перешить память которая в плате NMX либо ее заменить, но опять же вопрос в прошивке. Пока писал сам запутался вопрос какие далее варианты могут быть? Заменить память попробовать прошить через FLASH, менять целиком всю карту? Просто до программных манипуляций все работало, есть большие подозрения что с железом все норм.

К предыдущему сообщению прикладываю пару фоток системы

WhatsApp Image 2019-01-21 at 17.05.14.jpeg

WhatsApp Image 2019-01-21 at 17.04.32.jpeg

WhatsApp Image 2019-01-21 at 17.03.02.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Нда, называется- дурная голова рукам покоя не дает ))))))

@vandamer Если станок до сих пор не работает, отойти от него, найти телефон и вызвать грамотных людей, которые все сделают. Вы просто "убили" машину своими действиями.

 

Так как, судя по всему, Вы не понимаете, что делаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@euromac Думаю что моя дурная голова вынесет твою за пару минут в любом тесте и соревновании умственных возможностей, и судя по всему ты проходил мимо и решил изрыгнуть говно из своих уст, подчеркнув этим свою опупительную важность, иди дальше, дышать нечем

Изменено пользователем vandamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vandamer Говно у тебя в голове, и видимо в Краснодаре голову напекло, и оно забродило раз такую хрень сотворил с машиной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, культура из краснодарских парней так и прет.... Не, ну а че, они ж самые умные, станок убили перепрошивками, а когда дают совет- то зачем слушать, обосрать проще. Как говорится, когда кончаются аргументы- начинается крик

Хотел было подсказать что делать, софтика подкинуть- а теперь хрен....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, euromac сказал:

Нда, называется- дурная голова рукам покоя не дает ))))))

@vandamer Если станок до сих пор не работает, отойти от него, найти телефон и вызвать грамотных людей, которые все сделают. Вы просто "убили" машину своими действиями.

 

Так как, судя по всему, Вы не понимаете, что делаете...

@euromac где ты увидел крик? где здесь совет по моей проблеме? кто тебя обосрал? ты вообще адекватный? может тебе помощь нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь свое сообщение № 3. Все, пока, сиди в своем БДМ-Агро и дрочи на станок, что бы заработал. 

5 минут назад, vandamer сказал:

где здесь совет по моей проблеме

Сказал уже. вызови спецов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, euromac сказал:

Да, культура из краснодарских парней так и прет.... Не, ну а че, они ж самые умные, станок убили перепрошивками, а когда дают совет- то зачем слушать, обосрать проще. Как говорится, когда кончаются аргументы- начинается крик

Хотел было подсказать что делать, софтика подкинуть- а теперь хрен....

 

Только что, euromac сказал:

Глянь свое сообщение № 3. Все, пока, сиди в своем БДМ-Агро и дрочи на станок, что бы заработал. 

@euromac это про культуру, давай до свидания, деградант

@euromac тебя например? не спасибо, я лучше сам, иди в другую тему работу ищи

3 минуты назад, euromac сказал:

Глянь свое сообщение № 3. Все, пока, сиди в своем БДМ-Агро и дрочи на станок, что бы заработал. 

Сказал уже. вызови спецов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vandamer сказал:

это про культуру, давай до свидания, деградант

А че, прикольный человек, вежливый такой, прям все дела.... И вам не кашлять, мужчина.... Культурой не подавитесь тока....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@euromac я угораю с тебя, залез в мою тему, где описано подробно что делалось, что происходит, и задается конкретный вопрос с озвучиванием конкретной проблемы, вместо разговора по теме решил за мой счет выдать себя гением станочным, получил справедливый отпор, попытался перейти на личности, не прокатило, теперь пытаешься слиться, сохранив лицо. Я думаю тебе лучше всего просто исчезнуть из темы, еще больше облажаться тебе вряд ли удастся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, vandamer сказал:

и задается конкретный вопрос с озвучиванием конкретной проблемы

Скажу уже в третий раз- вызови спецов, у которых есть нужный софт и навык в этом деле  Когда тебе дали этот совет в первый раз, ты как отреагировал? Цитирую:

57 минут назад, vandamer сказал:

Думаю что моя дурная голова вынесет твою за пару минут в любом тесте и соревновании умственных возможностей, и судя по всему ты проходил мимо и решил изрыгнуть говно из своих уст, подчеркнув этим свою опупительную важность, иди дальше, дышать нечем

 

30 минут назад, vandamer сказал:

выдать себя гением станочным

Я тебе так скажу, то что ты знаешь про Вимеркати- это 1% от моих знаний.

 

30 минут назад, vandamer сказал:

где описано подробно что делалось, что происходит

Вот из этого описания я и сделал вывод о твоей полной некомпетентности в работе со стойкой Модева. Куча ненужных перепрошивок и удалений софта. А все было для восстановления работы. А еще и непонятные манипуляции с платой NMX. Хотя ENC заливается в совсем другую плату. Видимо нет представления, какая плата за что отвечает, и как взаимодействуют между собой. А также нет понимания про программу FLASH12, для чего она нужна, и что она перепрошивает.

 

30 минут назад, vandamer сказал:

 

30 минут назад, vandamer сказал:

попытался перейти на личности

На личности я не переходил, еще раз процитирую

57 минут назад, vandamer сказал:

Думаю что моя дурная голова вынесет твою за пару минут в любом тесте и соревновании умственных возможностей, и судя по всему ты проходил мимо и решил изрыгнуть говно из своих уст, подчеркнув этим свою опупительную важность, иди дальше, дышать нечем

И для сведения, у меня есть весь софт для восстановления работы вашего станка, включая специфический.

 

За сим считаю наш разговор оконченным, как не приводящим ни к каким результатам, и общаться с быдловатым персонажем мне не хочется, так как и оказывать какую-то помощь. 

 

30 минут назад, vandamer сказал:

лучше всего просто исчезнуть из темы, еще больше облажаться тебе вряд ли удастся

Пожалуй, так и сделаю, это первая твоя здравая мысль в этой теме, вдруг еще больше облажаюсь, плакать начну, в истерику впаду....

Изменено пользователем euromac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/26/2019 в 09:45, vandamer сказал:

пытаешься слиться, сохранив лицо. Я думаю тебе лучше всего просто исчезнуть из темы,

А я думаю, что тебе следует удалиться не только из своей темы, но и из форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
23 минуты назад, Efa сказал:

Решений , помимо вызвать специалиста, я так понимаю нету. Может есть решение ?

Это к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...