Перейти к публикации

Боком фрезы


Владимир 26

Рекомендованные сообщения

Добрый день Знающие люди.Подскажите пожалуйста. На первых двух изображениях фреза обрабатывает целиндр торцом фрезы.4 Осевая, Спираль.    Возможно ли создать 4 Осевую траекторию но чтобы обработка  была боком фрезы. Расположение фрезы как на следующих изображениях. Спасибо.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Боком вряд ли.

Это типа токарная обработка? Если это цилиндр, то как вариант, обработать типо по шаблону. Создать спираль в CAD с требуемым необходимым смещением от центра вращения и шагом

 

Ещё можно подумать про вариант, сделать обычную радиусную фрезу и поиграться с опцией ориентация шпинделя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2019 в 00:26, Владимир 26 сказал:

боком фрезы

Желание понятно, и цель ясна. И сделать думаю можно.

Но! На видео представлена спиральная обработка боком и центром фрезы. Шаг = 0,5 диаметра фрезы. Посмотрите так называемую шероховатость после 1-й операции. Шаг надо раз в десять уменьшать, чтобы получить более-менее удобоваримое качество поверхности. Трудоёмкость при этом резко возрастает больше чем на порядок.

Боком и центром  

 

Hide  

 

Можно вести речь о компромиссном варианте (где-то   ̴ 20⁰). Тоже, кстати, 4-х осевая.

20⁰ к нормали.  

7f40402174d81b1d62c81e43cb2734ea.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ТС знает что торцем можно, вопрос был что можно ли именно боком. Кстати, причем тут NX?:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, mannul сказал:

причем тут NX?

Исключительно в качестве иллюстрации. Речь то шла о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Друзья! Спасибо за интерес к теме и размышления. Вечерами пытаюсь разобраться с этой задачей но опыта не хватает.Я новичок. Обработка боком фрезы мне нужна не только для цилиндрических  моделей но и для прямоугольных с  закруглениями , элипсовидные модели. В общем попробовал изменить Угол АТАКИ визуализация показывает именно то что мне надо. Но NC файл наверное будет создан по торцу фрезы а не по боку . Где ещё копать не знаю , ПОМОГИТЕ.

Пример видео.

https://yadi.sk/i/-WZb2h_3LUkfeA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Владимир 26 сказал:

Но NC файл наверное будет создан по торцу фрезы а не по боку .

Это зависит от того в какой СК выводите НЦ-файл и как настроен поспроцессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Владимир 26 сказал:

Добрый вечер Друзья! Спасибо за интерес к теме и размышления. Вечерами пытаюсь разобраться с этой задачей но опыта не хватает.Я новичок. Обработка боком фрезы мне нужна не только для цилиндрических  моделей но и для прямоугольных с  закруглениями , элипсовидные модели. В общем попробовал изменить Угол АТАКИ визуализация показывает именно то что мне надо. Но NC файл наверное будет создан по торцу фрезы а не по боку . Где ещё копать не знаю , ПОМОГИТЕ.

Пример видео.

https://yadi.sk/i/-WZb2h_3LUkfeA

Тут вон правильно товарищ выше привел видео Ольги. Как вариант - проекционные стратегии,  играя углом атаки. Как на вашем видео,-проекция поверхности, дополнительно сделать справочную поверхность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...