Перейти к публикации

Безопасность газа, пластиковых окон, алюминиевой проводки?


Vdmitriev

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, ILL сказал:

 

Управляющая компания

Ни разу не видел чтоб проверяли вентиляцию, а некоторые люби при ремонте вообще головой не думают. 

Управляющей компании на все дристать с высокой колокольни.

Проблема не в алюминии, а в старых нерабочий автоматах и плохих контактах в распредкоробках. Медь собранная как попало и без защиты по току ещё опаснее, т. к. отгорит при большей температуре. 

 

Тяга у меня нормальная, только вместо отдельного вентканала на каждую квартиру, один общий на весь стояк. А у соседа снизу мощный вентилятор и он его включает когда курит. Чтоб это дерьмо постоянно не нюхать пришлось воткнуть обратный клапан, который закрывается от соседского вентилятора... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 17.01.2019 в 18:23, Мастеровой сказал:

Мой отец , артиллерист , рассказывал мне , что утечка из баллона с пропаном в одной кухне эквивалентна 

взрыву 76.2 мм фугасного снаряда .

и известные печальные события под новый год в Магнитогорске это подтверждают...

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Di-mann сказал:

Ни разу не видел чтоб проверяли вентиляцию,

 

Только в этой теме уже 2 примера..

Правда, у меня только один раз за 6 лет ..

 

13 часа назад, Di-mann сказал:

а некоторые люби при ремонте вообще головой не думают. 

 

А это причем??

 

13 часа назад, Di-mann сказал:

Управляющей компании на все дристать с высокой колокольни

 

Для этого есть жилинспекция..

 

14 часа назад, Di-mann сказал:

Проблема не в алюминии

 

правила устройства электроустановок (ПУЭ) запрещают использование алюминиевых проводов и кабелей сечением менее 16 кв. миллиметров. А при окислении этот показатель значительно уменьшается и площадь кабеля, проводящего ток, в свою очередь тоже уменьшается. Это все же скорее нужно отнести к недостаткам.

...

 

Недостатки

Недостатков у подобного вида проводов есть не мало:

текучесть металла (алюминий имеет свойство растягиваться, это имеет негативное последствие в случае винтового соединения проводов);

ломкость алюминия (в процессе старения и долгого эксплуатационного срока провода просто-напросто будут переламываться, особенно при частых нагрузках и перегревании).

 

Все указанные недостатки в той или иной мере в конечном результате приводят к недолговечности всей системы электроснабжения и маленькому сроку ее эксплуатации. На вопрос, сколько служит алюминиевая электропроводка, вы получите исчерпывающий ответ – срок службы до 25 лет.

 

https://samelectrik.ru/alyuminievaya-provodka-za-i-protiv.html

 

А у меня дом 68-го года, т.е. 2 по 25 уже прошло.. Никто проводку не менял..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ILL сказал:

 

 

правила устройства электроустановок (ПУЭ) запрещают использование алюминиевых проводов и кабелей сечением менее 16 кв. миллиметров. 

Речь не о том, но победа в данном споре мне не принципиальная. 

34 минуты назад, ILL сказал:

 

А у меня дом 68-го года, т.е. 2 по 25 уже прошло.. Никто проводку не менял..

Я при ремонте пробросил отдельный медный кабель от отдельного автомата на ванну и кухню, там вся основная нагрузка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Di-mann сказал:

Речь не о том

 

А о чем??

 

3 часа назад, Di-mann сказал:

Я при ремонте пробросил отдельный медный кабель от отдельного автомата на ванну и кухню

 

В ванной я тоже провел, кухня ещё в планах..

 

3 часа назад, Di-mann сказал:

там вся основная нагрузка

 

В комнате утюг, обогреватель или ещё чего-нибудь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Di-mann сказал:

а некоторые люби при ремонте вообще головой не думают. 

Управляющей компании на все дристать с высокой колокольни.

Проблема не в алюминии, а в старых нерабочий автоматах и

Ну , "люби " по определению не той головой думают . А вот про автоматические расцепители  советские 

( в отличие от  IEK) я бы с Вами по "профессии" поспорил . Мне их ( серия А3161) сняли в быту  год 

назад . Когда у соседа в щите "новопоставленные" не сработали . И пришлось электрика  на срочный 

вызов вызывать . При реальном понимании , что произошло , и кто виноват .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастеровой сказал:

А вот про автоматические расцепители  советские 

( в отличие от  IEK) я бы с Вами по "профессии" поспорил .

Начнём с того что я проектирую именно электрооборудование... 

По поводу IEK, EKF, Dekaft и подобных это пускай специальные органы разбираются с теми кто выдал им сертификаты. 

На рынке полно модульки достойного качества, для патриотов не приемлящих шнайдер, эйбиби, сименс, есть кэаз и контактор. Для экономных есть корейцы и бывшые предприятия СЭВ... 

Цитата

Скупой платит дважды

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2019 в 19:47, Di-mann сказал:

Скупой платит дважды

Вы это моему шефу процитируйте . И его бухгалтерше . Я -то именно обслуживанием 

и ремонтом оборудования занимаюсь . И ещё "ответственностью за электробезопасность ".

Конструирование электрошкафов - развлечение . Под свою ответственность . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
В 13.01.2019 в 12:24, Vdmitriev сказал:

Видел я на днях новости в связи со всем известными событиями - 

1. О небезопасности пластиковых стеклопакетов из-за их герметичности и отсутствия вышибных элементов.

2.  О разговорах про запрещение газовых плит в квартирах.

3. Об отмене запрещения алюминиевой проводки на уровне государственного стандарта.

газовый счетчик омега g4 ссылка на сайт СтримГаз.
Интересно обсудить с конструкторами, пусть и не строителями.

Как мне объяснили, вышибные элементы в кухнях с газовыми плитами быть должны. Раньше были деревянные окна, отличавшиеся от пластиковых стеклопакетов негерметичностью и установкой на клинышках таким образом, что можно было рукой вытолкнуть раму. Легко выталкиваемых не встречал, но помню, как изменяется звучание в квартире после установки пластика. Основные идеи - тонкие стёкла, стёкла с надрезами, стеклопакет на клиньях, вышибной клапан.

При этом не понятно как обезопасить людей и животных от выпадывания из открытого и даже закрытого окна. Решетки (как капитальные, так и из 3 мм проволоки, широко рекламируемые в наши дни) мешают вышибанию, а при легковышибаемом пакете на клиньях от них толку нет - можно выпасть и вместе с закрытым окном.

Вышибаемость и хорошую теплоизоляцию можно совместить?

 

По безопасности я не специалист и статистику не веду, но уже давно не живу в квартирах домов, где есть газ. На моей памяти много несчастных случаев и мне так спокойнее. Нет особой сложности не жить в домах с газом. Хотя в домах с электроплитами проводка коротит, лично был свидетелем и спасался с пожара.

 

Странно выглядит новость про отмену запрета на использование алюминиевой проводки. Безусловно, есть экономические и политические предпосылки, но их нельзя обсуждать. Я бы хотел узнать мнения про физику безопасности алюминиевой и других видов проводки.

 

да, согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
В 13.01.2019 в 12:24, Vdmitriev сказал:

Видел я на днях новости в связи со всем известными событиями - 

1. О небезопасности пластиковых стеклопакетов из-за их герметичности и отсутствия вышибных элементов.

2.  О разговорах про запрещение газовых плит в квартирах.

3. Об отмене запрещения алюминиевой проводки на уровне государственного стандарта.

измерительный комплекс газа такой вот на сайт СтримГаз.
Интересно обсудить с конструкторами, пусть и не строителями.

Как мне объяснили, вышибные элементы в кухнях с газовыми плитами быть должны. Раньше были деревянные окна, отличавшиеся от пластиковых стеклопакетов негерметичностью и установкой на клинышках таким образом, что можно было рукой вытолкнуть раму. Легко выталкиваемых не встречал, но помню, как изменяется звучание в квартире после установки пластика. Основные идеи - тонкие стёкла, стёкла с надрезами, стеклопакет на клиньях, вышибной клапан.

При этом не понятно как обезопасить людей и животных от выпадывания из открытого и даже закрытого окна. Решетки (как капитальные, так и из 3 мм проволоки, широко рекламируемые в наши дни) мешают вышибанию, а при легковышибаемом пакете на клиньях от них толку нет - можно выпасть и вместе с закрытым окном.

Вышибаемость и хорошую теплоизоляцию можно совместить?

 

По безопасности я не специалист и статистику не веду, но уже давно не живу в квартирах домов, где есть газ. На моей памяти много несчастных случаев и мне так спокойнее. Нет особой сложности не жить в домах с газом. Хотя в домах с электроплитами проводка коротит, лично был свидетелем и спасался с пожара.

 

Странно выглядит новость про отмену запрета на использование алюминиевой проводки. Безусловно, есть экономические и политические предпосылки, но их нельзя обсуждать. Я бы хотел узнать мнения про физику безопасности алюминиевой и других видов проводки.

 

да, это точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 19:58, Ortos2 сказал:

 

да, согласен

 

25 минут назад, Ortos2 сказал:

 

да, это точно

Странный бот, пишущий раз в полгода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
13.01.2019 в 12:24, Vdmitriev сказал:

Видел я на днях новости в связи со всем известными событиями - 

1. О небезопасности пластиковых стеклопакетов из-за их герметичности и отсутствия вышибных элементов.

2.  О разговорах про запрещение газовых плит в квартирах.

3. Об отмене запрещения алюминиевой проводки на уровне государственного стандарта.

 

Интересно обсудить с конструкторами, пусть и не строителями.

Как мне объяснили, вышибные элементы в кухнях с газовыми плитами быть должны. Раньше были деревянные окна, отличавшиеся от пластиковых стеклопакетов негерметичностью и установкой на клинышках таким образом, что можно было рукой вытолкнуть раму. Легко выталкиваемых не встречал, но помню, как изменяется звучание в квартире после установки пластика. Основные идеи - тонкие стёкла, стёкла с надрезами, стеклопакет на клиньях, вышибной клапан.

При этом не понятно как обезопасить людей и животных от выпадывания из открытого и даже закрытого окна. Решетки (как капитальные, так и из 3 мм проволоки, широко рекламируемые в наши дни) мешают вышибанию, а при легковышибаемом пакете на клиньях от них толку нет - можно выпасть и вместе с закрытым окном.

Вышибаемость и хорошую теплоизоляцию можно совместить?

 

По безопасности я не специалист и статистику не веду, но уже давно не живу в квартирах домов, где есть газ. На моей памяти много несчастных случаев и мне так спокойнее. Нет особой сложности не жить в домах с газом. Хотя в домах с электроплитами проводка коротит, лично был свидетелем и спасался с пожара.

 

Странно выглядит новость про отмену запрета на использование алюминиевой проводки. Безусловно, есть экономические и политические предпосылки, но их нельзя обсуждать. Я бы хотел узнать мнения про физику безопасности алюминиевой и других видов проводки.

В СтримГаз можно купить ротационный счетчик газа
http://stream-gas.ru/schetchiki-gaza/rotacionnye-schetchiki/

 

 

 

какой посоветуете газовый счетчик?

Имели дело с ротационными моделями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
13.01.2019 в 12:24, Vdmitriev сказал:

Видел я на днях новости в связи со всем известными событиями - 

1. О небезопасности пластиковых стеклопакетов из-за их герметичности и отсутствия вышибных элементов.

2.  О разговорах про запрещение газовых плит в квартирах.

3. Об отмене запрещения алюминиевой проводки на уровне государственного стандарта.

 

Интересно обсудить с конструкторами, пусть и не строителями.

Как мне объяснили, вышибные элементы в кухнях с газовыми плитами быть должны. Раньше были деревянные окна, отличавшиеся от пластиковых стеклопакетов негерметичностью и установкой на клинышках таким образом, что можно было рукой вытолкнуть раму. Легко выталкиваемых не встречал, но помню, как изменяется звучание в квартире после установки пластика. Основные идеи - тонкие стёкла, стёкла с надрезами, стеклопакет на клиньях, вышибной клапан. Регулятор давления газа см на сайт СтримГаз.

При этом не понятно как обезопасить людей и животных от выпадывания из открытого и даже закрытого окна. Решетки (как капитальные, так и из 3 мм проволоки, широко рекламируемые в наши дни) мешают вышибанию, а при легковышибаемом пакете на клиньях от них толку нет - можно выпасть и вместе с закрытым окном.

Вышибаемость и хорошую теплоизоляцию можно совместить?

 

По безопасности я не специалист и статистику не веду, но уже давно не живу в квартирах домов, где есть газ. На моей памяти много несчастных случаев и мне так спокойнее. Нет особой сложности не жить в домах с газом. Хотя в домах с электроплитами проводка коротит, лично был свидетелем и спасался с пожара.

 

Странно выглядит новость про отмену запрета на использование алюминиевой проводки. Безусловно, есть экономические и политические предпосылки, но их нельзя обсуждать. Я бы хотел узнать мнения про физику безопасности алюминиевой и других видов проводки.

 

 

да, это точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...